Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Пентагон и ВПК США – две компоненты одной коррупции


Пентагон   
Фото от defenseone

«Распил» бюджета в министерстве обороны США стал там весьма прибыльным делом. К тому, что было здесь опубликовано в ноябрьском материале «Пентагон провалил «первый в истории всесторонний аудит» насчет «нецелевого использования» (и это ещё мягко сказано) средств военного ведомства, уже сегодня можно приплюсовать следующие новости.

Известный американский ресурс «Defense One» поведал, что Пентагон был вынужден придать огласке факты коррупции. В появившейся на этих днях статье «Under Pressure,Pentagon Publishes a Contractor-Fraud Report» («Под давлением Пентагон публикует отчет о мошенничестве с подрядчиками») говорится следующее:

«It took a transparency advocate using a «Freedom of Information Act» requestbut the DefenseDepartment last week released a congressionally mandated report on the extent of criminalcontractor fraudnaming nine firms that were suspended or debarred». – «Потребовалось применение запроса на основании «Закона о свободе информации», чтобы на прошлой неделе Министерство обороны опубликовало доклад о степени мошенничества со стороны преступных подрядчиков, назвав девять фирм, которые были отстранены от сотрудничества или их работа была приостановлена».

Этот отчет охватывает период 2013-2017 финансовые годы. В немв частностиуказано: «There were 443 cases resulting in fraud-related civil judgments or settlements involving 546 defendants or respondents. The cases involved 111 individuals and 435 business entities subject to civil judgments or settlements that totaled $5,858,180,290». – «Было 443 дела о мошенничествев результате которых вынесены гражданские приговоры или урегулированы споры сучастием 546 обвиняемых или ответчиковВ делах участвовали 111 физических лиц и 435 юридических лиц, в отношении которых были вынесены гражданские решения или урегулирования на общую сумму 5.858.180.290 долларов США».

На всю Америку прогремели имена тех фирм-подрядчиков Пентагона, чьи сотрудники были уличены в преступлениях: «Advanced Solutions for Tomorrow, Inc.»; «B&J Multi Service Corporation»; «Matthews Manufacturing, Inc.»; «Nova Datacom, LLC»; «NP Precision, Inc.»; «Quantell, Inc.»; «Tab Construction Company, Inc.»; «Megabite Electronics, Inc.»; «Skedco, Inc». 

Также указано: «Мошенничество с закупками включает в себя, но не ограничивается ими – снижение затрат и расценок на рабочую силу, дефектное ценообразование, фиксирование цен, фальсификацию ставок, дефектные и контрафактные детали. Потенциальный ущерб от мошенничества с закупками выходит далеко за рамки финансовых потерь. Это преступление представляет серьезную угрозу для способности Министерства обороны достичь своих целей и может подорвать безопасность и боеготовность».

Виновные установлены, зло наказано. Однако, Нейл Гордон (Neil Gordon), следователь государственного надзора, который отслеживает мошенничество с подрядчиками Пентагона, заявил: «Мы разочарованы тем, что данный отчет о мошенничестве был намного менее подробным, чем тот, который был опубликован Генеральным инспектором в 2011 году. В целом, это еще раз напоминает о том, что подрядчики, совершающие мошенничество, не испытывают никаких последствий («there are no consequences»). Это уму непостижимо, насколько Министерство обороны готово снова и снова отдавать доллары налогоплательщиков тем же плохим исполнителям».

Значит, «распилили» примерно 6 миллиардов долларов. И это только то, что обнаружило следствие.

Много это или мало – пусть каждый решит сам






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net