Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Путин пообещал решить острую проблему с утилизацией мусора

Проблема утилизации мусора стоит очень остро и нуждается в решении. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в рамках медиафорума ОНФ «Правда и справедливость» - 2019 в Сочи.

Напомним, проект возведения экотехнопарка «Шиес» был представлен в середине осени 2018 года. Его строительство обойдётся бюджету в 10,5 млрд рублей. Жители Архангельской области выступают против строительства крупного полигона, предназначенного для отходов из Москвы.

Путин подчеркнул, что проблема утилизации мусора встала очень давно, никто на нее никогда не обращал внимания, поэтому «все перешло всякие границы».

 «Мы должны этим заняться. А что такое заняться? Мусороперерабатывающие и мусоросжигающие заводы не хотят строить и люди не хотят видеть их рядом с собой, и свалки не хотят видеть. А чего мы хотим? Зарастать мусором?» – задал риторический вопрос Путин.

Глава государства отметил, что если строить заводы, то делать это качественно и по мировым стандартам.

«Тревога людей не лишена основания. Если их делают по мировым стандартам, то они будут работать, а если их будут строить недобросовестно, как некоторые детсады или дома для сирот, то это никуда не годится. Нужно строжайшим образом следить за качеством исполнения работ», –  подчеркнул президент.

Он напомнил о европейской практике утилизации мусора, когда некоторые страны продают свой мусор, а некоторые платят за то, что вывозят в другие страны.

«В любом случае эти вопросы должны решаться таким образом, чтобы не создавать новых проблем и не вредить людям, которые там живут. Все должно быть в диалоге с людьми. Зачем создавать полигон в близости от населенных пунктов», – сказал Путин.  

Президент пообещал решить эту проблему и обсудить ее решение с мэром Москвы Собяниным.

Ранее «ПолитРоссия» писала, что Путин призвал СМИ обратить внимание на правильное и полное донесение информации о существующих возможностях, касающихся получения материальных выплат, пособий, льгот семьям, имеющим детей.  






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net