Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Руководители госорганов и организаций Узбекистана получат «пряник» за выполнение инвестпрограммы

0
Как следует из Указа Президента Узбекистана от 14 мая 2019 года «О мерах по переходу на качественно новую систему формирования и реализации Инвестиционной программы Республики Узбекистан», руководители госорганов и организаций получат «пряник» за выполнение инвестпрограмм. С 1 июля текущего года в стране внедряется система поощрения руководителей государственных органов и организаций, органов исполнительной власти на местах за качественную и своевременную реализацию инвестиционных проектов. Достиг успеха – получай два должностных оклада, не справился – будешь оштрафован на 50% от должностного оклада и лишишься должности. Указом разграничена ответственность за формирование программы между Министерством инвестиций и внешней торговли и Министерством экономики и промышленности. Определено, что Министерство инвестиций и внешней торговли формирует проекты, финансируемые за счет международных финансовых институтов, иностранных правительственных организаций, Фонда реконструкции и развития, прямых иностранных инвестиций и других нецентрализованных источников. Минэкономпром отвечает за формирование перечня инвестиционных проектов, финансируемых за счет бюджетов бюджетной системы. Как , в частности, отмечено в Указе, в системе Министерства экономики и промышленности создается аналитическая группа в составе семи специалистов. Она будет производить комплексный анализ экономической эффективности реализованных инфраструктурных проектов за счет централизованных источников. Как стало известно nuz.uz из официальных источников, за период 2008-2018 годов в республике согласно инвестиционным программам реализовано 221 инвестиционных проектов на общую сумму $21,36 млрд, из них собственные средства – $ 7,67 млрд, кредиты коммерческих банков – $1,42 млрд, иностранные кредиты - $8,77 млрд, иностранные инвестиции – $1,2 млрд, средства ФРРУ – $1,95 млрд и $0,4 млрд – другие средства. Из этих проектов 94 работают с мощностью более 50%. Кроме того, несмотря на рост удельного веса государственных средств (средств бюджета, целевых фондов и Фонда реконструкции и развития) с 14,3% в 2014 году до 16,5% (по предварительным оценкам в 2018 году), в расчете к объему ВВП, активность государственного инвестирования остается достаточно низкой по сравнению с другими развивающимися странами. По данным Международного валютного фонда, в 2015 году доля инвестиций правительства по отношению к ВВП страны в Узбекистане составляла 3,6% против 6,5% в среднем в развивающихся странах. Другими словами, учитывая огромные потребности Узбекистана в развитии инфраструктуры, особенно энергетики, логистики и водоснабжения, Узбекистану следует значительно увеличить государственные инвестиции, чтобы сравняться с другими развивающимися странами пор уровню государственных инвестиций в ВВП. В. НОВИКОВ





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net