Сильные дожди и ветер до 20 м/с ожидаются в Челябинской области 17 мая
Дожди, местами сильные и с градом, а также грозы и ветер с порывами до 15-20 м/с ожидаются в отдельных районах Челябинской области ночью и днём 17 мая, сообщают в пресс-центре регионального ГУ МЧС.
«Возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач, вал деревьев. Возможны резкие подъёмы уровней воды на отдельных участках рек, интенсивный приток воды в пруды и водохранилища, подтопление низкой местности в населённых пунктах», - предупреждают в ведомстве.
Южноуральцам рекомендуют не забывать о мерах безопасности: не прятаться от града и ветра под деревьями, рекламными щитами и линиями электропередач, в условиях сильного ветра строго соблюдать противопожарные требования.
