Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Трамп объявил в США режим ЧП из-за угрозы шпионажа

0
Глава американского государства Дональд Трамп запретил сделки, ставящие, по мнению Вашингтона, под угрозу информационные технологии в США, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

Трамп подписал исполнительный указ «Обеспечение безопасности информационных технологий и технологий связи, а также цепочки поставок услуг», который «объявляет режим национального чрезвычайного положения относительно угроз против информационных технологий и технологий связи».

Американскому минторгу поручили «запрещать транзакции», приводящие к риску для нацбезопасности США, передает РИА «Новости».

Таким образом США хотят защититься от «иностранных противников», которые, по словам Трампа, «все больше создают и используют уязвимости в информационных технологиях и технологиях связи и услугах, с помощью которых хранится огромный объем секретной информации».

Трамп подчеркнул угрозу «в киберпространстве, включая экономический и промышленный шпионаж в США». Он хочет «уравновесить открытость инвестиционного климата» в данной сфере защитой от существующих угроз.

При этом США не говорят, направлен ли новый указ против компании Huawei и Китая. Утверждается, что документ «подписан без отношения к конкретным компаниям или странам», но при этом речь идет и о защите следующего поколения телекоммуникаций.

Министерство торговли США в течение пяти месяцев подготовит новые правила работы на рынке телекоммуникационных услуг страны, сообщил высокопоставленный источник в Белом доме.

По данным издания Financial Times, некоторые из сотрудников администрации США на протяжении нескольких месяцев подталкивали Трампа к подписанию указа на фоне растущей обеспокоенности внутри служб безопасности и разведслужб США относительно уязвимости беспроводных сетей для шпионажа со стороны Китая, но Трамп опасался за торговую сделку с Пекином.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о попытках Соединенных Штатов помешать Китаю развернуть по всему миру системы мобильной связи пятого поколения (5G), а также о том, почему США проигрывают битву за Европу.

При этом отношения США и Китая обострились в связи с новым витком торговой войны.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net