Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

Опубликовано видео, как курды из YPG блокируют выходы мирным жителям в сирийском Африне

Как известно, армия Турции в настоящее время проводит операцию «Оливковая ветвь» и практически подошла к населенному пункту Африн, который находится под контролем курдских Отрядов народной самообороны (YPG).

По данным СМИ, в настоящее время боевые столкновения перемещаются в сторону жилых кварталов города. Сейчас появились данные, что курдские отряды теперь просто не выпускают мирное население из Африна, удерживая их силой и вставая на их пути. Подробные видеозаписи с действиями курдов были опубликованы в Сети турецким журналистом.

???? Brawl between civilians & #YPG members trying to block them from leaving SW of #Afrin city by digging ditches, aiming to use them as human shields ahead of the offensive by #TAF & #FSA#Turkey #Syria pic.twitter.com/xwPrWr13wc

— Mete Sohtaoğlu (@metesohtaoglu) March 14, 2018

Как видно из видео, среди населения курдского анклава заметно растет паника и беспокойство. Местные жители безуспешно пытаются выйти из города на фоне скорого наступления турецкой армии и их союзников. Курды, в свою очередь, блокируют все выходы, роют траншеи – все для того, чтобы использовать их в качестве живого щита.

Отряды YPG таким образом действуют как террористы. Например, «Джебхат ан-Нусра»*, которая ежедневно обстреливает гумкоридоры в Восточной Гуте, тем самым не позволяя сирийцам покинуть опасные районы.

По словам известного политолога и журналиста Александра Асафова, ситуация в Африне не единственная, когда курды совершали военные преступления против мирных жителей, передает ФАН. Так, например, похожие инциденты были зафиксированы в Ракке и Дейр-эз-Зоре. Более того, зачастую курды прибегают к убийствам и казням.

Кроме того, Асафов отметил и тот факт, что присутствие мирного население на территориях, подконтрольных YPG, определенным образом легитимизирует курдские формирования. Тем самым, они будут говорить, что якобы защищают людей от различных угроз, включая и террористов. Однако главная цель – это вызов турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.

Эксперт подчеркнул, что теперь можно говорить о сближении курдов и террористов по отношению к сирийскому правительству, ведь после захвата огромных территорий они будто изменились, а высказывания стали более радикальными.   

В настоящее время силы YPG не собираются отдавать законному правительству арабской республики ранее захваченные территории. Они прислушиваются к своим американским хозяевам и надеются на создание Курдистана, отмечает Асафов.

*Организация запрещена на территории РФ.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net