Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

Русские военные потерпят, а потом ударят: эксперт рассказал, чем закончится агрессия США в Сирии

Военный эксперт, ученый-востоковед Евгений Сатановский объяснил, почему агрессия, которую проявляют США против России на Ближнем Востоке, может обернуться серьёзными последствиями.

Так, по мнению Сатановского, в вопросе противодействия агрессивным действиям США в Сирии (САР), Россия занимает принципиальную позицию. Дело в том, что российские военные действительно могут потерпеть любую угрозу от "западных коллег", однако всякому терпению, как известно, есть свой предел.

Эксперт убежден, что российские военные не станут терпеть откровенный беспредел американцев в Сирии. По факту, все противоречия между РФ и Америкой заключаются в невозможности установить дипломатический контакт.

Россия неоднократно шла навстречу Штатам во всех вопросах, связанных с урегулированием конфликта на Ближнем Востоке, однако Вашингтон отрицал все дружественные жесты Москвы. Теперь же, как подчеркивает Сатановский, военные РФ не станут терпеть агрессию американцев в САР.

Отметим, ранее военное руководство Америки рассказало о готовности нанести удары по Сирии. Под атаку могут попасть не только вооруженные силы официального Дамаска, но и части, в составе которых есть российские военные советники.

Более того, дипломаты США откровенно наплевали на Устав ООН, заявив о том, что если президент Башар Асад начнёт вести зачистку Восточной Гуты от боевиков, то американцы нанесут удар по Дамаску.

В данном контексте Сатановский заявил, что Россия просто не будет терпеть такие откровенные угрозы со стороны Штатов. Да, русские военные терпеливые, однако потом они нанесут удар.

"И вот они терпят, терпят, терпят, терпят, а потом могут немножко врезать, а потом, если там, куда они врежут, в составе "Аль-Каиды" окажется почему-то большое количество западных инструкторов… А как они там оказались, и откуда они там взялись, и зачем они там взялись, и почему они там взялись?", — сказал эксперт.

Военный эксперт также заметил, что конфликт между США и Россией весьма выгоден для так называемой "умеренной оппозиции" в Сирии, ведь Америка может напасть на главного врага радикалов — суверенное правительство САР.

Сейчас пик активности боевиков приходится на один из регионов Дамаска — Восточную Гуту. Сирийская армия (САА) продолжает уверенно рассекать анклав радикалов на две части. Сатановский считает, что стратегия, которой руководствуются военные Сирии в данный момент, сделана российским офицерским составом.

"Уровень военного планирования, которого мы сейчас добились, ну, он как-то сильно отличается от тех полухаотических действий, которые принимают разные генштабы региона. Ну, вот на сегодняшний момент Восточная Гута разделена на северную и южную зоны, там 11 гуманитарных акций, там построены гуманитарные коридоры", — констатировал востоковед.

Возвращаясь к теме "угроз" Америки в адрес России, стоит отметить, что если жизни отечественных военных действительно окажутся в опасности, то вооруженные силы РФ будут вынуждены прибегнуть к ответным методам воздействия. Причём пострадают как ракеты, которые будут направлены в сторону столицы Сирии, так и те, кто их запустил.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net