Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

В России могут вырасти штрафы за загрязнение водоемов

Правительство внесло в Госдуму России законопроект, ужесточающий ответственность за загрязнение водоемов.

Москва, 15 марта. Правительство внесло в Госдуму России законопроект, ужесточающий ответственность за загрязнение водоемов. Об этом сообщает Deita.ru.

В пояснительной записке к инициативе авторы законопроекта указали, что анализ существующих мер административного воздействия «показал их неэффективность».

Законопроект предлагает разделить зоны санитарной охраны водоемов на три пояса. Пояс строгого режима включает территории расположения водозаборов, водопроводящего канала и площадок всех водопроводных сооружений. Он создается для защиты от случайного или умышленного загрязнения места водозабора и водозаборных сооружений. Второй и третий пояса ограничений предлагается ввести с целью предупреждения загрязнения воды и источников водоснабжения.

Согласно инициативе, штраф для организаций за сброс неочищенных сточных вод в реки и озера составит от 500 тыс. до миллиона рублей с возмещением причиненного ущерба. Штраф за аналогичные проступки для граждан в третьем поясе ограничений составит от пяти до 10 тыс. рублей, во втором — от 10 до 20 тыс. рублей, в первом — от 20 до 50 тыс. рублей.

Напомним, ранее Газета.ru сообщила, что президент России Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию призвал улучшить экологическую ситуацию в стране.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net