Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

«Газпром» оспорил решение арбитража в пользу Украины

Российский газовый холдинг «Газпром» подал апелляцию на решение Стокгольмского арбитражного суда по делу о выплате компании «Нафтогаз Украины» более 2,5 миллиарда долларов за недопоставку газа.

Как передает «Интерфакс», соответствующее заявление сделал заместитель председателя правления «Газпрома»Александр Медведев. Он также сообщил, что до конца марта 2018 года будет подана апелляция по разбирательству о транзите.

Комментируя решение руководства «Газпрома» о расторжении действующих контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит топлива, Медведев отметил, что российская сторона действует «точно в соответствии с предусмотренной контрактами процедурой их расторжения».

В «Нафтогазе» заявили, что апелляция может подаваться исключительно по процедурным моментам, а не по сути решения Стокгольмского арбитража. На это у «Газпрома» есть 90 дней. Решение арбитража в это время остается в силе. «Газпром», по-прежнему, должен «Нафтогазу» 2,56 миллиарда долларов, на которые начисляется около 500 тысяч долларов процентов ежедневно», - отметили в пресс-службе НАК.

Между тем, ранее главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что компания рассчитывает получить с «Газпрома» около 20 миллиардов долларов, которые якобы не получила из-за заниженной вдвое по контрактам стоимости транзита газа.

28 февраля Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» доплатить «Нафтогазу» 4,63 миллиарда долларов за недопоставку согласованных объемов газа для транзита. Однако с учетом ранее присужденной в пользу «Газпрома» суммы по контракту на поставку, арбитры произвели зачет встречных требований, по итогам которого «Газпром» обязан заплатить «Нафтогазу» $2,56 миллиарда.

После этого «Газпром» объявил о расторжении контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит топлива.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net