Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

МЧС предупреждает пермяков о начале сезона сосулек и сходов снега с крыши

0
АиФ 

С приходом весны в Перми возобновилась опасность схода снега с крыш. ГУ МЧС России по Пермскому краю предупреждает об опасности.

«Перепады температуры воздуха приводят к тому, что слежавшийся снежный покров под воздействием влажности становится в три раза тяжелее. Как правило, такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда, зачастую значительного объема, что представляет большую угрозу для прохожих», - поясняют в МЧС.

Собственников крыш просят не игнорировать обязанности по своевременной их очистке. А жителям напоминают, что жаловаться на сосульки и свисающие языки снега можно в свои УК и ТСЖ.

«Коммунальщики обязаны сбивать снег и наледь так, чтобы не накапливалась «шуба» толщиной более 30 сантиметров. В оттепель снег должны сбрасывать немедленно. Эта уборка разрешена только с помощью деревянных или пластмассовых лопат. Скалывать лед категорически запрещено - чтобы избежать дыр в крыше», - поясняют в пресс-службе МЧС.

Во время очистки рабочие должны оставить 5 см снега, чтобы не повредить крышу. До начала работ тротуары огораживают и освобождают от транспорта. По периметру огороженного участка должны стоять дежурные.

«При оттепелях и сильных снегопадах в первую очередь ограждаются возможные опасные зоны. Сразу после этого начинается уборка. В плохую погоду, например, при сильном ветре очистка кровли запрещена», - пояснили в МЧС.

Родителей просят провести беседы с детьми. Необходимо научить их правильно обходить опасные участки.

«Помните: чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной. Соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием», - рассказали в МЧС.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net