Тиллерсон заявил о необходимости усиления борьбы с «пропагандой РФ»
Государственный секретарь Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенным Штатам предстоит сделать больше для противостояния приписываемой России дезинформации.
Вашингтон, 6 марта. Государственный секретарь Рекс Тиллерсон заявил, что Соединенным Штатам предстоит сделать больше для противостояния приписываемой России дезинформации.
Данное заявление он сделал перед встречей с главами МИД Латвии, Эстонии и Литвы Эдгарсом Ринкевичсом, Свеном Миксером и Линасом Линкявичюсом.
Ранее сообщалось, что Госдепартамент США не потратил 120 миллионов долларов, выделенных ему с конца 2016 года для противодействия иностранному вмешательству в американские выборы.
Напомним, что пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ранее назвал обвинения во вмешательстве в выборы «абсолютно голословными».
Ранее Газета.ру сообщала, что президент России Владимир Путин потребовал от США предоставить официальные документы о «российском вмешательстве». По его словам, для уголовного преследования в России необходим официальный запрос российскому генеральному прокурору.
