Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

Российская экономика выходит из проблемных зон

0

Сбалансировать ситуацию в мире в вопросах глобальной безопасности – цель решительного настроя послания президента, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в интервью телеканала Россия24.

"Не мы приближаем ракеты к другим территориям, а к нам приближают… Это не может нас не беспокоить, потому что нам нужно сделать все, чтобы жизнь граждан была в безопасности… Президент подчеркнул, что это современное мощное оружие как раз способно защитить мир на планете", – пояснил парламентарий.

Отвечая на вопрос, как Парламент отзовется на программу президента по сокращению бедности, Володин отметил, что еще несколько недель назад в Госдуме рассматривался закон о повышении МРОТ. Это решение, которое коснется 4-х миллионов россиян, спикер назвал судьбоносным. Он сослался на слова президента о том, что регионам, которые самостоятельно не смогут решить задачу по повышению МРОТ до минимального прожиточного минимума за счет своих возможностей, будут выделять средства.

Между тем, Володин заявил, что российская экономика выходит из проблемных зон. "Мы год закончили с плюсом. Нужно просто использовать новые сегменты, в том числе и начинающихся трендов в экономике… Надо делать все, чтобы цифровая экономика у нас получила развитие", – уверен председатель Госдумы.

В ходе беседы с ним была затронута сфера здравоохранения, которой президент в своем послании уделил пристальное внимание и поставил перед Минздравом и чиновниками разного уровня  амбициозные задачи.

Прежде всего, это касается повышения средней продолжительной жизни до "80+". К этой цифре, по мнению Володина, Россия придет через 10 лет и встанет в один ряд со странами-долгожительницами, такими как Япония и Германия.

В продолжение этой темы разговор зашел о программе борьбы с онкологическими заболеваниями. "У каждого из нас с вами есть знакомые и близкие, кто либо болел, либо ушел из жизни из-за неправильной диагностики, а также из-за того, что нет эффективных форм лечения. Эта программа, конечно, сохранит большое количество жизней однозначно", – уверен спикер Госдумы.

Говоря о доступности здравоохранения, Володин осудил необоснованно закрытые ФАПы. В пример привел Саратовскую область, от которой он выдвигался, когда фельдшерско-акушерские пункты прекратили работать задолго до "майских" указов.  "Зарплаты нужно было поднимать, но ФАПы не нужно было закрывать", – подытожил Володин.   

  Что касается вопроса развития инфраструктуры, в частности улучшения качества дорог, по его мнению, необходимо увеличить рост ВВП до 6 %. "В этом случае мы сможем все задачи решить", – отметил политик.   






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net