В Краснодаре задержали полицейского за взятку в 400 тысяч рублей
В суде установили, что оперуполномоченный УЭБиПК ГУ МВДРоссии по краю Александр Глущенко занимался экономическим преступлением одной из строительных фирм. С учредителем они договорились, что за 400 тысяч рублей полицейский перестанет расследование этого дела. В апреле прошлого года около супермаркета на Кубанской Набережной учредитель принес указанную сумму Глущенко, после чего его задержали.
1 марта этого года Глущенко приговорили к восьми годам лишения свободы и обязали заплатить два миллиона рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на три года.
— Меру пресечения подсудимому сменили на содержание под стражей в здании суда, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.
Приговор в законную силу не вступил.
Читайте последние новости на сегодня, 2 марта, и аналитические материалы Свободной Прессы в социальных сетях: Facebook, Twitter, ВКонтакте, Одноклассники, Мир тесен, а так же Telegram.
