Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

"Американцы вдруг поняли, что их обошли на три поколения": Кедми заявил, что Путин оставил США "у разбитого корыта"

Израильский эксперт Яков Кедми прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию. "США поняли, что все, чем они занимались – детские игры", - заявил он в эфире канала "Россия 1".

Кедми напомнил, что стратегия США предполагала достижение к 2018-2020 году "абсолютного военного превосходства (над Россией) в стратегических вооружениях". "И они в это верили! И вдруг оказалось, что все, чем они занимались – детские игры по сравнению с тем, что стало. Их стратегическое положение сегодня, даже если не входить в вопросы юга НАТО, Крыма и Сирии – Путин упомянул их сегодня, – они вдруг оказались у разбитого корыта", - сказал эксперт.

"Сегодня Соединенным Штатам придется приложить колоссальные усилия, финансовые, намного больше, чем они рассчитывали, для того, чтобы не увеличивался разрыв. Потому что то, что сегодня было озвучено, кроме всех других неожиданностей, говорит о том, что в области стратегических вооружений Россия ушла на одно, два, три поколения вперед по сравнению с принципиальными разработками в США. А тут речь идет даже не о разработках", - отметил представитель Израиля.

"То, что ваш президент подчеркнул в конце. Невозможно создать, спроектировать и развить то, что мы сделали, со слабой наукой, технологиями и образованием – а это то, что мы сделали. Я хочу завершить словами, которые приписывают Бисмарку после победы Пруссии над Францией: войну выиграли не наши генералы, а наши учителя. Это самое главное – было изложено, до какого состояния довели эту страну, и достигнуть такого успеха – он как раз говорил о зарплатах учителей. И именно учителя обеспечат России ее будущее", - сказал Кедми.

Эксперт признался, что ему было бы интересно "увидеть лица руководителей НАТО, Пентагона и западных стран, когда она слушали, что говорит ваш президент". "Он говорил не очень типично для политической элиты вашей страны, совершенно искренне, не с показным, а естественным уважением и гордостью за свой народ и свою страну. Он обрисовал, какова была Россия к концу ельцинского периода, и сколько сил она положила, чтобы это исправить и выкарабкаться из этого. Вы потеряли минимум 20 лет развития – это к тем, кто скучает по этому. Если бы этого не было, какими бы вы были сегодня?" – заявил Кедми.

"Но главное – после того, как он изложил военную мощь сегодняшней России, он упомянул только два государства: США и государственное образование Европы. И он сделал открытое предложение: вот теперь мы готовы с вами сотрудничать. Мы готовы, мы открыты, да, мы сильнее вас, но мы готовы с вами сотрудничать. Это прямой призыв после того, как он доказал, что их надежды остановить Россию санкциями в экономике, опередить Россию в области вооружений не удались. Он дал это предложение открыто – и теперь дело за изумленными лицами западных руководителей", - резюмировал эксперт.

Напомним, Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 1 марта рассказал о новейшем и уникальном оружии России. Он заявил, что в важнейших направлениях РФ всегда "будет на шаг впереди", а на любую агрессию ответит таким вооружением, против которого ни у кого в мире нет контрмер. При этом Путин подчеркнул, что Россия не намерена ни на кого нападать, поскольку у нее "все есть".






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net