Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

"Вы из России, и этим все сказано": в Госдепартаменте отказались отвечать на вопросы российских журналистов

На брифинге Госдепартамента официальный представитель ведомства Хизер Науэрт обвинила российские СМИ в работе на правительство России.

Началось все с того, что корреспондент телеканала «Россия 1» задал вопрос, собираются ли США продолжать переговоры с Москвой, связанные с глобальной безопасностью и ядерным оружием с учетом послания президента России Владимира Путина. Напомним, в нем президент РФ подробно рассказал о создании новых видов стратегических вооружений.

Хотите спросить, прекратим ли мы обсуждения? Конечно, это беспокоит, когда ты видишь на видео, как российское правительство атакует США. Не думаю, что это очень конструктивно или ответственно. Этим и ограничусь», —

сказала Науэрт в ответ.

При этом журналистка российского Первого канала попыталась возразить, что из ролика не следовало, что ракеты атакуют США. Представитель Госдепартамента не стала отвечать на этот вопрос, сообщает РИА Новости.

А, вы тоже из России? Сказано достаточно. Идем дальше», —

отметила она.

Корреспондент телеканала CNN поспешила вступиться за россиян.

Но они не российские чиновники. Они просто задают вопрос о России», —

заметила она.

Но тут уже досталось и RT.

Правда? О’кей. Мы знаем, что RT и другие так называемые новостные организации финансируются и получают указания от российского правительства. Поэтому у меня нет большой терпимости к…», —

сказала Науэрт.

После этого ее перебили, и беседа ушла в другое русло. Но затем все-таки один из самых авторитетных американских журналистов Мэтт Ли из агентства Ассошиэйтед Пресс повторил вопрос своей российской коллеги. Он снова повторил, что из видео нельзя сделть однозначный вывод о том, что ракеты попадают именно на территорию США.

Это определенно выглядит так. Можете посмотреть еще раз. Совершенно ясно, какова их цель», —

подчеркнула Науэрт.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net