Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Март
2018

Поиск первых звезд доказал существование темной материи

По словам группы исследователей из Тель-Авивского университета и Аризонского государственного университета, вновь обнаруженный радиоволновой сигнал является продуктом взаимодействия нормальной и темной материи - первым в своем роде. Сигнал был образован 180 миллионов лет после Большого взрыва. «Темная материя является ключом к раскрытию тайны того, из чего состоит Вселенная. Мы знаем немного о химических элементах, составляющих Землю, Солнце и другие звезды, но большая часть материи во Вселенной невидима и известна как темная материя. Она остается одной из величайших тайн в физике», - рассказал Рэннан Баркана, руководитель отдела астрофизики в Тель-Авивской школе физики и астрономии.  Во время исследования ученые обнаружили уникальную радиоволну с частотой 78 мегагерц. Ее характеризует неожиданно большая амплитуда, что указывает на большую скорость поглощения - свидетельства того, что первичный газ был холоднее, чем предполагалось ранее. "Первые звезды во Вселенной начали излучать радиосигналы, а темная материя, столкнувшись с обычной материей, охладила ее. Сверххолодный материал объясняет силу радиосигнала", - сообщает Рэннан Баркана.  Астрофизики считают, что для охлаждения водорода частицы темной материи должны были быть в пять раз массивнее атома водорода. Также они предполагают, что темная материя, которая охладила древний водородный газ, состояла из частиц с малой массой. Темная материя привела к образованию специфических радиоволн, которые могут быть обнаружены при помощи большого массива радиоантенн, как, например, SKA.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net