Учёные: Девушки отправляют секс-фото не реже юношей
Специалисты психологии из Университета в США пришли к выводу, что девушки не реже парней отправляют через интернет свои интимные и секс-фото. Однако психологи обеспокоены, что среди подростков данная тенденция усиливается с каждым годом.
Ученые проанализировали множество работ на тему рассылки подростками своих сексуальных фотографий. Как им удалось выяснить, множество подростков по всему миру отправляли свои интим-фото. И это не самое пугающее. Многие опрашиваемые признались, что отправляли снимки не своим партнерам, а совершенно незнакомым людям.
Всего по всему миру в опросах приняло участие свыше ста тысяч подростков в возрасте от 11 до 17 лет. Многие из них признались, что когда-либо отправляли свои интимные снимки кому-то. Однако, как выяснилось, тех, кто отправлял фото, оказалось в два раза меньше, чем тех, кто получал фотографии сексуального характера.
Несмотря на то, что в социальных сетях чаще всего заостряют внимание на отправке интим-фото со стороны девушек, парни занимаются этим отнюдь не реже. Общее число отправителей в ходе исследования оказалось практически равным среди представителей двух полов.
