Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2018

Новости Ульяновска за 28.03.2018

Ульяновец оплатил долги, испугавшись за три собственных авто

Ryb.ru (Рыбинск) 

Судебный пристав выяснил, что в собственности у должника имеются три автомобиля: «Мицубиси-Аутлендер», «ЗАЗ», «Грейт-Волл». Затем мужчина оплатил газ, тепло и электроэнергию. Гражданин Заволжского района Ульяновска не платил за газ, тепло и электроэнергию. К неплательщику не раз приходили домой с требованием платить, однако он эти сообщения игнорировал. Судебные приставы пару раз приходили к мужчине домой, но двери им никто не открывал. И как только был наложен запрет на регистрационные действия с машинами... Читать дальше...

В Ульяновске стартует призывная кампания

Ульяновская правда 

В Ульяновске, как и по всей России, весенний призыв стартует 2 апреля. Он продлится до 13 июля. Студентов, успешно сдавших экзамены, ждёт отсрочка до конца августа, но повестки им всё-таки доставят.

Ульяновцы смогут сдать старую бытовую технику и электронику

Блог сайта «Спутник» 

Наверняка у многих дома есть старый фен, советский телевизор, сгоревший утюг, сломанная стиральная машина, микроволновка или компьютер. Не торопитесь нести их на помойку – это не только неэкологично, но и незаконно. Сейчас за такой поступок ульяновцев могут наказать. Размер штрафа составляет одну-две тысячи рублей. Должностному лицу грозит наказание в виде штрафа от 10 до 30 тысяч рублей, юридическим лицам — до 250 тысяч. В рамках Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля, в Ульяновске... Читать дальше...



Россия погрузилась в траур по погибшим при пожаре

БелТелеРадиокомпания 

Горечь утраты, боль невосполнимой потери и невозможность до конца осознать произошедшее. Вот уже третьи сутки трагедия в Кемерове леденит душу и вырывается надрывным: «Как такое могло произойти?» Сегодня в России - общенациональный траур по погибшим в страшном пожаре.

Читать дальше...

В России монтируют первую отечественную поточную линию сборки самолётов

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

ПЛС, включая стенды бесстапельной сборки, полностью разработана и изготовлена в России отечественными специалистами. В России сегодня есть две подобные линии, но они импортные, их стоимость примерно на 30-40% выше отечественной системы. В Ульяновске, на заводе «Авиастар-СП» (входит в ОАК)...



Ульяновский минобр получил зачет

Ульяновская правда 

Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области положительно оценили деятельность регионального министерства образования в 2017 году.

Страсти на сцене. В Ульяновске наградили победителей фестиваля «Лицедей – 2018»

Блог сайта «Спутник» 

Девять театральных коллективов Ульяновской области приняли участие в XII фестивале театров «Лицедей-2018», который представил лучшие постановки прошлого сезона. 27 марта на церемонии закрытия названы имена лучших. Торжественная церемония вручения наград XII фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей – 2018» состоялась 27 марта в новом доме Молодёжного театра. По традиции закрытие совпало с Международным днём театров. Поздравить участников пришёл губернатор Сергей Морозов, который и стал инициатором создания «Лицедея». Читать дальше...

Blog Post: Стартап-тур в Ульяновске: рекорд заявок от конкурсантов

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

В Ульяновске завершился этап Стартап-тура «Открытые инновации», самого масштабного в стране мероприятия по поиску перспективных инновационных проектов. Пекка Вильякайнен, советник Президента Фонда «Сколково», отметил: «Мы увидели огромный рост качества заявок по сравнению с предыдущим Стартап-туром 4 года назад. Создание культуры предпринимательства, культуры инноваций – это действительно долгосрочная вещь» На конкурс регионального этапа было подано более 135 заявок от технологических предпринимателей... Читать дальше...

Конференция «Цифровая трансформация производства-2018» пройдёт в Ульяновской области

Ульяновская правда 

Событие состоится 29 марта в 10:00 в конгресс-холле Ульяновского государственного технического университета (1-й этаж ККЗ «Тарелка») по адресу: улица Северный Венец, дом 32).

Поддельные пять тысяч обнаружили в одном из банков Ульяновска

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 28 марта, ФедералПресс. В филиале одного из банков в Засвияжском районе Ульяновска при пересчете денежных средств обнаружили поддельную купюру номиналом 5000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Ульяновской области.

В Ульяновской области состоялось заседание Центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Мероприятие прошло 27 марта в рамках Всероссийского педагогического форума «Информационная безопасность в современном образовании». В заседании приняли участие сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», народный артист СССР Василий Лановой, член Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», народный артист СССР Михаил Ножкин, председатель комиссии по делам молодёжи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию  Общественной палаты РФ […]

Крымский хакер получил полтора года за атаку на сайт правительства Мордовии

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 28 марта, ФедералПресс. Бахчисарайский районный суд Крыма приговорил 38-летнего Дмитрия Хабарова к 1,5 годам ограничения свободы за хакерские атаки на сайт правительства Мордовии.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Девять муниципальных образований Ульяновской области вступили во Всероссийскую Ассоциацию «Здоровые города, районы и посёлки»

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Торжественная церемония состоялась 28 марта в ходе пленарного заседания конференции «Здоровые города» с международным участием. В мероприятии приняли участие члены Общественной палаты страны, руководство Министерства здравоохранения России, Представительства ВОЗ в РФ и Европейской сети ВОЗ «Здоровые города», главы и делегации городов-членов Ассоциации. «Здоровье человека зависит не только от качества оказываемой медицинской помощи, но и от […]

"Волжанка" с цитрусом

«Advertology.Ru» 

С Ундоровским заводом минеральной воды «Волжанка», расположенным в Ульяновской области, Depot WPF начало работать еще в 2010 году. Стиль, разработанный агентством для бутилированной минеральной и питьевой артезианской воды «Волжанка», положительно сказался на продажах и повлиял на расширение дистрибуции. Сотрудничество продолжилось.

Просматривали в Ульяновске 28.03.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Из Ставрополя - с бронзой и призами


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Глава региона поручил разработать комплексную экологическую программу





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ульяновск

При столкновении трех машин на Пушкарева 26 апреля пострадала женщина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net