Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2018

Новости Ульяновска за 03.03.2018

Стратегию пространственного развития России обсудили в Ульяновской области

Блог сайта «Спутник» 

В ходе своего выступления с посланием к Федеральному собранию РФ 1 марта президент Владимир Путин подчеркнул значимость комплексного подхода к формированию городской среды во всех муниципалитетах страны. - Важно, чтобы развитие городов стало движущей силой для всей страны. Активная, динамичная жизнь России с ее огромной территорией не может сосредоточиться в нескольких мегаполисах, - отметил глава государства. При этом он заявил, что сельские территории должны быть интегрированы в общее социально-экономическое пространство... Читать дальше...

Финал этапа ночной хоккейной лиги среди ветеранов пройдёт в Ульяновской области

Sputnik.ru (спорт) 

Решающий матч состоится 4 марта в 14:40 в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» (Ульяновск, проезд Сиреневый, дом 13а). В этот день пройдет второй финальный матч ночной хоккейной лиги среди ветеранов старше 40 лет. Победитель состязаний получит путевку на седьмой Всероссийский фестиваль, который состоится в мае в Сочи.



Первая весенняя ярмарка прошла в Ульяновске

Администрация города Ульяновска 

Сегодня, 3 марта, на проспекте Гая состоялась первая в этом сезоне весенняя сельскохозяйственная ярмарка. Торговля велась со 173 машин. Ульяновские сельхозтоваропроизводители представили широкий ассортимент овощей, круп, мяса, меда и другой продукции.

Читать дальше...

В Ульяновске выбрали лучшие семьи

Администрация города Ульяновска 

Имена победителей традиционного городского конкурса «Семья года» стали известны 3 марта в обновлённом киноконцертном комплексе «Современник». Они получат шанс представить наш город на региональном этапе конкурса. За победу в семи номинациях боролись многодетные родители, пары с большим семейным стажем и те, кто совсем недавно связал себя узами брака.

Читать дальше...

Goalkeeper

35photo.ru 

Игорь Улитин publish photo:

Фото сделано в апреле 2017 года, в России в городе Ульяновске. На фото подросток из спального района, собирающийся играть в футбол.



Многодетные мифы, или Как не стать нулевым балансом

Блог сайта «Спутник» 

Говорят, что если в семье один ребенок, то это естественная убыль населения, если два ребенка, то это нулевой баланс. Поэтому, чтобы был естественный прирост, необходимо, чтобы в семьях было минимум по три ребенка. Однако многие современные семьи, в том числе имеющие детей, объясняют свое нежелание иметь третьего, а то и второго ребенка самыми разными причинами, которые чаще всего являются мифами. Подробнее о них рассказал главврач Ульяновской областной клинической больницы Павел Дегтярь во время круглого стола... Читать дальше...

«Зоркий» - «Енисей». Малое золото «Енисея»

Блог сайта «Спутник» 

2 марта завершился регулярный чемпионат России по хоккею с мячом. Впереди серия игр плей-офф, в которой окончательно определится расположение команд в чемпионате. Свой заключительный матч регулярного чемпионата «Енисей» провел в подмосковном Красногорске. Соперником красноярцев был, занимающий 11 место в турнирной таблице, «Зоркий». Никаких турнирных задач перед хоккеистами из Подмосковья уже не стояло, вне зависимости от результата, в плей-офф «Зоркий» уже не попадал и матч с «Енисеем» завершал хоккейный сезон для хозяев поля. Читать дальше...

Местных писателей настроили на патриотизм

ИА Ульяновск-город новостей 

3 марта во Дворце книги губернатор Сергей Морозов при участии митрополита Анастасия встретился с ульяновскими литераторами для обсуждения госзаказа на их труд. Говорили о прекрасном: о непатриотичных говнюках, послании Путина федеральному собранию, автобусах «Мулловка — Ульяновск», а ещё губернатор сказал, что пора создавать региональную ассоциацию писателей. Первой начала говорить председатель регионального отделения Союза писателей России […]


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





«Атлетик» взял суперфинал. Ульяновские девчонки устроили битву с мячом

Блог сайта «Спутник» 

Вслед за «серебром» областного «КЭС-Баскета» ишеевский «Атлетик» покорил еще одну вершину. Команда лицея им. Н.К. Джорджадзе выиграла суперфинал Школьной спортивной лиги среди девочек 6-7-х классов. В Ульяновске, в заволжском ФОКе «Орион» наши баскетболистки не оставили сомнений в своем превосходстве над соперницами. Из-за плотного графика матчей игры суперфинала ШСЛ по сельской группе проводились в укороченном формате – две четверти по восемь минут. Однако и этого времени девчонкам «Атлетика» хватило... Читать дальше...

В Ульяновске спасли застрявшую в заборе косулю

«Первый ульяновский портал» (1UL.RU) 

Сегодня утром спасатели освободили косулю, которая застряла в заборе одного из предприятий на Московском шоссе. О попавшему в беду животном в 7 утра в диспетчерскую службу сообщил очевидец.

Просматривали в Ульяновске 03.03.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

От Алжира до Беларуси. В Ульяновске на ринге соберутся лучшие кикбоксеры


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

Ветроэнергетика в быту. Что придумали ульяновские инженеры





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Ульяновской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Ульяновск

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net