Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Март
2018

Новости Ульяновска за 31.03.2018

Почти 30 миллионов рублей направят на строительство дорог в новых микрорайонах Ульяновска

Блог сайта «Спутник» 

Об этом сообщил министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин на заседании правительства 30 марта. - Строительство дорог по улице 154-й Стрелковой Дивизии в Засвияжском районе и улице Еремецкого на участке от проспекта Ливанова до проспекта Генерала Тюленева в квартале «Центральный» в Заволжском районе Ульяновска начато в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жильё». Развитие транспортной инфраструктуры сокращает время на дорогу... Читать дальше...

Представительство Российской академии наук откроют в Ульяновской области

Ульяновская правда 

30 марта губернатор Ульяновской области Сергей Морозов обсудил с первым заместителем председателя правительства региона Екатериной Уба, генеральным директором центра стратегических исследований Олегом Асмусом и руководителями вузов основные вопросы по созданию организации.



В Ульяновскую область ползет мраморный клоп из Грузии

Ульяновская правда 

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области информирует граждан, хозяйствующие субъекты о возникновении угрозы заноса в наш регион карантинного вредителя – коричнево-мраморного клопа, включенного в Единый перечень карантинных объектов, отсутствующего на территории Евразийского экономического союза.



Победители конкурса Startup Tour объявлены в Ульяновске

«ForSMI.ru» 

Жюри конкурса Open Innovations Startup Tour в Ульяновске выбрало 12 лучших проектов по четырем направлениям. Победители каждого трека примут участие в масштабной конференции для технологических предпринимателей Startup Village, которая пройдёт в Инновационном центре «Сколково» 31 мая и 1 июня 2018 года. На конкурс регионального этапа было подано более 135 заявок от технологических предпринимателей и исследователей из Ульяновской области и других регионов Приволжского федерального округа. Это -... Читать дальше...

В Ульяновске прошел Всероссийский педагогический форум по информационной безопасности молодежи

Блог сайта «Спутник» 

Гостями мероприятия стали 350 педагогов из 37 регионов страны. Для них были организованы курсы повышения квалификации в сфере безопасности в Интернете. Творческий вечер-встречу провели народные артисты СССР Василий Лановой и Михаил Ножечкин. На организацию форума выделен президентский грант, как отметил губернатор, это подчеркивает его важность и внимание к нему главы государства. - У Ульяновской области накоплен значительный опыт в этой сфере, который может быть использован в других регионах. Читать дальше...

Браво, лицедеи! В Ульяновске отметили лучшие театры и актеров

Блог сайта «Спутник» 

Лауреаты ХII фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей-2018». Губернаторская премия «Продвижение» («За продвижение театрального искусства в регионе») - Ульяновский «NEBOLSHOY театр». Специальная премия имени Ю.С. Копылова - «Народный коллектив» - театральная студия Кузоватовской детской школы искусств «Театр и дети» (за спектакль «Память - это мы»). «Лучший актер» - Алексей Васильев (Ульяновский областной театр кукол им. народной артистки СССР В.М. Леонтьевой), Александр Курзин (Ульяновский драматический театр им. Читать дальше...

Ульяновским мамам предлагают запомнить семь великих и обязательных «не»

Ульяновская правда 

Сколько беспокойства испытывают мамы и бабушки в стремлении накормить ребенка, который капризничает и отказывается от еды! К каким только ухищрениям не прибегают любящие домочадцы! А между тем весь этот энтузиазм бывает губителен, формируя неправильное пищевое поведение у детей, вызывая нарушения пищеварения.

Волшебная сила театра. Чем удивил жюри ульяновский «Лицедей»

Ульяновская правда 

Сама себе завидую. Четвертый год я заседаю в жюри фестиваля театров Ульяновской области «Лицедей», хотя и раньше с удовольствием становилась фестивальным зрителем. Но члены жюри все-таки более дотошны и придирчивы. И более открыты для экспериментов и преображения классики. 


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Сычев возвращается в политику в качестве главного эсера Ульяновской области

Ulnovosti.ru (Ульяновск) 

Сегодня в полдень решением партийной конференции регионального отделения «Справедливая Россия» утверждена кандидатура нового руководителя ульяновских эсеров. Им стал бывший замгубернатора Ульяновской области Михаил Сычев.

С документами поможет полиция, или Как доказать, что чист перед законом

Блог сайта «Спутник» 

Подразделениями УМВД России по Ульяновской области оказывается населению ряд государственных услуг, в том числе в электронном виде. Наиболее востребованная услуга - получение справки о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, предоставляемой информационным центром УМВД. На сегодняшний день информационный центр УМВД России по Ульяновской области оказывает пять государственных услуг: - выдача справок о наличии (отсутствии)... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 31.03.2018

Показать еще...
Спорт в Ульяновской области
Ульяновская область

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ульяновской области
Ульяновская область

В Ульяновской области составляют реестр несанкционированных свалок





Путин в Ульяновской области
Ульяновская область

Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ульяновской области
Ульяновская область

У полиции возникли ассоциации // Ульяновского журналиста оштрафовали за упоминание фамилии Алексея Навального



Здоровье в Ульяновской области


Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Ульяновск

Капризы апреля: в Ульяновской области снова испортится погода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net