Главные новости Тюмени
Тюмень
Июнь
2020

Новости Тюмени за 04.06.2020

Почему стоит купить ноутбук Apple MacBook?

Kfaktiv.ru 

Довольно известный факт, что фирма Apple изготавливает технику, обладающую премиальным качеством, к ним относятся и серия компьютеров портативных MacBook. Выбрать ноутбук Apple MacBook можно на сайте https://apple-nova.ru/. За счет того, что данные ноутбуки обладают немного завышенной стоимостью, это отталкивает от них пользователей начинающих. Но совершенно ясно, что в итоге большинство из них, намучавшись с ноутбукам […]

Читать дальше...

Почему 2020 года оказался тяжелым?

Kfaktiv.ru 

Согласно восточному гороскопу, 2020 год идет под эгидой Крысы, первого знака в календаре. Этот грызун – вестник перемен, и год под его влиянием открывает новый 12-летний цикл. 2020 – високосный год, а значит, ожидаются различные жизненные перипетии. Уже можно заметить, что он достаточно тяжелый, а почему, объяснил ученый. Несмотря на то, что Крыса относится к […]

Читать дальше...



Запрет абортов в России в 2020 году может привести к подпольным операциям

Kfaktiv.ru 

В России могут сократить финансирование клиник, которые проводят аборты, а также ограничить продажу лекарственных препаратов, предназначенных для прерывания беременности. Такое предложение сделала уполномоченный при Президенте по правам ребенка Анна Кузнецова, представляя свой доклад о деятельности за прошлый год. Вопрос о запрете абортов в России поднимался неоднократно. Федеральные власти обеспокоены ситуацией с рождаемостью населения, которая в разы […]

Читать дальше...

Предстоящее лунное затмение 5 июня 2020 года будет влиять на эмоциональное состояние человека

Kfaktiv.ru 

Лунные затмения могут существенно влиять на наше настроение и даже на жизнь в целом. Поздним вечером 5 июня 2020 года на небе можно будет увидеть полутеневое лунное затмение. Такое явление еще именуется «клубничная Луна», и будет открывать июньский коридор затмений. Во сколько же состоится такое событие и каким оно будет? Время по Москве лунного затмения […]

Читать дальше...

8 июня в Тюмени отключат телерадиовещание

Infox.ru 

Жителей Тюменской области предупредили о временных неудобствах, которые им придется испытать в связи с отключением телерадиовещания. Это произойдет 8 июня, сообщили в РТРС.

"Разрешение России не нужно": Черноусов объяснил переход в сборную Швейцарии

Блог сайта «Газета.ru» 

Призер Олимпиады в Сочи - 2014, знаменитый российский лыжник Илья Черноусов признался, что его уже "назвали предателем" из-за решения сменить гражданство и выступать за команду Швейцарии. Также спортсмен, добровольно отказавшийся тренироваться со сборной России еще в 2016 году, заявил, что пошел на такой шаг из-за желания быть рядом со швейцарской женой и детьми, и заверил, что допинговые разбирательства вокруг отечественных атлетов не имеют к этому отношения. При этом ранее Черноусова обвиняли в том... Читать дальше...



В Тюмени завершился ремонт на улице Чайковского

Nashgorod.ru 

В Тюмени в 2020 году улица Чайковского стала первой дорогой, где завершился ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба администрации города.

В Сургуте число безработных увеличилось в 5 раз

Правда УрФО 

Прибавилось только 162 вакансии За месяц в Сургуте число безработных выросло в 5 раз. По данным окружного Департамента труда, на 29 апреля в Сургуте было 832 безработных и имелось 1358 вакансий. Но к 3 июня безработных стало уже 3934 человека. При этом вакансий стало больше только на 162 рабочих места – 1520. Аналогичная ситуация в Нижневартовске. На 29 апреля в городе было 558 безработных и 2494 вакансии, в начале июня – 2778 безработных и только 1520 свободных рабочих мест.

В Ливане начались испытания для кандидатов на обучение в российских вузах

Русский Век 

3 июня в Ливане начались отборочные испытания для кандидатов на обучение в российских вузах в рамках установленной Правительством Российской Федерации квоты в 2020/2021 учебном году

Проект ФСС «Прямые выплаты» с 1 июля масштабируют еще на 8 регионов страны

ТагилСити.ру 

На территории России представители Фонда социального страхования (ФСС) реализуют проект «Прямые выплаты», который помогает сотрудникам получать соцпомощь напрямую от фонда. С января к программе подключились 10 регионов страны, с июля в их состав войдут еще восемь.

В Тюменской области пройдут временные отключения телерадиовещания

Ishimka.ru

Временные перерывы в трансляции телерадиовещания планируются 8 июня в Тюмени, Ишиме, Тобольске, в Тюменском, Тобольском, Ишимском и Омутинском районах.

С 4 до 13 часов из-за профилактических работ не будет эфирного вещания 20 телеканалов и 3 радиоканалов первого и второго мультиплексов, сообщает РТРС. В Ишиме и Ишимском районе ожидается перерыв в вещании мультиплексов, Радио Шансон, Поместного радио.

В Оренбурге "вымирает" троллейбусное депо: сотрудники бьют тревогу и просят огласки

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Больше 5-ти лет нет никакого обновления подвижного состава, отсутствуют запчасти для троллейбусов, которые находятся в ужаснейшем состоянии. Сокращается количество маршрутов. Про зарплату речь даже не идёт: всё понятно без слов. В Саратове работники двух депо объявили "итальянскую забастовку". Всё идёт к этому и в Оренбурге.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





СКР предъявил обвинение Мурату Тулебаеву в хищении ₽940 тыс. и попытке хищения ₽35 млн

Znak.com 

Следователи СК по Центральному административному округу Тюмени предъявили обвинение бывшему лидеру фракции ЛДПР в Тюменской гордуме, гендиректору АО Трасса Мурату Тулебаеву и его заместителю в этом обществе Олегу Якушеву

ФСС начнет осуществлять соцвыплаты напрямую во всех регионах РФ с 2021 года

Nashgorod.ru 

Благодаря пилотному проекту Фонда социального страхования России «Прямые выплаты» жители страны напрямую и без просрочек получают полагающиеся им социальные выплаты. В 2020 году к проекту присоединились еще десять регионов, а с июля прибавятся еще восемь.

В 2021 году ФСС начнет выплачивать пособия напрямую по всей России

Блог сайта «karelinform» 

Суть проекта «Прямые выплаты» состоит в том, чтобы застрахованные граждане могли получить соцвыплаты напрямую из ФСС, без участия денежных средств работодателей. Таким образом, компании не будут тратить деньги из своего оборота, страхователям больше не нужно будет рассчитывать выплаты, а граждане смогут получить свои пособия гарантированно и без задержек, пишут «Новые известия».

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 04.06.2020

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см





Путин в Тюменской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Тюмень

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское поднялся до 1218 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net