Главные новости Тюмени
Тюмень
Июнь
2020

Новости Тюмени за 02.06.2020

Вотум доверия Шумкову у предпринимателей Зауралья иссяк. Бизнес уводит налоги в другие регионы

Правда УрФО 

Депутаты спасают бюджет Курганской области повышением штрафовВ Курганской области обостряется конфликт власти и бизнеса. Предприниматели заявляют о высокой налоговой нагрузке и отсутствии партнерских отношений между властью и субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) «при выстраивании региональной экономики». По словам владельцев бизнеса, «власти Курганской области привыкли только требовать, а фактической помощи и поддержки от них даже ждать не приходится». В решении облдумы о повышении... Читать дальше...



Тюменская таможня изъяла партию заготовок для кроссовок Nike

Блог сайта «vostokmedia» 

Таможенники и представители пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям остановили грузовик, водитель которого вез из Казахстана в Россию 20 тысяч контрафактных заготовок с маркировкой товарного знака NIKE. При реализации товара правообладателю мог быть нанесен финансовый ущерб в размере 95 миллионов рублей. Об этом пишет megatyumen.ru. В прошлом году Тюменская таможня выявила 288 тысяч единиц контрафактной продукции на сумму 480 миллионов рублей.

В Тюмени автомобиль сбил человека

Блог сайта «vostokmedia» 

Медики скорой помощи определили, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был госпитализирован с травмами. Об этом пишет megatyumen.ru. Выясняются все обстоятельства случившегося.



В Тюмени автоугонщик попал в аварию и прикинулся пассажиром

Блог сайта «vostokmedia» 

Дорожное происшествие случилось 1 июня. Иномарка съехала в кювет по мокрой дороге. Очевидцы аварии вызвали ДПС и скорую помощь. Мужчина, который находился в машине и представился пассажиром, был доставлен в больницу. Об этом пишет megatyumen.ru. Сотрудники полиции нашли владельца автомобиля. Выяснилось, что его транспортное средства угнал едва знакомый мужчина, с которым они распивали спиртные напитки. Когда хозяин проснулся, то не нашел ни машину, ни ключи от нее. Автоугонщик отказался проходить... Читать дальше...

Летевший в Тюмень самолет совершил экстренную посадку из-за неисправности

Блог сайта «vostokmedia» 

После того, как авиалайнер взлетел, у него не убралась стойка шасси. Пилот принял решение вернуться в аэропорт Сургута. На борту самолета находились 50 человек. Никто из них не пострадал. Об этом пишет megatyumen.ru. Уральское следственное управление на транспорте СК России выясняет все обстоятельства случившегося.

Продлены временные правила оформления листков нетрудоспособности россиянам старше 65 лет

Kfaktiv.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о продлении сроков выдачи электронных больничных тем пенсионерам, которые продолжают работать. Такие меры приняты для того, чтобы пожилые люди продолжили соблюдать режим самоизоляции. Электронный листок нетрудоспособности могут оформить те работающие пенсионеры, которые не перешли на удаленные работу и не ушли в отпуск. Зачем продлили больничные работающим пенсионерам Во время совещания […]

Читать дальше...

Немецкие биологи доказали возможность размножения коронавируса в сердце 

Kfaktiv.ru 

Немецкие ученые шокировали всех результатами своего последнего исследования COVID-19. Они сделали вывод, что коронавирус может проникать и распространяться в сердце, тем самым вызывая серьезные нарушения в его работе. Результатами своего исследования они опубликовали на сайте научной библиотеки bioRxiv. Что показало исследование? В ходе исследования немецкие ученые определили, что коронавирус нового типа легко может проникать в […]

Читать дальше...

Как в полнолуние в июне 2020 года загадать желание

Kfaktiv.ru 

Полнолуние в июне 2020 года совпало с затмением Луны – астрономические явления наступят 5 числа. Естественный спутник нашей планеты в этот день будет находиться в ее полутени. Яркость Луны усилится, также можно наблюдать тень с одной стороны диска. В полнолуние, особенно совпавшее с затмением, обязательно нужно загадать желание, и оно точно осуществится. Астрологи постоянно напоминают […]

Читать дальше...

«Иртыш» начнет сезон ФНЛ в Тюмени. Клуб просмотрит 15 новичков

Sports.ru (Спорт) 

Омский «Иртыш» начал подготовку к сезону-2020/21, который команда должна провести в Олимп-ФНЛ в случае успешного прохождения лицензирования.
Клуб начнет сезон на стадионе «Геолог» в Тюмени, так как манеж в Омске на данный момент не готова принимать матчи первого дивизиона, его реконструкция будет проходить в том числе в начале сезона.

Сотрудники Следственного управления СК России по ХМАО-Югре передали ветеранам подарки от воспитанников дома ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в рамках акции «Эстафета «Добрых дел» передали ветеранам и пенсионерам, проживающим в подшефном Интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов, поделки, изготовленные воспитанниками Урайского специализированного дома ребенка.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





В Тюменской области вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт более 15 кг наркотиков

Генеральная прокуратура РФ 

2 июня 2020 года Тюменский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Кемеровской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

Читать дальше...

Просматривали в Тюмени 02.06.2020

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Родина ― Тюмень: превью и прогноз на матч в рамках тридцатого тура Первой лиги сезона-2023/24


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Критическая отметка уровня воды в реке Ишим превышена на 253 см





Путин в Тюменской области
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

Вышел трейлер отреставрированной документалки о группе The Beatles



Тюмень

«Химки» одной ногой в РПЛ, «Родина» и «Арсенал» поспорят за стыки. Расклады на финише сезона в Первой Лиге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net