Главные новости Тюмени
Тюмень
Январь
2020

Новости Тюмени за 31.01.2020

Российским авиакомпаниям разрешили летать в Китай чартерными рейсами

Коммерсантъ FM 

С 1 февраля российские авиаперевозчики для полетов в Китай и обратно могут работать только в чартерном режиме, сообщил Минтранс. Ранее правительство сообщило о приостановке всех регулярных рейсов для полетов в КНР. Исключение действует только для терминала F Шереметьево, откуда летает «Аэрофлот». «00:00 часов 1 февраля работа российских регулярных перевозчиков, осуществляющих перелеты в и из КНР, изменится с регулярного на чартерный режим. Это может повлечь изменение номера рейса, повлиять на дату и время вылета. Читать дальше...

Тюмень готова к борьбе с китайским вирусом

«Вести» 

Тюменский институт краевой патологии Роспотребнадзора получил первую партию тест-системы, которая поможет определить наличие опасного коронавируса. Этой партии хватит, чтобы провести 20 исследований. Ещё 80 тест-систем поступят на следующей неделе.

В Тюмени подтвердили заражение коронавирусом студентки из Китая

Profile.ru 

В Тюмени лабораторно подтверждён случай заражения коронавирусом китайской студентки. Об этом в пятницу, 31 января, сообщил тюменский губернатор Александр Моор. По его словам, в области приняты все необходимые меры для того, чтобы не допустить распространения заболевания. Врачи назвали первые признаки заражения новым коронавирусом Глава региона отметил, что «все службы получили необходимые указания и действуют по



Доктор Мясников оценил предложенные Минздравом лекарства против коронавируса

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

Главврач больницы № 71 г. Москвы Александр Мясников  рассказал о том, что лекарства против коронавируса, а также вакцина еще не созданы. Тем не менее, в настоящее время Минздрав рекомендует три препарата от китайского вируса. А именно, «Рабавирин», «Лопинавир»/«Ритонавир» и рекомбинатный «Интерферон бета lb». Первое средство обычно применяется для лечения пациентов с гепатитом С. Второе лекарство […]

У контактировавших с заболевшей китаянкой в Тюмени коронавирус не нашли

Static.feed.rbc.ru 

Медики не выявили признаков заражения коронавирусом 2019-nCoV у учащихся, контактировавших с заболевшей студенткой из Китая в Тюменской области. При этом у девушки заболевание подтверждено лабораторно, сообщил по итогам заседания оперативного штаба по недопущению распространения заболевания губернатор региона Александр Моор. Заявление главы области размещено на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

Читать дальше...

В Роспотребнадзоре рассказали о риске распространения коронавируса в Тюмени

Блог сайта «Газета.ru» 

В региональном Роспотребнадзоре заявили, что для местных жителей нет угрозы заражения новым типом коронавируса, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу ведомства Галину Шарухо.

Читать дальше...



В метрах от коронавируса. Что сейчас происходит на границе с Китаем

«Новые Известия» 

Первые два заражения коронавирусом в России. Граница с Китаем в Благовещенске временно закрыта. Таможню в Приамурье планируют вновь открыть к марту. Тогда тысячи китайцев вернутся на работу и учебу в Россию, а согражданам, наоборот, откроется проезд в Китай. Как жители Благовещенска и области готовятся к этому дню?

В России зарегистрировали два случая заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

В Российской Федерации официально зафиксированы два случая заболевания новым китайским коронавирусом 2019-nCoV. Об этом сегодня, 31 января, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова. По ее словам, двое заболевших — граждане Китая. Их выявили на территории Забайкальского края и Тюменской области...

Настиг и Россию: как уменьшить риск заражения коронавирусом

Блог сайта «Газета.ru» 

Вероятность того, что россияне смогут подхватить новый тип коронавируса 2019-nCoV, невелика, сообщил "Газете.Ru" заслуженный деятель науки РФ Юрий Коморов. По его словам, в основном им заражаются этнические китайцы. Так, в России известно о двух случаях инфицирования, и оба зараженных - граждане КНР. Несмотря на это врачи призывают россиян не целоваться, носить маски, а также опасаться купюр. Как еще можно защититься от коронавируса - в материале "Газеты.Ru".

Читать дальше...

В Тюмени не выявили коронавирус у контактировавших с заболевшей студенткой

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

В Тюмени врачи не выявили новый коронавирус у студентов, с которыми контактировала заболевшая девушка из Китая, рассказал глава региона Александр Моор.

Читать дальше...

В Москве уже шарахаются от китайцев

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

Коронавирус подтвержден в двух регионах России

Больные находятся в Забайкалье и Тюменской области. Оба они являются гражданами Китая, сообщила в пятницу, 31 января, вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, риска распространения коронавируса 2019-nCoV нет, больные в России изолированы, их контакты проверены. Состояние заболевших стабильное, без клинических проявлений и без температуры, отметила глава Роспотребнадзора Анна Попова.  До этого был ряд случаев, когда у прилетевших из Китая подозревали коронавирус... Читать дальше...

Возможные сроки появления вакцины от коронавируса назвали в Госдуме

Блог сайта «Газета.ru» 

Член комитета Госдумы по охране здоровья Александр Петров сообщил, что вакцина от коронавируса появится в течение нескольких месяцев после выявления штамма, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Военный эксперт объяснил причины возникновения эпидемии коронавируса в китайском Ухане

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Экс-представитель комиссии по биологическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин объяснил, почему, по его мнению, новый тип коронавируса поражает людей по этническому принципу. Как передает URA.RU, об этом он заявил, сославшись на доклад ЦРУ, который упоминал эксперт Юрий Бобылев.

Боремся с угрозой хорошим настроением. Коронавирус принес в Россию страх и шутки

360° Подмосковье 

В Росси зафиксировали первые случаи заражения коронавирусом. Роспотребнадзор уточнил, что риска распространения инфекции нет, но пользователей сети было уже не остановить.

Коронавирус пришел в Россию: зафиксированы два случая заражения вирусом из Китая

ГТРК Ярославия 

В России зафиксировано два первых случая заражения коронавирусом из Китая. По словам заместителя председателя правительства России Татьяны Голиковой, оба заболевших - граждане Китая. Один - в Забайкальском крае, другой - в Тюменской области. Теперь наша страна намерена эвакуировать россиян из Уханя и провинции Хубэй. Возвращаются на родину и ярославцы. «Вестям» удалось пообщаться со студенткой Виталиной Пановкиной. Она учится в магистратуре университета провинции Фуцзянь. В среду девушка прилетела в Москву. Читать дальше...

В Москве с подозрением на коронавирус госпитализировали бортпроводников рейса из Китая

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве несколько бортпроводников, работавших на рейсе из Китая, после приземления обратились к медикам с симптомами, характерными для нового коронавируса. После этого их госпитализировали.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Начата эвакуация граждан России из китайской провинции Хубэй

«Воронежский Курьер» 

О 2-х официально зафиксированных случаях коронавируса 2019-nCoV проинформировала сегодня вице-премьер РФ , руководитель оперативного штаба Татьяна Голикова. Жители Республики Беларусь и КНР, имеющие вид на жительство в РФ, при въезде через пункты пропуска там, где было ограничено сообщение, будут проходить карантин — сообщила вице-премьер. Оба пациента являются гражданами Китая. Голикова также поведала , что руководство Российской Федерации готовит ввести кратковременный запрет на выдачу рабочих виз гражданам Китая. Читать дальше...

Губернатор Тюмени подтвердил заражение студентки коронавирусом

«Российская газета» (Digital RG) 

Губернатор Тюменской области Александр Моор подтвердил заражение "уханьской пневмонией" студентки из КНР, обучающейся в местном вузе. Прилетевшие с ней студенты также прошли обследование, анализы оказались отрицательными

Просматривали в Тюмени 31.01.2020

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

«Акрон» не смог одолеть «Ленинградец», «Химки» победили КамАЗ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тюмени, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Тюмень

Уровень воды в реке Ишим в районе тюменского села Абатское достиг 1203 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net