Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Новости Твери за 12.12.2019

В Тверской области откроют мемориальную доску известному художнику

«Тверская Жизнь» 

В деревне Заречье Вышневолоцкого городского округа 14 декабря состоится торжественное открытие мемориальной доски Заслуженного художника РСФСР, ветерана Великой Отечественной войны Федора Васильевича Савостьянова (1924-2012), которому в этом году могло исполниться 95 лет. Мероприятие пройдёт в рамках зимнего арт-фестиваля «Пленэр на Академичке». Мемориальная доска будет установлена на фасаде дома,  где более двадцати лет жил и работал...

Для ветеранов в Твери прошёл специальный показ фильма «Ржев»

«Тверская Жизнь» 

В среду, 11 декабря, в Твери прошёл специальный показ военной дамы «Ржев». На показ были приглашены ветераны Великой Отечественной войны.  После завершения фильма ветеранов приветствовали аплодисментами и цветами.   Губернатор Игорь Руденя поблагодарил тех, кто не щадя себя сражался за Родину и свой народ. Затем прошла торжественная акция свеча памяти.  Напомним, фильм «Ржев» в прокате с...



Житель Твери, участвовавший во взятии Берлина, поделился впечатлением от фильма Ржев

«Московский Комсомолец» 

11 декабря после закрытого показа фильма "Ржев" житель Твери Спартак Сычев, участвовавший в Курской битве, сражении под Ржевом и штурме Берлина, поделился впечатлениями от просмотра

В Тверской области в колонии осужденный пытался стать основателем ячейки террористов

Tverigrad.ru (Тверь) 

УФСБ России по Тверской области совместно с УФСИН России по Тверской области пресечена попытка создания религиозно-экстремисткой ячейки, пропагандирующей идеологию терроризма в местах лишения свободы.>

Тверские автоинспекторы провели мероприятие «Азбука безопасности» для малышей из детского сада

МВД России 

Автоинспекторы для воспитанников детского сада №8 города Твери провели ознакомительно-профилактическое мероприятие «Азбука безопасности». Полицейские рассказали детям о важности соблюдения ПДД, провели с детьми познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу, чтобы не стать участником ДТП. Напомнили о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о поведении в общественном транспорте и в автомобилях, о недопущении игр вблизи проезжей части и на ней. Читать дальше...

В Тверской области в колонии заключенный призывал к террору

TverNews.ru (Тверь) 

УФСБ России по Тверской области совместно с УФСИН России по Тверской области пресекли попытку создания религиозно-экстремисткой ячейки, пропагандирующей идеологию терроризма в местах лишения свободы.



В преддверии Нового года через Тверскую область пустят дополнительные «Сапсаны»

«Тверская Жизнь» 

27 декабря в расписание сообщения включат несколько дополнительных скоростных поездов «Сапсан». Это связано с повышением спроса на поездки на железной дороге между Москвой и Санкт-Петербургом. Поезда отправятся 27 декабря из Москвы в 11:30 и 11:40, а и из Санкт-Петербурга в 11:00 и 11:10 Остановки будут совершены в Твери и Бологом.

Передадим тепло от сердца к сердцу

ТверскаяОбласть.рф 

Приглашается талантливая молодежь для организации поздравления пожилых людей Твери с Рождеством. Желательно наличие музыкального слуха и голоса. Для участников проекта будут организованы репетиции. Проведение мероприятия благословил митрополит Тверской и Кашинский Савва при поддержке Отдела по делам молодежи Тверской епархии. 

Жители рассказывают о гуляющем по поселку в Тверской области волке

TverNews.ru (Тверь) 

Серого хищника видели в поселке Красномайский Вышневолоцкого района. Якобы волк бежал по улице Мира. Также рассказывают местные, хищник утащил собаку. Об этом люди поделились в соцсетях. Мнения комментаторов разделились. Кто-то пишет в шутку, что это был не волк, а оборотень.

Студентка Эконома Гюнай Ахмедова – победитель национального музыкального проекта «Студвесна. Авторы»

Четвертая Власть 

C 8 по 11 декабря 2019 года в Твери проходил национальный музыкальный проект «Студвесна. Авторы», заявки на который подали участники из 40 регионов нашей страны.

Мнение молодежи. Диана Головченко: Экологии нужна правовая база

ТверскаяОбласть.рф 

Комментируя итоги пресс-конференции губернатора Игоря Рудени по итогам 2019 года, которая состоялась 11 декабря, директор Тверской региональной общественной экологической организации «Мой любимый город» Диана Головченко отметила, что для успешного решения проблемы мусора нужны выверенная правовая база и инфраструктура

Тверь отпразднует 78-ю годовщину освобождения Калинина

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Прошло 78 лет со Дня освобождения Калинина (советское название Твери) от немецко-фашистских захватчиков. В честь этого 16 декабря в Твери почтут память погибших воинов, отдавших жизни за мирное небо над головой.

Тверские следователи нашли пропавшего подростка

«Тверская Жизнь» 

11 декабря тверские следователи получили сообщение об исчезновении жителя Твери 2005 года рождения. Молодой человек ушел из дома 7 декабря. Следователи выехали на место последнего пребывания пропавшего, опросили его родственников и знакомых. Оказалось, подросток неоднократно уходил из дома, после чего сам же и возвращался. Вечером 11 декабря подростка нашли у гипермаркета в микрорайоне Южный.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов





Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днём Конституции

«Тверская Жизнь» 

12 декабря — День Конституции Российской Федерации. Жителей Тверской области с праздником поздравил Игорь Руденя. «C принятием на всенародном голосовании Основного закона страны началась новая эпоха в развитии нашей Родины. Этот исторический выбор позволил в переломный момент укрепить государственность, мир и общественное согласие, обеспечить единство и независимость России. Наша страна продолжила развитие, сохранив главные ценности,...

Расписание тверских электричек изменится в новогодние праздники

TverNews.ru (Тверь) 

С 1 по 8 января 2020 года изменится график движения пригородных поездов Московско-Тверской ППК. На время новогодних праздников все обычные электрички и "Ласточки" на участке Москва – Тверь (Конаково) будут ходить по расписанию выходного дня.

Просматривали в Твери 12.12.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Кимрские спортивные новости


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Белогорск перешел в режим повышенной готовности из-за половодья





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области
Тверская область

В Тверской области не будут класть асфальт на улице из-за жителя, который «уважает Зеленского» и «плачет по Навальному»



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Тверь

Восемь человек пострадали в ДТП с участием маршрутки на юге Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net