Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Новости Твери за 18.12.2019

На истфаке прошла Всероссийская заочная конференция с международным участием, посвященная вопросам музеев в организациях

Pspu.ru 

На историческом факультете прошла Всероссийская заочная конференция с международным участием «МУЗЕИ В ОРГАНИЗАЦИЯХ: ресурсные возможности частных, ведомственных и корпоративных музеев России и зарубежом». В конференции приняло участие 32 ученых из Москвы, Калининграда, Твери, Перми, Владивостока, Барнаула, Донецка, Баку и др. Материалы конференции будут опубликованы в Вестнике Музея археологии и этнографии ПГГПУ (вып. 9), который включен в систему РИНЦ. В этом году статьям журнала впервые будут присвоены DOI.

В Петербурге открылась выставка о «лихих 90-х»

Блог сайта «Спутник» 

В Музее искусства Петербурга XX-XXI веков открылась выставка «Лихие 90-е. Свобода без границ». 150 картин заняли все четыре этажа. Также на экспозиции представлены объекты, фотографии и видео-арт, над которым трудились сотни художников. Собранные произведения искусства на выставку попали из 20 музеев и частных собраний, сообщает издание «СПб-Ведомости».  Выставка «Лихие 90-е» – это не словарь, а демонстрация произведений художников разных поколений. Есть работы Гелия Коржева и мастера перевоплощений Влада Мамышева-Монро. Читать дальше...



В Твери расскажут по поиски жизни

«Тверская Жизнь» 

12 января лекторий «Живое слово» приглашает всех желающих на лекцию Владимира Сурдина «Экзопланеты и поиски жизни» Экзопланеты — это планеты, обращающиеся вокруг других звезд. Их существование прогнозировали давно, но открывать стали только в начале 90-х. Сейчас известно несколько тысяч планет, и их количество растет. И теперь надо разбираться, как все эти объекты устроены, как они...

Гагарину втянули в громкий скандал

Блог сайта «Утро» 

Певица Ольга Кормухина добилась того, что Тверской уд отправил на экспертизу песню "Кукушка", которую исполнила Полина Гагарина. Артистка уверена, что ее коллега скопировала аранжировку хита.

Читать дальше...

С рождественским концертом в Твери выступит Евгений Окунев

«Тверская Жизнь» 

12 января в ДК «Металлист» выступит с концертом Евгений Окунев. Гостей ждёт душевный Рождественский концерт «Белый снег» из популярных и авторских песен, выступление специальных гостей и незабываемая атмосфера тепла. Начало в 17:00



Названа предположительная причина возгорания в 6-й больнице Твери

TverNews.ru (Тверь) 

Утро 18 декабря началось с переполоха и суматохи для пациентов и персонала горбольницы №6. Из-за возгорания в подвале здания началось задымление всех пяти этажей. Поэтому прибывшие на место происшествия пожарные начали эвакуацию.

В Твери 73-летняя бабушка упала в автобусе

TverNews.ru (Тверь) 

Как сообщает УГИБДД по Тверской области, это происшествие случилось 18 декабря в салоне маршрутного такси №9 на улице Советская. Пожилая женщина упала в автобусе, но на место происшествия скорую помощь вызывать не стали.

В школах Верхневолжья 18 300 учеников обеспечиваются бесплатным питанием при областной поддержке

ТверскаяОбласть.рф 

18 декабря Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. В повестку вошли вопросы, связанные с реализацией мер социальной поддержки жителей Верхневолжья.

Жителей Твери приглашают сыграть в «Го»

«Тверская Жизнь» 

21 декабря пройдет первая встреча «го»-клуба. На встрече участники обсудят одну из самых загадочных игр в мире. Гостей ждет занимательная программа: – рассказ о Николае Японском – мастер-класс по игре Го и мини-турнир, – дегустация чая и общение. Место проведения мероприятия: бульвар Шмидта, 12 Начало в 11:40

5000 рублей - цена оплеухи для матери

TverNews.ru (Тверь) 

В Московском районном суде Твери рассмотрели дело об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ в отношении мужчины, который ударил свою мать.

В Твери выступит Вячеслав Бутусов

«Тверская Жизнь» 

12 февраля в ДК «Пролетарка» выступит с программой «Гудбай, Америка» Вячеслав Бутусов. Артист сыграет песни легендарной группы Nautilus Pompilius. Это долгожданный прорыв, это свежее прочтение смыслов прошлого с проекцией на настоящее время посредством невероятной сценографии и музыки. Начало в 19:00

В Твери осудили подростка за кражу и грабёж

TverNews.ru (Тверь) 

Московский районный суд вынес приговор несовершеннолетнему жителю Твери за кражу денег с банковской карты и грабеж с применением насилия (ст.159.3 УК РФ).


Музыкальные новости
Тимати

"Сливают талантливых": Почему Гагарина выгнала ученицу Тимати из "Голоса"





Персональные новости
Сергей Брановицкий

Продвижение Клипа на ТВ и в Интернете. Раскрутка клипа в Интернете и социальных сетях. Распространение клипа в Интернете и на ТВ.





В Новый Год артисты из Твери выступят на федеральном канале

«Тверская Жизнь» 

31 декабря на телеканале «Звезда» в шоу «Новая звезда» жители Твери смогут увидеть выступление своих земляков. Группа «VИТАМИN B» из Твери примет участие шоу «Новая звезда». На этом проекте они посоревнуются с артистами из всех регионов России. В коллективе два участника – Илья и Анастасия Быковы. Брат и сестра с детства выступают на сцене.

В Твери впервые покажут выставку «Пейзаж с архитектурными сооружениями»

«Тверская Жизнь» 

До 22 декабря жители Твери смогут увидеть выставку «Пейзаж с архитектурными сооружениями». «Пейзаж с архитектурными сооружениями» поступил в коллекцию галереи со следами старой основательной домузейной реставрации, придававшей картине неэкспозиционный вид. В мастерской ТОКГ была проведена полная реставрация произведения: удален старый дублет, устранена деформация основы, укреплены красочный слой и грунт, уложены вздутия и сседания красочного слоя....

Кухня, которую придумал шеф

«Тверская Жизнь» 

В Твери открыла ресторан популярная международная франшиза Кostėr. Он находится в самом центре, на набережной, где с одной стороны бурлящий город, а с другой – тихий Городской сад. Напомним: кроме Твери, франшизу можно найти в четырех странах и десятках городов России. Все рестораны под брендом Кostėr узнаваемы и подчинены единой концепции, как в дизайне, так...

Просматривали в Твери 18.12.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В ТвГТУ прошла олимпиада для школьников и студентов СПО «Бизнес-аналитика и статистика»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Теннисист Медведев не смог выиграть пятый финал турниров ATP подряд


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В одну кучу: с помоек Твери пропали контейнеры для вторсырья





Путин в Тверской области
Тверская область

Москва и Питер станут ближе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Тверской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

SHOT: сеть пивных Розенбаума в Петербурге проиграла суд коммунальщикам



Тверь

Погода в Твери сегодня: небольшой «плюс» и сплошные тучи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net