Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Новости Твери за 15.12.2019

Ответ кинокритикам фильма "Ржев": «Мы учились воевать уже на войне».....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В российском прокате вторую неделю идет фильм «Ржев», в котором рассказывается о сутках из жизни красноармейцев, занявших и удерживающих село Овсянниково. В военной драме режиссера Игоря Копылова показана суровая правда войны: трудности, лишения, а также героизм красноармейцев, сражающихся за родину. Реальная Ржевская битва длилась 15 месяцев. В сражениях погибли более миллиона бойцов советской армии. Об одном эпизоде сражения рассказывается в повести «Искупить кровью» писателя-фронтовика Вячеслава Кондратьева, легшей в основу сценария фильма. Читать дальше...

В Твери пройдет арт-вечер

«Тверская Жизнь» 

22 декабря в книжном магазине «Абракнигабра» пройдет арт-вечер с художницей Диной Вальберг. Тема вечера: «Новогодний скетчинг». Начало в 16.30.



В Твери автомобиль провалился в яму

«Тверская Жизнь» 

Вечером 15 декабря на Петербургском шоссе автомобиль провалился в разрытую траншею для ремонта теплотрассы. Произошло это в районе остановки «ул. Комарова». Водитель получил травмы, не угрожающие жизни. Фото с места появились в сообществе «Подслушано у водителей. Тверь».

Водитель на Toyota Land Cruiser протаранил бетонные блоки в Твери

Блог сайта «Инфореактор» 

Как заявили в ведомстве, авария случилась в воскресенье, 15 декабря, близ жилого дома №19 на Петербургском шоссе. По версии правоохранителей, водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не заметил ограждения и на большой скорости въехал в блоки, расположенные на месте аварийного разрытия. В результате иномарка пробила блоки и свалилась в яму. Осколки от бетонных плит разлетелись в разные стороны и повредили автомобили, припаркованные близ ограждения.

Читать дальше...

Более 800 беременных жительниц сельских территорий Тверской области получают выплаты на проезд

«Тверская Жизнь» 

Порядок предоставления денежной выплаты беременным женщинам, проживающим в сельской местности, на проезд в медицинские организации утвердили на заседании Президиума Правительства Тверской области под руководством Игоря Рудени. Выплата в размере 1200 рублей предоставляется единовременно, ежегодно её получают более 800 жительниц Верхневолжья. Подать заявление на получение выплаты можно в центрах социальной защиты и МФЦ. Также для беременных...



Саратовская студентка стала победительницей национального музпроекта

Регион 64 

Студентка из Саратова стала победительницей национального музыкального проекта «Студвесна. Авторы», который проходил в Твери.

В конкурсе, направленном на выявление и адресную поддержку молодых авторов музыки и песен, участвовали представители 40 регионов страны. На гала-концерте в тверском цирке принималось решение, чья песня станет лучшим авторским треком 2019 года. По результатам проекта лучшей была признана композиция «Всё перемешалось» студентки саратовского Эконома Гюнай Ахмедовой. Читать дальше...

Вышел клип, снятый на замерзшем водоеме в Тверской области

«Тверская Жизнь» 

15 декабря пианист Евгений Соколовский разместил у себя на личной странице клип, снятый на льду тверского водоема. «Ничего необычного: просто конец осени, середина озера, первый лёд, рояль и пианист на коньках», — пишет музыкант. Игра прямо на льду выглядит действительно завораживающе.

Юных жителей Твери приглашают на спектакль

«Тверская Жизнь» 

21 декабря  Театр кукол приглашает на музыкальную интермедию у елки «Что случилось в Новый год» и волшебный спектакль «Как придумать сказку».  Новогоднее представление порадует маленьких зрителей долгожданной встречей с Дедом Морозом, знакомством с новыми интересными героями, увлекательными приключениями. Начало в 11.00 и в 14.00.

"Подумаешь, ноги могут отказать": как рожениц губят выдавливанием

Блог сайта «Газета.ru» 

После ареста заведующей филиалом московского роддома Марины Сармосян выяснилось, что запрещенное в 1992 году выдавливание применяется во время родов по всей России. Молодые мамы рассказали "Газете.Ru", как медики давили им на живот, чтобы извлечь ребенка, хотя как у каждой из них было показание к кесареву сечению. В итоге подобные манипуляции приводили к неизлечимым травмам у младенцев и даже к летальному исходу.

Читать дальше...

Алеся З., октябрь 2013 г.р.

Otkazniki.ru 

Алеся З., октябрь 2013 г.р.
Страница на сайте: https://otkazniki.ru/programs/programma-pom...sya-z-2013-g-r/

Алеся рассказывает о себе:

"Меня зовут Алеся. Мне 6 лет.
Я живу в Тверской области.
Мой любимый цвет - розовый. Мои любимые цветы - розы.
Мои любимые домашние животные - котята и щенята.
Мое любимое время года - лето, потому что летом тепло и много солнышка.
Также летом можно много гулять, качаться на качелях и ездить на велосипеде.
Моя любимая еда - полдник. Читать дальше...

Просматривали в Твери 15.12.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Лыжники в Торопецком округе проехали 950 километров в честь юбилея города


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Касаткина вплотную приблизилась к топ-10 рейтинга WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области открылся уникальный модульный филиал МФЦ





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области закончена обработка избирательных бюллетеней


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Тверской области
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

“Он смотрел и лайкал мои сториз” Участница шоу “Конфетка” рассказала об отношениях с Джиганом



Тверь

В Твери из-за прорыва канализации начал разрушаться дом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net