Главные новости Твери
Тверь
Декабрь
2019

Новости Твери за 12.12.2019

Обвиняемого в угрозах судье Криворучко отправили в психбольницу

Pravo.ru 

Басманный суд удовлетворил ходатайство следствия о принудительном помещении в психиатрический стационар Михаила Квасова, который является фигурантом дела об угрозах судье Тверского суда Алексею Криворучко.

Тверская область заняла 2-е место в области событийного туризма среди регионов ЦФО

«Тверская Жизнь» 

Тверская область вошла в число лидеров VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В рейтинге, составленном по итогам открытого конкурса проектов, Верхневолжье заняло 2-е место в ЦФО, уступив лишь Московской области, и 11-е место в России. Об этом сообщается на сайте национальной премии. Всего в этом году для участия в конкурсе, который...



Тверские компании презентовали высокотехнологичное импортозамещающее оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин

ТверскаяОбласть.рф 

Тверские компании ООО НПП «Энергия» и ООО «ГЕРС Технолоджи» презентовали высокотехнологичное импортозамещающее оборудование для бурения нефтяных и газовых скважин. Это первый полностью Российский импортозамещающий комплекс технологий «Triple Combo» с роторно-управляемой системой, который способен на 100% заменить иностранные технологии в области бурения на трудноизвлекаемые запасы.

В Тверской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

МВД России 

В дежурную часть Максатихинского отделения полиции МО МВД России «Бежецкий» поступило сообщение от 38-летней жительницы Московской области. Женщина рассказала о том, что в вечернее время к ней в дачный дом, расположенный в поселке Максатиха, ворвался неизвестный и открыто похитил электроинструмент и скрылся. Сумма ущерба составила более 50 000 рублей.

На сцене тверского драмтеатра расскажут почему «Охота жить»

«Тверская Жизнь» 

17 декабря в Тверском театре драмы представят спектакль «Охота жить». В инсценировку вошли четыре рассказа: «Письмо», «Забуксовал», «Билетик на второй сеанс», «Верую!» На взгляд создателей спектакля, рассказы эти объединяет простая, но очень верная мысль: в нашей жизни трудности и горести неизбежны, однако жить на земле хорошо. Не стоит замыкаться на бедах и неудачах, ведь еще...



В Твери отмечается День Конституции

ТИДЦ 

12 декабря в России отмечается День Конституции РФ. Напомним, именно в этот день что в 1993 году был принят главный нормативный правовой акт нашей страны. С того момента в России был установлен новый государственный строй — страна стала смешанной президентско-парламентской республикой с...

Не только загулы и попойки: развлечения русских купцов

Блог «Я так вижу» 

Фирс Сергеевич Журавлев – Купеческие поминки. 1876

До 1917 года купцы были излюбленными мишенями газетных фельетонистов и карикатуристов. Кто только не упражнялся в остроумии по адресу и «ваших степенств». Какими же они были в реальности - русские богатеи? Как тратили свои богатства, как развлекались?…

Купеческий клуб

Прежде всего русский купец славился как любитель хорошо покушать. В Москве отличительным признаком Купеческого клуба было стремление всячески подчеркнуть превосходство... Читать дальше...

В Твери частично перекроют движение по Петербургскому шоссе

«Тверская Жизнь» 

С 12 по 14 декабря на пересечении Петербургского шоссе и улицы Комарова будет ограничено движение. Уже второй день подряд можно наблюдать клубы пара и людей в спецовках. Если еще первый день рабочих было не так много, то на второй их стало в два раза больше, да и количество пара возросло.  На этом участке будут проводиться...

В Твери прошел слет РДШ

ТверскаяОбласть.рф 

Слет РДШ, который прошел на базе Тверского государственного технического университета, объединил более 200 участников из самых различных школ нашего региона.

Пятница, 13. Любовь Колесник читает стихи в студии дизайна Holmax в Твери

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В пятницу, 13 декабря 2019 года, в Твери в студии дизайна Holmax на Брагина, 2 читает стихи тверской поэт Любовь Колесник — участник, лонг-листер и финалист международных литературных конкурсов и премий, победитель Кубка мира по русской поэзии (2016) и XVII Международного литературного Волошинского конкурса (2019). Начало в 19:00 — вход свободный.

В библиотеке Твери пройдет встреча с Татьяной Устиновой и Павлом Астаховым

«Тверская Жизнь» 

16 декабря в библиотеке имени Горького в рамках проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет» состоится онлайн-встреча с Татьяной Устиновой и Павлом Астаховым. Авторы представят свои новые книги: «Серьга Артемиды» – роман, написанный в любимой читателями изящной манере Татьяны Устиновой: забавное уживается с трагическим, ситуации и персонажи, с которыми каждый из нас сталкивался не раз, загадочное преступление, конфликт...

Тверская область заняла 2-е место среди регионов ЦФО в рейтинге VIII Национальной премии Russian Event Awards

ТверскаяОбласть.рф 

Тверская область вошла в число лидеров VIII Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards. В рейтинге, составленном по итогам открытого конкурса проектов, Верхневолжье заняло 2-е место в ЦФО, уступив лишь Московской области, и 11-е место в России. Об этом сообщается на сайте национальной премии.


Музыкальные новости
Metallica

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Снявшего ролик "Государева дорога" видеографа оштрафовали на 30 000 рублей за использование дрона в съёмках

TverNews.ru (Тверь) 

Абсурдная ситуация произошла в Твери с видеооператором ролика "Государева дорога", созданного для презентации одноименного туристического маршрута. Красивый ролик снимала команда министерства туризма Тверской области. Пока проморолик, снятый, в том числе, с высоты птичьего полета, уверенно берёт престижные награды самых разных фестивалей, одного из членов команды - видеографа Виталия Шустрова - оштрафовали на 30 000 рублей… за использование дрона без разрешения на полёт.

Как сегодня выглядит лопоухая девочка из «Ералаша»

Блог сайта «ШоубиZZZ - всё о звёздах» 

Киножурнал «Ералаш» хорошо знаком российскому телезрителю. Юмористические сюжеты выходят в эфир с 11 сентября 1974 года, поэтому не удивительно, что в «Ералаше» успели поучаствовать многие  дети-актеры.

Читать дальше...

Электрички между Москвой и Тверью пойдут по праздничному расписанию в январе

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Московско-Тверская пригородная пассажирская компания сообщает об изменениях в расписании электричек на участке Москва - Тверь (Конаково) в начале января 2020 года.

Игорь Руденя вручил государственные и региональные награды жителям Тверской области

«Тверская Жизнь» 

12 декабря в День Конституции Российской Федерации Игорь Руденя вручил государственные награды жителям Верхневолжья. Торжественное мероприятие прошло в региональном. В мероприятии поучаствовали председатель областного парламента Сергей Голубев, главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, митрополит Тверской и Кашинский Савва, главы муниципальных образований, ветераны, почётные граждане Тверской области. «Сегодня мы чествуем людей, которые воплотили в...

Просматривали в Твери 12.12.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

На озере Селигер уровень воды превысил отметку «Высокое половодье»





Путин в Тверской области
Тверская область

В Тверской области утвержден план мероприятий по реализации Послания Президента России Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Тверь

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net