Главные новости Твери
Тверь
Август
2019

Новости Твери за 28.08.2019

157 воинских захоронений планируют привести в порядок в Тверской области при федеральной поддержке

ТверскаяОбласть.рф 

До конца 2019 года в Тверской области планируется привести в порядок 43 воинских захоронения. На ряде объектов также установят мемориальные знаки и нанесут имена погибших красноармейцев. Регион получил на эти цели из федерального бюджета более 7 млн рублей в рамках программы «Увековечивание памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы». Еще 1,3 млн рублей выделят из региональной казны. Решение принято на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Фестиваль уличного кино пройдет в Городском саду Твери

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

31 августа в 21:00 в Городском саду пройдет Всемирный фестиваль уличного кино. При поддержке Tele2 покажут киноленты, в которых снялись Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие актеры. Зрители смогут проголосовать за лучшие работы.



Два аварийных дома снесут в Южном и Центральном районах Твери

ИА НашеМедиа 

Жильцам в течение месяца должны предоставить места временного проживания. Дом 4 по улице 3-я Волоколамская и дом 12 на Серебряковской пристани постановили снести. Дома признали аварийными в связи с физическим износом в процессе эксплуатации. Согласно постановлению межведомственная комиссия обязана...

28 августа - день рождения тверского трамвая: что вы о нём знаете?

TverNews.ru (Тверь) 

28 августа 1901 года в Твери открылось трамвайное движение. Так наш город стал одним из первых в Российской империи, где появился трамвай. Сеть постоянно развивалась и в 1940-м в городе действовало 8(!) трамвайных маршрутов. Что-то пошло не так в конце 20 века - линии стали закрываться. В итоге трамвайный ренессанс, который начался с мире в 70-х и длится до сих пор, Твери, к сожалению, пока не коснулся.

Более тысячи жителей Тверской области подписали петицию о восстановлении Речного вокзала

ТИДЦ 

Однако, вопреки заявлениям главы региона Речной не восстанавливают уже 2 года. Отметим, 22 июля 2019, спустя 2 года после крушения Речного, на сайте Госзакупок появился тендер на проведение инженерно-технической оценки здания. На исследования по объему ремонтных работ планируется потратить более 11...



В Тверской области не нашли виновных в гибели подростка от удара током на подстанции

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Вступило в силу решение Сонковского районного суда Тверской области, который оправдал электромонтера, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности.

Тверской «Юнармии» дадут из регионального бюджета миллион рублей

Тверская неделя 

Поисково-спасательный отряд «Сова», занимающийся поиском пропавших людей, получит на подготовку волонтеров 79 тысяч рублей. Так решили в Правительстве Тверской области  В 2019 году детским и молодежным общественным объединениям Тверской области будет оказана поддержка на общую сумму свыше 1,6 млн рублей. Решение принято на заседании регионального Правительства. «Государственная поддержка поможет реализовать социально значимые проекты, в том […]

Суд принял решение в пользу Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, привлекшего предприятие к административной ответственности за выпуск фальсификата

Россельхознадзор РФ 

Суд подтвердил законность привлечения ООО «Курское молоко» к административной ответственности  за нарушение технических регламентов.

Читать дальше...

Семь проектов проектов тверских детских и молодёжных объединений получили господдержку

«НИА-Тверь» 

В 2019 году детским и молодежным общественным объединениям Тверской области будет оказана поддержка на общую сумму свыше 1,6 млн рублей. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.
«Государственная поддержка поможет реализовать социально значимые проекты, в том числе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — отметил Губернатор Игорь Руденя.
Средства распределялись на конкурсной основе и будут предоставлены семи общественным объединениям. Читать дальше...

В Твери проходит совещание с участием руководителей спортивных школ

ТверскаяОбласть.рф 

28 августа в Тверской областной универсальной научной библиотеке им. А.М. Горького проходит совещание с участием руководителей спортивных школ Тверской области.

На совещании рассматриваются следующие вопросы:
1) «Реализация федерального проекта «Спорт – норма жизни» на территории Тверской области (выступает с докладом председатель Комитета по физической культуре и спорту Тверской области Андрей Решетов)
2) Основные направления «Концепции подготовки спортивного резерва в Тверской... Читать дальше...

Орловские журналисты вошли в число победителей VI Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов, теле- и радиопрограмм «Человек и вера»

Администрация Орловской области 

Церемония награждения состоялась в Твери. Наградами были отмечены работы журналиста ГТРК «Орел» Ивана Молчанова и корреспондента «Радио России. Орёл» Татьяны Курбатовой

В Тверской области установили границы для памятников природы

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Шесть особо охраняемых природных территорий в Тверской области будут приведены в порядок для использования в рекреационных целях. Такую задачу поставил губернатор Игорь Руденя. На последнем заседании регионального правительства были утверждены границы этих территорий.

Семь проектов детских и молодёжных объединений Тверской области получили государственную поддержку

ТверскаяОбласть.рф 

В 2019 году детским и молодежным общественным объединениям Тверской области будет оказана поддержка на общую сумму свыше 1,6 млн рублей. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Россия

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну





В кабине машиниста современного поезда

STENA.ee 

Примерно так выглядела кабина паровоза еще каких то лет 50 назад. И с тех пор многое изменилось. Ниже обзор кабины одного из поездов компании ООО «Аэроэкспресс», обеспечивающей железнодорожное сообщение между центром города Москвы и тремя аэропортами Московского авиационного узла. По названию компании её электропоезда называют «аэроэкспрессами».

Читать дальше...

В план-график торгов включено более 99% дорожных объектов этого года по БКАД

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Согласно данным, внесенным субъектами в систему оперативного управления «Эталон», в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в план-график торгов включено 99,41% или 6 456 объектов, из них 6 374 объектов уже законтрактованы, что составляет 98,15%. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...

В Тверской области утвердили шесть новых памятников природы

TverNews.ru (Тверь) 

На заседании правительства Тверской области утвердили границы шести особо охраняемых природных зон. Принятое постановление позволит обеспечить охрану и организацию особого санитарного режима таких территорий, развитие их туристического потенциала. Большинство этих территорий находятся рядом с водными объектами.

Проекты детски и молодежных объединений получат государственную поддержку

ТверскаяОбласть.рф 

В 2019 году детским и молодежным общественным объединениям Тверской области будет оказана поддержка на общую сумму свыше 1,6 млн рублей. Решение принято на заседании регионального Правительства, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

Просматривали в Твери 28.08.2019

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Кимрские спортивные новости


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

В медицинские учреждения Тверской области поставят новое оборудование, в отраслевых колледжах проведут ремонты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Тверской области
Тверская область

В Тверской области не будут класть асфальт на улице из-за жителя, который «уважает Зеленского» и «плачет по Навальному»



Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Тверь

В детском саду Ржева сотрудники МЧС установили пожарную машину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net