Главные новости Твери
Тверь
Август
2019

Новости Твери за 14.08.2019

Елизавета Янькова о посещении Новгорода в 1821 году, Юрьевом монастыре и графе Аракчееве

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Елизавета Петровна Янькова (1768-1861), внучка историка В.Н. Татищева, урожденная Римская-Корсакова, связанная родственными узами с Щербатовыми, Шаховскими, Архаровыми, Нащокиными, Салтыковыми, Вяземскими и многими другими, живо помнила предания, доходившие до времени Петра I, рассказывала их с удивительными подробностями, была живой летописью всего XVIII и половины XIX столетия. Все это записал за ней ее внук Дмитрий Дмитриевич Благово (1827-1897), в монашестве архимандрит Пимен. Рассказы бабушки... Читать дальше...

Тверское "Динамо" одержало победу над "Звездой"

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Новичок ВХЛ, тверское "Динамо" обыграло в товарищеском матче московскую "Звезду". Поединок, проходивший в Твери, завершился со счетом 2:1. "Динамо" (Тверь) - "Звезда" (Москва)...

В Твери задержан подозреваемый в незаконной банковской деятельности

Блог сайта «Банки.ру» 

Полицейские задержали в Твери подозреваемого в неправомерном обороте средств платежей и незаконной банковской деятельности. Об этом сообщается в среду на сайте МВД.

Читать дальше...



Во Всемирный день защиты бездомных животных в Твери пройдёт благотворительная акция

TverNews.ru (Тверь) 

Всемирный день защиты бездомных животных приходится на каждую третью субботу августа. Событие установлено в 1992 году по решению Международного сообщества по защите прав животных.

Два предприятия в Тверской области принимали молоко без ветеринарных документов

Тверская неделя 

Это послужило основанием для проверки Россельхознадзора В ходе реализации мероприятия по контролю, осуществляемому без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, при проведении мониторинга работы уполномоченных и аттестованных лиц, а также уполномоченных лиц органов и учреждений, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Тверской области по оформлению электронных ветеринарных сопроводительных документов, установлено, что ООО «Спировский молочный завод» […]

Главное — безопасность: в Тверской области отчитались о готовности школ

ИА REGNUM 

Подготовку школ к новому учебному году в каждом конкретном муниципалитете Тверской области проконтролируют сотрудники региональных министерства образования и министерства по делам территориальных образований. Соответствующее поручение дал губернатор Игорь Руденя на селекторном совещании в режиме...



В Твери покажут графику ХХ века из частной коллекции

TverNews.ru (Тверь) 

23 августа в Тверском городском музейно-выставочном центре откроется выставка "20 век. Жизнь в графике". Экспозиция соберет в одном выставочном пространстве около 250 графических произведений российских и советских художников ХХ века из личной коллекции московского предпринимателя Николая Кривозерцева.

В Московском районе Твери открыли первый объект в рамках реализации Программы поддержки местных инициатив

TverNews.ru (Тверь) 

В этом году в Твери в рамках Программы поддержки местных инициатив (ППМИ) реализуется 26 проектов. Первым объектом, где были выполнены работы, стала двор дома №97 по Октябрьскому проспекту. Здесь часть двора благоустроили под парковку.

В Тверской области приняли стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчета субсидий льготникам

TverNews.ru (Тверь) 

На заседании правительства Тверской области утвердили региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Они используются для расчета субсидий гражданам с невысокими доходами при оплате ЖКУ. По прогнозам, в 2019 году субсидии на эти цели получат около 56 200 семей.

Тверской губернатор взял на контроль готовность школ к новому учебному году

«Национальная Служба Новостей» 

Готовность учреждений образования Тверской области к началу нового учебного года обсуждалась в ходе селекторного совещания, которое губернатор Игорь Руденя провёл в режиме видеоконференцсвязи с руководителями муниципалитетов

Законопроект Тверской области о береговых заправочных станциях для судов теперь действует по всей России

TverNews.ru (Тверь) 

Инициатива Правительства и Законодательного Собрания Тверской области в сфере развития водного транспорта получила статус федерального закона. Речь идет об усовершенствовании законодательства о деятельности заправочных станций для маломерных судов. Законопроект был внесён в Государственную Думу РФ по предложению губернатора Игоря Рудени и подписан президентом РФ Владимиром Путиным в начале августа. В настоящее время он уже вступил в силу.

Комплекс мер по соцадаптации детей-сирот разработают в Тверской области

Iz.ru 

В Тверской области разработают комплекс мер по социальной адаптации и поддержке детей, которые остались без попечения родителей. Такое поручение дал губернатор Игорь Руденя в ходе заседания правительства региона, сообщает пресс-служба правительства.

По инициативе Тверской области усовершенствовано федеральное законодательство о водном транспорте

ТверскаяОбласть.рф 

Инициатива Правительства и Законодательного Собрания Тверской области в сфере развития водного транспорта получила статус федерального закона. Речь идет об усовершенствовании законодательства о деятельности заправочных станций для маломерных судов. Законопроект был внесён в Государственную Думу РФ по предложению Губернатора Игоря Рудени. Закон подписан Президентом РФ Владимиром Путиным в начале августа и в настоящее время уже вступил в силу.

В Тверской области развивается институт наставничества в сфере бизнеса

ТверскаяОбласть.рф 

Министерство экономического развития Тверской области совместно с Центром поддержки предпринимательства и образовательным проектом «Фабрика предпринимательства» провели встречу с представителями тверского бизнес-сообщества, которые могут стать наставниками предпринимателей в процессе обучения.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





В Тверь с гастролями приедет Алтайский краевой театр драмы

Блог сайта «Спутник» 

В наступающем 274-ом сезоне, который стартует 4 сентября, в Тверском академическом театре драмы в рамках федерального проекта "Большие гастроли - 2019" выступит Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина. Гастроли алтайцев продлятся с 12 по 15 сентября. 12 и 13 сентября Алтайский краевой театр представит на большой сцене Тверского академического театра драмы спектакль "Эти свободные бабочки" по пьесе Леонарда Герша. Он - американский юноша из приличной семьи, решивший уйти от опеки матери. Читать дальше...

«Здесь хорошо, но надо домой»: школьники из затопленного Тулуна рассказали, как отдохнули в Тверской области

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Сто детей приехали в загородный лагерь под Осташковом из Иркутской области. Здесь ребята провели три недели, отдыхая на берегу озера Селигер.

В Бельском районе в День памяти воинов-сибиряков перезахоронили останки 281 бойца

TverNews.ru (Тверь) 

14 августа в Бельском районе отмечали День памяти воинов-сибиряков, погибших в годы Великой Отечественной войны. Ежегодно отдать дань памяти подвигу земляков в Тверскую область приезжают делегации из Сибири и других регионов России. Центральным событием стал митинг-реквием на Мемориале Славы воинам-сибирякам в деревне Плоское.

Почти 11 млн рублей получат восемь школ Тверской области на обновление

«Известия» 

В Тверской области в 2019 году восемь школ получат средства на укрепление материально-технической базы. Между ними распределят более 10,8 млн рублей. Такое решение принял губернатор Игорь Руденя на заседании правительства региона.

Просматривали в Твери 14.08.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

Спортсменка из Тверской области стала чемпионкой Всероссийских соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

Лето 2024: от аномальной жары до ураганов и гроз - синоптики дали новый прогноз





Путин в Тверской области
Тверская область

Игорь Руденя поздравил жительницу Калязина, удостоенную государственной наградой в соответствии с Указом Президента РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Владимир Высоцкий — «Диалог у телевизора»



Тверь

«Ростелеком» помогает экономить на связи сотням тверских семей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net