Главные новости Твери
Тверь
Август
2019

Новости Твери за 06.08.2019

В Тверской области начали убирать урожай

TverNews.ru (Тверь) 

Аграрии Тверской области приступили к уборке урожая. Сейчас озимые зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 287 га. Валовой сбор составил 361 тонну при урожайности 18,3 центнера с гектара. Льна-долгунца собрали с площади 200 га, раннего картофеля с площади 15 га. Валовой сбор картофеля составил 300 тонн при урожайности 200 ц/га.



SKF поддерживает юных спортсменов

PublisherNews.ru 

В конце июля в Гетеборге (Швеция) завершился крупнейший международный чемпионат для юных футболистов Gothia Cup. В чемпионате принимала участие команда из г. Твери «Спарта». Такую возможность ребята получили благодаря победе в локальном футбольном турнире Meet the World в Москве, организованном...

Тверские энергетики «Россети Центр» получили благодарность за качественную работу

PublisherNews.ru 

Жительница деревни Климово Торжокского района Тверской области выразила благодарность филиалу «Россети Центр Тверьэнерго» за проведенную реконструкцию участка электрической сети 0,4 кВ.Потребительница обратились в Тверьэнерго с просьбой о замене проводов воздушных линий электропередачи,...

Забытый герой: Иван Хабар-Симский

Дилетант 

На стене Соборной колокольни Рязанского кремля, построенной в первой половине XIX века, внимательный турист может заметить мемориальную доску интересного содержания: «На семъ мѣстѣ была каменная Глѣбовская башня съ воротами и бойницами, съ которыхъ въ 1521 году Окольничій Иванъ Хабаръ Симскій, сынъ Воеводы Василія Образца, посредствомъ Пушкаря Іордана поразилъ татаръ Крымскаго Хана Магметъ Гирея. А прежде сего пораженія Хабаръ взялъ у Хана грамоту Княза Московскаго одани Крыму и тѣмъ спасъ Рязань и честь Великаго Князя Московскаго... Читать дальше...

В Твери задержали отоморозков, избивших водителя троллейбуса

TverNews.ru (Тверь) 

Все трое задержаны сотрудниками уголовного розыска УМВД по городу Твери. В отношении одного из них, 28-летнего жителя Твери, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью".



Сельхозпроизводители Тверской области начали уборку урожая

ТверскаяОбласть.рф 

Аграрии Тверской области приступили к уборке урожая. На данный момент озимые зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 287 га. Валовой сбор составил 361 тонну при урожайности 18,3 центнера с гектара. Лён-долгунец собран с площади 200 га, ранний картофель — с площади 15 га. Валовой сбор картофеля составил 300 тонн при урожайности 200 ц/га.

Новостройки выросли в цене в 45 крупных городах России

Блог сайта «Спутник» 

В России эксперты проанализировали динамику цен в новостройках в 63 крупных [1] городах с июля 2016 по июль 2019 года. Выяснилось, что за 3 года цены на квартиры в новостройках выросли в 45 городах, снизились — в 18. Больше всего, на 53,4%, цены выросли в Сочи, где стоимость «квадрата» повышалась на протяжении всех трех лет. За тот же период в Махачкале цены снизились на 13,1%. Это максимальное снижение среди рассмотренных городов. В Санкт-Петербурге цены выросли на 21,6% за три года. А вот в... Читать дальше...

«Унифицированной форме — нет»: эксперт прокомментировал необходимость дресс-кода

"Вечерняя Москва" 

Сегодня, 6 августа, стали известны результаты исследования, в ходе которого выяснилось, что 18 процентов россиян могли бы отказаться от работы из-за дресс-кода. Почти 40 процентов заявили, что точно согласились бы на работу даже с четко прописанными правилами внешнего вида, 30 процентов сказали, что скорее согласились бы, чем нет. «Вечерняя Москва» решила выяснить, так ли необходимы нормы в подборе гардероба для качественной работы сотрудников, и связалась с руководителем кадрового агентства Александром Дибривным. Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день





Роковой заказ: таксиста из Твери зарезали из-за автомобиля

TverNews.ru (Тверь) 

Правоохранительные органы задержали двух подозреваемых в убийстве 43-летнего таксиста из Твери. Ими оказались двое жителей Вышнего Волочка 29 и 32 лет. Как сообщает СУ СК по Тверской области, мужчины сознались в содеянном. Они пояснили, что совершили преступление с целью завладения транспортным средством, за рулем которого был потерпевший.

В Бологовском районе Тверской области планируется восстановить работу стекольного завода

ТверскаяОбласть.рф 

В Тверской области планируется возобновление производства на стекольном заводе имени Луначарского, который расположен в посёлке Березайка Бологовского района. Системная работа по привлечению инвесторов в тверской регион ведётся по поручению Губернатора Игоря Рудени.

«Наша задача – войти в пятерку лучших субъектов Центрального федерального округа по привлечению инвестиций в экономику, инфраструктуру и социальную сферу. Приоритетами для нас должны стать высокотехнологичные отрасли промышленности... Читать дальше...

На ремонт учреждений здравоохранения в 2019 году из бюджета Тверской области направят более 250 млн рублей

ТверскаяОбласть.рф 

Всего в Верхневолжье в 2019 году на ремонт учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Тверской области, из областного бюджета предполагается направить свыше 251 млн рублей. Запланировано проведение капитальных ремонтов зданий и отделений центральных районных больниц, ремонт кровель и входных групп, замена лифтов и оконных блоков, обустройство пандусов и другие виды работ.

Просматривали в Твери 06.08.2019

Спорт в Тверской области
Тверская область

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

В Тверской области в рамках международной акции «Сад памяти» высажено более 2,3 млн штук сеянцев и саженцев деревьев





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Тверь

Еще 90 млн рублей выделили на тротуары в Твери

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net