Главные новости Твери
Тверь
Июнь
2016

Новости Твери за 05.06.2016

В сетях экстремизма: за что идут под суд российские блогеры

Блог сайта «Новости, события, факты» 



Караул! 1937 год! Российская либеральная публика вне себя от возмущения - суды один за другим выносят обвинительные приговоры людям за посты в социальных сетях. Что на самом деле стоит за суровостью российской Фемиды? И является ли эта суровость исключительной?

К 1 году и 3 месяцам колонии-поселения был приговорен на днях активист "ПАРНАСа" из Бердска Максим Кормелицкий. Наказан он был за размещение у себя на странице в социальных сетях материалов, содержащих оскорбления христиан. Читать дальше...

Тверичан приглашают принять участие в краеведческой викторине

TverNews.ru (Тверь) 

В 2016 году исполняется 220 лет с момента основания Тверской губернии. С 1 по 26 июня Тверская областная библиотека им. А.М. Горького проводит викторину "12 фактов из Тверской истории", посвящённую выдающимся жителям и уроженцам Тверского региона и приуроченную ко Дню России.



В Твери прошли Детские игры победителей (фото)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

И это были не простые дети, Дети победившие рак, Дети Победители! 4 июня, соревнования прошли на разных площадках Твери, стрельба из арбалета, бег, настольный теннис, шахматы, футбол, гребля на лодках «Драконах» и других видах спорта. Особенный восторг у ребят вызвали лодки «Драконы» на которых они смогли не только поплавать но и посоревноваться в самой настоящей гонке.

Тверские региональные детские игры победителей организовал благотворительный фонд «Добрый мир» при поддержке Правительства... Читать дальше...

На Картоннике в Твери (фото)

«Фотографирую жизнь» (Юрий Сурин, Тверь) 

Несмотря на сильный ливень, который разразился почти в самом начале «картонника» 4 июня, праздник в городском саду Твери состоялся и удался, на славу и радость, детишкам и взрослым!

Картонник – это летний творческий фестиваль для детей и взрослых. А еще – это город, который на один день возводится в центре Твери и распахивает двери для всех желающих. Можно просто прийти в гости, а можно принять участие в строительстве!
Картон – прекрасный материал для творчества. Если вы не разделяете нашей любви... Читать дальше...



Все хорошо, кроме дорог. Какой увидел путешественник Джон Уоррен Тверскую область

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

5 июня в эфир на телеканале НТВ вышла программа "Поедем, поедим" известного путешественника, британского журналиста Джона Уоррена, просвященная Твери и Тверской области.

Сотрудники ГИМС МЧС России патрулируют реки и озера Тверского региона

МЧС России 

Сегодня, 5 июня 2016 года сотрудниками ГИМС МЧС России по Тверской области было осуществлено 15 патрулирований на водоемах области. Профилактические мероприятия направлены на недопущение возникновения несчастных случаев на водоемах.

В районах Тверской области ожидается гроза с усилением ветра

Тверская неделя 

Экстренное предупреждение опубликовано на сайте Главного управления МЧС России по Тверской области около 15 часов 5 июня. По данным ведомства, в отдельных районах Тверской области в ближайшие часы ожидается гроза, при которой возможно кратковременное усиление ветра, отдельные порывы которого могут достигать 12-17 метров в секунду. В связи с возможным изменением погодных условий ГУ МЧС России по […]

В Жарковском районе тушат лесной пожар

Тверская неделя 

Загорание лесной подстилки в районе населенного пункта Данилино Жарковского района произошло днем в воскресенье: сообщение о происходящем поступило в центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тверской области 5 июня в 13 часов 42 минут. К месту пожара выехали оперативная группа Жарковского пожарно-спасательного гарнизона, ПСЧ-28, отделения Жарковского филиала ГБУ «ЛПЦ — Тверьлес» и Горовадское лесничество. Всего к ликвидации лесного […]

В Тверской области пройдет Международный православный молодежный форум «Вера и дело»

Вера и дело 

"Вера и дело" православный портал

Синодальный отдел по делам молодежи с 14 по 17 июня на базе Старицкого Свято-Успенского мужского монастыря Тверской епархии проводит Международный православный молодежный форум «Вера и дело». Форум «Вера и дело» является уникальным проектом, направленным на развитие системы молодежной работы, выявление лидеров среди православной молодежи. Для участников – представителей православной молодежи из регионов России и Зарубежья – организована интересная обширная... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





«Это повод обратиться в генпрокуратуру». Градозащитники обнаружили под Тверской разрушенный храм. Активист «Архнадзора» о том, к чему привели ремонтные работы в центре города

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На Тверской обнаружены фрагменты разрушенного в 1933 году Храма Димитрия Солунского. Фотографии сделал градозащитник Андрей Новичков. С конца 16 века на месте нынешней Пушкинской площади стояли Тверские ворота Белого города, через которые проходила дорога на Тверь (впоследствии также на Петербург). О том, что происходит с этой находкой сейчас и что планируют делать правозащитники, в нашем эфире рассказал сам Андрей Новичков, активист общественного движения «Архнадзор».

Просматривали в Твери 05.06.2016

Показать еще...
Спорт в Тверской области
Тверская область

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тверской области
Тверская область

РИА Верхневолжье и Тверской театр кукол провели совместный субботник





Путин в Тверской области
Тверская область

Путин поддержал инициативу бизнесмена из Твери


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Тверской области


Здоровье в Тверской области


Частные объявления в Твери, в Тверской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Тверь

Страшное ДТП в Тверской области: три человека погибли на дороге Торжок – Осташков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net