Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2018

Новости за 16.01.2018

В Выборге директора турагентства ограбили на 700 тыс. рублей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Выборге случилось очередное ограбление главы турфирмы – пострадала директор местного турагентства. Грабитель напал на 55-летниюю женщину в переулке Николаева примерно в семь часов вечера в понедельник, вырвав у нее из рук сумку со всеми деньгами и документами.

Читать дальше...

В Финляндии открыли ледовый отель по мотивам «Игры престолов»

Отпуск.com 

​В Финляндии открыли необычный отель изо льда и снега, скульптуры которого созданы по мотивам сериала «Игра престолов».Впечатляющие фото и видео с оригинального отеля были опубликованы на странице Condé Nast Traveler в соцсети, передает ONLINE.UA.Ледовый отель расположен недалеко от Хельсинки. Он оснащен железным троном, Залом ликов, скульптурой Дракона и Григора «Горы» Клигана, которые выполнены изо льда. Сообщается, что скульптуры воспроизводили профессионалы из Польши, Украины и Латвии.Для гостей предлагается 24 номера... Читать дальше...

Названы самые дорогие и самые дешевые города мира для туристов

Отпуск.com 

​Столица Украины возглавила рейтинг городов мира для наиболее экономного путешествия 2018-го года.Рейтинг «100 мест мира для путешествия 2018 года: от самых дорогих до самых дешевых» составила британская туристическая компания Hoppa. В списке были указаны города и суммы, которые туристы используют там в среднем за сутки.Как подсчитали составители рейтинга, в Киеве за аренду жилья, трехразовое питание, разные напитки и экскурсии – путешественнику придется заплатить в среднем 65 фунтов стерлингов (около... Читать дальше...



Римские муниципальные музеи можно посетить всего за 5 евро

Отпуск.com 

​Возможность получить круглогодичный доступ ко всем римским муниципальным музеям за всего 5 евро теперь доступна для жителей Вечного города.Муниципальные власти Рима запускают новую культурную инициативу, которая очень понравится «музейным завсегдатаям»: «рождается» новый абонемент – Mic, позволяющий посещать основные музеи столицы Италии 365 дней в году по цене всего 5 евро без любых ограничений по количеству посещений и времени.Абонемент поступит в продажу с весны 2018 года и будет доступен для постоянных и временных жителей Рима и провинции.

Мачу-Пикчу – лучшая туристическая достопримечательность 2017 г.

Отпуск.com 

​Руины древнего города Мачу-Пикчу признаны лучшей в мире туристической достопримечательностью 2017 года. Культовое место на территории Перу стало обладателем престижной премии World Travel Awards.Древний город инков, построенный в середине XV века на вершине горного хребта на высоте 2 450 метров над уровнем моря, стал победителем международной туристической премии World Travel Awards в номинации «Всемирная туристическая достопримечательность». Мачу-Пикчу оказался лучшим среди еще 8 номинантов. Конкуренцию... Читать дальше...

В Париж с «рабочим» визитом. Не самые популярные маршруты

Туристер.ру 

«Ах, девочки, Париж – это удав. Но этим надо дышать!» (С) Готовясь к очередной, уже четвертой поездке в Париж, я перечитывал разные отзывы и, естественно, в большинстве из них звучало именно такое – восторженное отношение к этому городу. А когда законные восторги уже получены, наступает время рабочих будней.



Дом Трутневых в городе Касли

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Улица Верхняя, теперь Комсомольская, начиналась от заводской и церковной ограды. Красивые и совсем простые дома выстроились вдоль каменной гряды около озера Касли. Среди богатых особняков особенно выделялись на улице особняки Трутнева и Беленькова. Оба дома находились напротив друг друга по углам улиц (назв. современное) Комсомольской и Революции. И если дом Трутневых цел-целехонек, в нем расположилась […]

Эстония отметила 10% рост российского турпотока в праздники

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В период новогодних и рождественских каникул Эстония отметила 10% рост российского турпотока. Об этом заявил журналистам председатель правления эстонской Ассоциации отелей и ресторанов Верни Льюдмаа.

Читать дальше...

Ростуризм подготовил гидов-переводчиков с китайским языком

Travel Russian News 

Россия готова встречать китайских туристов силами собственных профессиональных гидов-переводчиков. 15 января 2018 года в Государственном университете управления (ГУУ) состоялось официальное завершение программы повышения квалификации гидов-переводчиков и экскурсоводов, работающих с китайскими туристами, реализованной Ростуризмом в 2017 году.

Читать дальше...

Назван неожиданный способ быстрее заснуть и лучше выспаться

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Психологи из Бэйлорского университета в Техасе провели небольшое исследование и выяснили, что нужно сделать перед сном, чтобы хорошо спать.

Читать дальше...

S7 Airlines открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Аликанте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

S7 Airlines с 28 апреля 2018 года начинает полеты из Санкт-Петербурга в Аликанте. Прямые рейсы из аэропорта Пулково в Аликанте будут выполняться по субботам. Вылет из Санкт-Петербурга в 08:55, прилет в аэропорт Аликантев 12:50 по местному времени. Обратный рейс отправляется в 13:50 и прибывает в Пулково в 19:35. В период летних отпусков, с начала июня по конец сентября, S7 Airlines будет выполнять по маршруту Санкт-Петербург – Аликанте два рейса в неделю – по средам и субботам. Полеты будут осуществляться на лайнерах Airbus A319. Читать дальше...

Во Франции бастуют тюрьмы

Euromag.ru 

В понедельник, 15 января, профсоюзы работников французской пенитенциарной системы объявили о начале бессрочной забастовки.

Британка в 80 лет стала балериной

Euromag.ru 

Британка Барбара Питерс сумела в 80 лет успешно сдать экзамен по танцу и официально стала самой возрастной балериной Соединенного Королевства.

Главные ошибки отелей: советы экспертов

Travel Russian News 

Двадцать лет назад путешественники не имели большого выбора при бронировании гостиничных номеров. Если туристу нужен был номер в отеле, он либо бронировал его прямо через гостиницу либо через турагента. Однако тенденция к росту на рынке доли ОТА произвела революцию в самой системе бронирования отелей и требует от этого бизнеса иных подходов, передает Hotel Management.

Читать дальше...

Один из самых красивых курортов Японии Гинзан Онсен зимой

Блог сайта «Мой отпуск» 


Гинзан Онсен - один из самых красивых курортов Японии с горячими источниками, и город выглядит совершенно волшебным.
Светильники с газовым фонарем, покрытые снегом и льдом, излучают еще больше романтики.

Читать дальше...

Алтайский край снова станет партнёром стратегической выставки «Интурмаркет»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Алтайский край в шестой раз станет партнером на XIII Международной туристической выставке «Интурмаркет-2018». Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Алтайского края, на выставке будет представлена экспозиция региона площадью 800 м2.

Читать дальше...

Саудовская Аравия составила список стран, для граждан которых будут введены туристические визы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Власти Саудовской Аравии составили перечень иностранных граждан, которые в ближайшее время смогут въезжать на территорию страны по туристическим визам. Об этом сообщили местные СМИ, ссылаясь на руководство страны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Психологи выяснили, что привлекает людей друг в друге

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Надежность и готовность помочь другим людям в сочетании с физической привлекательностью усиливают эффект взаимной симпатии, выяснили ученые из Вустерского университета.

Читать дальше...

Ростуризм предупредил туристов о морозах в Мексике

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Об экстремальном похолодании в Мексике предупредил российских туристов Ростуризм. Экстремальное похолодание, ранее «накрывшее» юг Соединенных Штатов, «добралось» и до Мексики.

Читать дальше...

Хлебный дом в Царицыно

Countryscanner.ru 

Среди построек императорской резиденции в Царицыно был предусмотрен и кухонный корпус, при строительстве он приобрел название Хлебный дом. Происхождение названия объясняют горельефами каравая и солонки, вензелями Х и С, то есть хлеб и соль. Конфигурация здания прямоугольная с закругленными гранями, в контуре был первоначально предусмотрен внутренний двор. Ценность постройки повышена тем фактом, что частично она […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

ЦБ: банкам упростили механизм выдачи разрешения на вывоз иностранной валюты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net