Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Путешествия
Январь
2018

Новости за 13.01.2018

12 безобидных русских слов, за которые за границей могут начистить физиономию

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Перед путешествием за границу каждому русскому туристу не мешало бы изучить традиции страны, в которую он держит путь, ведь, оказывается, многие из часто употребляемых нами слов в других странах являются ругательствами, способными оскорбить чувства жителей зарубежных стран.
Чтобы не произошло такой неприятной оплошности, которая заставит вас краснеть, предлагаю вам узнать перечень самых безобидных русских слов, которые за границей будут считаться оскорбительными.

Читать дальше...

Эта загадочная Шри-Ланка

Туристер.ру 

Шри-Ланка - удивительная страна. И удивительна она хотя бы потому, что никого не оставляет равнодушным. Кто бы ни полетел туда отдыхать, возвращается либо по уши влюбленным в ее богатейшую флору и фауну, рельефы, пляжи, океан, либо, напротив, категорически не принявшим эту страну, ее обитателей, ритм и уровень жизни. Тем интереснее было составить свое собственное мнение о ней.

Новогодний экспромт. Часть 1: Казань

Туристер.ру 

Казань в новогодние праздники оказалась весьма любопытным направлением, которое приготовило немало разношерстных сюрпризов. И если со всеми подарками судьбы мы смогли разобраться и справиться, то остался один нерешенный вопрос: «За что мне отомстил водитель такси?».



Каждый год 31 декабря...

Туристер.ру 

От дождливой Нормандии до солнечной Мальты. Моя новогодняя мантра.

Убеда (Úbeda)—жемчужина испанского ренессанса

Туристер.ру 

Убеда (Úbeda) - город в Андалусии (провинция Хаэн), поистине из тех, что надо посетить, если есть возможность. Город находится всего в 9-10 километрах от Баэсы (Baeza) и так же является памятником эпохи ренессанса в Испании. В 1955 году...

По фортам Раджастана с Джиду. Часть2. Пустыня Тар, Мехрангарх (Джодхпур), Ранакпур

Туристер.ру 

Раджастан, в переводе как земля раджей ,самый крупный штат Индии – находится на северо-западе страны. Его территория делится пополам хребтом Аравали, а большую часть территории занимает пустыня Тар. Экстравагантные дворцы раджей, форты и храмы, украшенные тонкой резьбой, сегодня составляют богатейшую коллекцию исторических шедевров Индии.

Колумбийские самолетики богов: на чем летали древние индейцы

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Музее золота Колумбии хранятся необычные предметы. Сделанные из чистого золота фигурки размером около 4 сантиметров напоминают птиц, летучих рыб и самолеты одновременно. Именно сходство с летательными аппаратами привлекает к необычным фигуркам внимание исследователей со всего мира, а сама коллекция даже получила название «колумбийские самолетики богов».

Читать дальше...



Определена новая опасность полета на Марс

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ученые проанализировали данные дозиметра, установленного на борту орбитального зонда миссии «Экзомарс», и обнаружили смертельную опасность для человека в путешествии к Марсу.

Читать дальше...

Что в Иране лучше, чем в России...

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

... и чему многим российским аэропортам нужно поучиться у иранских автовокзалов о наших автовокзалах я вообще молчу, их ничто не научит.
А ведь все просто, не нужно изобретать велосипед или придумывать какие-то сложные схемы улучшения качества обслуживания пассажиров.
Вот смотрите, в Иране на каждой автостанции (повторю, на каждой!) есть от 5 до 10 точек для зарядки гаджетов. Причем, не важно, крупный это город или мелкий. Не важно, что гаджетами и ноутбуками население практически не пользуется... Читать дальше...

В горах Сочи открыли первый бесплатный каток

Travel Russian News 

В новогодние праздники на территории курорта «Горки Город» заработал  каток. Это первый ледовый каток под открытым небом в горах Красной Поляны. Он расположен на  площади более 500 кв.м. в самом центре  курорта и предназначен для массового катания гостей на коньках в период с января по март.

Читать дальше...

МИД призвал туристов-болельщиков не доверять негативу в СМИ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В британских СМИ запущена кампания по созданию негативных сюжетов перед Чемпионатом мира по футболу в России. Такую информацию озвучила в пятницу на брифинге официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

История низшей касты Индии

Блог сайта «Мой отпуск» 



История последнего столетия полна наполнена победами за равные права: женщин, детей и даже домашних животных. Но победа призрачна. Древнейшие культуры до сих пор культивируют традиции, разделяя людей по праву рождения. В Индии каста неприкасаемых составляет целых 20% населения и не имеет почти никаких прав.

Читать дальше...

Китайские туристы: выборы как достопримечательность

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Неожиданными достопримечательностями для китайских туристов «обзавелся» Владивосток. Традиционным местом для селфи китайских барышень стали…. предвыборные плакаты и брендированные щиты пунктов сбора подписей в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина.

Читать дальше...

Новогодний Крым показал прирост турпотока в 30%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крым за новогодние праздники принял более 113 тысяч туристов, это на 30% больше, чем в прошлом году. Такие данные озвучили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма. В прошлом году эта цифра составляла 87,1 тысяч туристов.

Читать дальше...

Последние татуированные женщины Мьянмы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Британский фотограф предоставил снимки коренных жителей Мьянмы — он отправился на поиски кочевых племен и отдаленных деревень. Он сделал кадры последних выживших женщин племени Чин, лица которых полностью забиты тату с целью защиты от похищений. Он отмечает, что традиция забития лиц татуировками изживает себя, а также то, что каждое племя имеет свои узоры. Смотрим последних людей из этих древнейших племен.

Читать дальше...

Удивительный деревянный терем в Чухломе Костромской области

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Вкладываться в недвижимость всегда считалось выгодным делом, но решение бизнесмена приобрести заброшенный исторический терем в российской глубинке удивило многих. Никто и не ожидал, что из старого полуразрушенного здания получится настоящее произведение зодчества.

Читать дальше...

Российский Замок с привидениями

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Дворец Евгении Максимилиановны Ольденбургской, в девичестве Романовской, — визитная карточка Рамони и одна самых известных туристических достопримечательностей в Воронежской области. Входит он также и в перечень объектов историко-культурного наследия, охраняемых государством и имеющих федеральное значение. Местные жители гордо называют усадебный дом «замком», а бывшие флигели и свитский корпус до сих пор используются в качестве жилых объектов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Зона вечной мерзлоты

Блог сайта «Мой отпуск» 

Якутия, она же Республика Саха — это государство в государстве, находится на территории Российской Федерации, является полностью демократичным регионом, основана в результате самоопределения народа. По площади это самый большой регион РФ, а также самое крупное во всем мире административное поселение. Удивительно, что Якутия по площади больше, чем такие страны как Казахстан или Аргентина.

Читать дальше...

Сочи Автомузей

Countryscanner.ru 

Сочи Автомузей был открыт в середине 2015 года в Олимпийском парке. Большое количество экспонатов отражает историю отечественного автопрома. Иные считают удачным укрытием от непогоды, энтузиасты готовы проводить здесь целые дни. В любом случае дополнительный познавательный объект – Сочи Автомузей в курортном городе полезен. При отдыхе в Сочи Автомузей нужно посетить обязательно, наряду с другими достопримечательностями. Прежде […]

Читать дальше...

Сталинский уголок для евреев

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

В 1930-х годах власти СССР отправили тысячи евреев в созданную для них республику на границе с Китаем. Марек Альтер отправился туда, чтобы увидеть все собственными глазами.
Зяме Михайловичу Геффену 92 года. Тяжело опираясь на трость, он показывает нам задний двор и загон для коз. «Они понимают идиш!», — смеется он. Его голубые глаза оживляются, когда он вспоминает о переезде в этот край. Это было так давно, в 1930-х годах. Ему было 11 лет. «Здесь не было вообще ничего, только тайга, — рассказывает он. Читать дальше...

Ученые не заметили крупнейшее подводное извержение за последние 100 лет

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Остававшееся не изученным в течение шести лет глубоководное извержение вулкана, которое произошло всего в 955 км от побережья Новой Зеландии, может быть крупнейшим за 100 лет.

Читать дальше...

Стену из «Игры престолов» нашли в Якутии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Колоссальное оборонительное сооружение, которое защищает Семь Королевств от вторжений людей-за-стеной, обнаружили в Якутии. Фотография со «стеной» появилась в Instagram-аккаунте поклонников сериала.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Сотрудника Росгвардии, пришедшего на помощь гражданам в чрезвычайной ситуации, наградили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net