123ru.net
Путешествия
Январь
2018

Новости за 14.01.2018

Ростуризм о снегопадах в Японии

Travel Russian News 

По сообщению ДСКЦ МИД России, в Японии до 15 января 2018 г. сохраняется сложная метеообстановка в связи с обильными снегопадами в северо-западных и северных префектурах Ниигата, Фукуи, Исикава, Тояма. По информации СМИ, из-за обильных снегопадов в четверг, 11 января, поезд, следовавший из Ниигата в Нагаоку застрял в снегу.

Читать дальше...

Слишком много красоты: волшебные тревел-снимки от очаровательной фотоблогерши с нею самой в главной роли

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Джоэль Френд — это красивая модель, фотограф, режиссер, известная личность в соцсетях, которая всю свою жизнь провела на Тихоокеанском Северо-Западе, а в настоящее время проживает в Сиэтле. Она фокусируется на путешествиях, снимками своих приключений Джоэль выкладывает в Instagram, где за ними следят более 157000 подписчиков. Последим и мы!:)

К русским истокам: как живёт деревенька староверов, затерянная на просторах Западной Сибири

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На просторах Западно-Сибирской равнины спрятана Айдара. Деревня на 150 жителей в основном состоит из общины русских православных старообрядцев, живущих по строгим религиозным правилам.
Кроме как вертолётом, попасть в неё можно лишь по реке Кет, проход требует внимания и опыта, поскольку упавшие деревья часто создают препятствия под поверхностью воды. Следующее крупное поселение — около трех часов вниз по реке. Летом 2016 жителям пришлось спасать деревню от лесных пожаров.

Автор: Эмили Дак



Культ Святой Смерти в Мексике

Блог «Мой отпуск» 

На днях исполнилось 10 лет самой большой статуи смерти, которая находится в Мексике. 22-метровая статуя установлена в Храме Святой Смерти Tultitlán в центральном штате Мехико. В этот день сотни адептов культа пришли поклониться статуи, для них это оазис надежды, мира и любви. Культ Святой Смерти восходит к 1795 году, когда аборигены поклонялись скелетам в мексиканских поселках.

Авиалайнер повис на скалах на берегу Черного моря

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вот почему не стоит игнорировать просьбу экипажа пристегиваться при посадке! Пассажирский самолет авиакомпании Pegasus Airlines, перевозивший 168 человек, остановился в метрах от погружения в Черное море после того, как съехал с обледенелой взлетно-посадочной полосы во время приземления в турецком аэропорту.

Читать дальше...

Жизнь на реке Конго

Блог сайта «Мой отпуск» 

В Африке непросто живется простым людям, обычные болезни часто заканчиваются смертью из-за низкого качества медицинских услуг. В отдаленных районах низовья реки Конго очень высока смертность матерей и младенцев. Сейчас разработана программа обучения работников здравоохранения, которая должна сделать жизненно важную медицинскую помощь более качественной и доступной.

Тегеран сегодня

Блог сайта «Остров Крым и путешествия по миру» 

Интересно, многие ли знают, что Тегеран и часть территории Ирана в 1941 году были оккупированы советскими войсками? Что эта войсковая операция осуществлялась через 2 месяца после начала войны совместно с англичанами? И что вообще большинство из нас знает об Иране и Тегеране?
Честно говоря, я до поездки в Иран вообще мало что знал об этой стране, кроме событий последних лет, когда страна сначала попала в глубокую изоляцию, а сейчас шаг за шагом преодолевает ее.
Тем интереснее было приехать... Читать дальше...



Царское Село: прошлое и настоящее Московского шоссе

Туристер.ру 

История моего сегодняшнего посещения города Пушкина уходит своими корнями в август 2001 года. Та далекая поездка была самостоятельной и на личном авто, но прежде чем обрушить на мою впечатлительную натуру ошеломляющую роскошь и потрясающую красоту Екатерининского дворца, ослепленного безумно ярким солнцем, мне зачем-то решили показать совершенно другой объект.

Анси стороной к озеру

Туристер.ру 

В этом рассказе — о озере, на берегу которого стоит прекрасный город Анси, а также о родине Святого Бернара

10 мест, куда вам путь заказан

Блог сайта «Мой отпуск» 

Вы вряд ли когда-нибудь сможете попасть в одно из этих мест, так как сюда вход закрыт практически всем, не считая редких исключений.

Богемская роща, Калифорния

Судя по всему, все рассказы о масонах и подобных сообществах имеют под собой основания. Да и мировое правительство вполне может существовать на самом деле. По крайней мере, все богатейшие люди планеты зачем-то каждое лето собираются отдохнуть в огромном парке под названием Богемская роща. А вот без приглашения соваться сюда не стоит... Читать дальше...

Ломаем стереотипы о Канаде

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Что приходит на ум при слове Канада?..Пиндосы, враги, хоккей, друзья Бандеровцев...вот набор клише.Пришло время разобраться...Я Тут живу и сейчас вам все расскажу по порядку.

Читать дальше...

Туристов на Гавайях перепугало сообщение о ракете из Северной Кореи

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Человеческий фактор стал причиной ложной тревоги, перепугавшей местное население и туристов в курортном штате США Гавайи. «Пострадавшие» получили оповещение о направленной на них баллистической ракете из Северной Корее в виде рассылки, также, по отдельным сообщениям, сработала и «экстренная» радиосвязь.

Читать дальше...

Курумы: Каменные реки Урала

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Курумами называют крупные глыбы или обломки прочных скальных пород, которые образуются из-за выветривания. Обычно располагаются на пологих склонах, а также у их подножий.

Слово курумы имеет тюркское происхождение и означает «обломки скал», «нагромождения камней» или «каменистые россыпи». Одной из характерных особенностей курумов является их медленное перемещение по склону вниз.

Каменные реки в большом количестве можно встретить на Урале. Здесь их называют курумниками. Обычно обломки скал имеют большой размер... Читать дальше...

Новые места на карте старого Суздаля

Туристер.ру 

Поездка в Суздаль не сулила ничего сверхъестественного. Были уже раз семь-восемь, все церквушки с закрытыми газами узнаём. Только что компания приятная, да и жить три дня предстояло в каком-то особенном гостевом доме, построенном на фундаменте стоявшей на его месте древней церкви… Любопытно! Однако в городе за время, пока мы сюда не приезжали, появилось довольно много нового.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Зимняя сказка в реальности: 22 великолепных фото с фестиваля льда и снега в Китае

Блог «Мой отпуск» 

Недавно в китайском городе Харбин открылся крупнейший Международный фестиваль льда и снега, уже 34-й по счету. Огромные реплики известных мировых сооружений, гигантские горки и скульптуры, созданные из 180 000 кубических метров льда.

Читать дальше...

Ученые «поселили» в России сибиротитана

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Палеонтологи Санкт-Петербургского и Томского государственных университетов опубликовали статью с первым описанием рода и вида динозавров, обитавших на Земле 120 млн лет назад; ему присвоили имя сибиротитан.

Читать дальше...

«Мальчик-снежинка» из Китая прославился на весь мир морозной прической

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Десятилетний мальчик пришел в школу с белыми от мороза волосами, преодолев пешком 4,5 км при температуре —9°С. Фотография его облика стала вирусной в Сети.

Читать дальше...

Женщина рассказала, как починила крыло бабочке

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В зависимости от того, в какое время года они рождаются, бабочки монархи могут жить от двух недель до пяти месяцев, но время жизни этой несчастной должно было стать еще короче, если бы не вмешалась ее хозяйка — Роми Макклоски.

Читать дальше...

Русская Америка

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Маленькая Одесса», «русское гетто» — как только ни называют Брайтон-Бич, район на юге Бруклина, где живет огромное количество русских эмигрантов. С середины 70-х годов, во времена советской эмиграции, Брайтон-Бич был частично заселен русскоговорящими. После развала СССР район совсем стал русским. Конечно, там также много украинцев и тем более евреев, но Брайтон-Бич окончательно завоевал репутацию «русской Америки».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net