123ru.net
Путешествия
Январь
2018

Новости за 18.01.2018

Как я чуть не стал вегетарианцем в Индии

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Да простят меня мои читатели-вегетарианцы, но я мясоед. Да, я люблю мясо и не могу прожить без него ни дня. Дернул же меня кто-то при этом поехать в самую вегетарианскую страну в мире. И сейчас, уплетая кусочек за кусочком сочный стейк, могу рассказать страшную историю о том, как чуть не стал вегетарианцем...

Читать дальше...

Испания без прикрас

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Вещи которые меня восхищают, удивляют или возмущают в Испании.

Августовские каникулы. В августе все уходят на каникулы. Многие магазины и кафе закрыты. Прямо пишут на них: «ушли на каникулы до 25 августа» или «Часы работы в августе пн.-пт. с 17.00-20.00». На пляжах яблоку негде упасть. А на улицах пусто и тихо. Первый год меня это удивляло: туристов ведь навалом, разве можно закрываться? Это же бизнес! Сейчас меня это тоже удивляет. Серьезно, это же бизнес, как так можно? Вот... Читать дальше...

6 причудливых поездов, которые когда-либо курсировали по железным дорогам

Блог сайта «Мой отпуск» 

Действительно странные железнодорожные машины.


В свое время железная дорога совершила настоящий переворот в транспортном деле. Подобных переворотов за историю было несколько, однако именно железнодорожный транспорт можно включить в тройку абсолютных лидеров по числу принесенных перемен в жизнь человечества. А ведь ещё на заре становления этого вида транспорта люди создавали весьма смелые образцы тягачей и вагонов.

1. Бронепоезда


Чего только не делали для войны.



Первые... Читать дальше...





Замок Кока, Испания

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Замок Кока, что расположен в центре Испании в одноименном городе провинции Сеговия, является одним из мощнейших замков Испании. Начало жизни крепости было положено во времена правления Энрике IV короля Кастильского (15-й век). Строительство было завершено лишь спустя 20 лет.

Благодаря царствующей Изабелле Кастильской был принят указ, по которому владельцем замка (и города в частности) мог стать только представитель мужского пола. Так в 1504 году Антонио Фонсека — королевский военачальник — стал новым владельцем. Читать дальше...

Туроператоры: ОАЭ отмечают рекордный рост спроса, достигающий 150%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отмена визового режима год назад до сих пор позитивно сказывается на спросе на туры в ОАЭ: по словам туроператоров, в этом зимнем сезоне продажи на направлении выросли в два раза, а некоторые игроки и вовсе говорят об увеличении объемов почти на 150%. При этом самыми востребованными курортами у русских туристов в ОАЭ традиционно остаются Дубай и Шарджа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом





Почему подорожает вино из Европы

Euromag.ru 

Из-за холодной весны, а затем засухи и проливных дождей в Европе случился неурожай винограда. Импортеры предупреждают, что это повлечет за собой увеличение цен на европейское вино. Разбираемся вместе с нашими экспертами, как это повлияет на рынок и станем ли мы пить больше российского вина.

Исследование: на зарубежные туры россияне готовы тратить ₽60 тыс., на туры по России - ₽40 тысяч

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Средняя стоимость предполагаемого заграничного тура, в который планирует отправиться каждый третий из опрошенных российских туристов, равна 60 тыс. рублей. Такую оценку показал предпринятый Национальным Агентством Финансовых Исследований (НАФИ) опрос. По России планы «отстают» примерно на треть – туристы готовы отдать за тур внутри Отечества примерно 40 тысяч рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net