123ru.net
Путешествия
Январь
2018

Новости за 07.01.2018

Как в Британии помогают собакам бездомных людей согреться в эту холодную зиму

Блог сайта «Мой отпуск» 

Британцы решили помочь питомцам бездомных людей.


Зима уже вовсю заявила свои права, и в некоторых районах температура опустилась значительно ниже -10С. При таком морозе мерзнут не только люди, но и животные. Британская организация по защите прав животных (RSPCA) решила в этом году не оставлять эту проблему в стороне и организовала кампанию по обеспечению собак, которые принадлежат бездомным людям, специальной одеждой.




Бездомные люди признаются, что собака для них значит гораздо больше... Читать дальше...

Орша. Восточная Беларусь

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

небольшой городок на Днепре, рядом с границей России, крупный железнодорожный узел
Считается Восточными воротами Белоруссии

Читать дальше...

Длинная зима, огромная территория, Путин и кризис: бангладешцы о России и русских

Блог сайта «Мой отпуск» 

В маленьком Бангладеш живут 170 миллионов человек, больше чем во всей Российской Федерации. Про Россию и русских «Моя Планета» уже побеседовала с жителями Великобритании, Египта, Турции, Испании, Таиланда, Японии, Дании, Китай, Гренландии, Аргентины, Индии, Вьетнам, Голландии, Италии, Ирландии и Израиля. А теперь свое мнение расскажут жители Бангладеш.

Читать дальше...



Ростуризм предупредил туристов о возможном наводнении в Германии и Франции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в Европу, предупреждать туристов о погодных условиях сложившихся в ряде европейский стран. Как отмечает Ростуризм, по информации Ситуационно-кризисного центра МИД России, в Германии и Франции после прохождения циклона поднялась вода в реках до критических отметок. Сохраняется повышенный уровень метеоугрозы в связи с риском наводнений, отмечается на сайте Ростуризма.

Читать дальше...

В Доминикане открылся отель Royalton Bavaro

Travel Russian News 

Для самых взыскательных путешественников, ищущих «современный комфорт» на побережье, 16 декабря открыл свои двери отель Royalton Bavaro. Новое предложение от Royalton Luxury Resortsотличает отточенный сервис и персонифицированный подход.

Читать дальше...

Золото Альп. Гальштат.

Туристер.ру 

Наступило утро, наступил новый день, день очередного знакомства с красотами региона Зальцкаммергут. В этот раз жребий пал на городок под названием Гальштат.

6 популярных туристических мест, где следовало бы внимательнее смотреть под ноги

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сибирские кратеры.


Этот мир создан явно не для слабаков - ни в моральном, ни в физическом плане. Никогда не знаешь, где и какие беды тебе поджидают. Порой идёшь по совершенно ровной местности, и спотыкаешься на ровном месте, а то и вовсе проваливаешься в тартарары. Географы уверены, что буквально везде нужно смотреть под ноги. В этом обзоре мы собрали самые опасные достопримечательности, где из-за невнимательности гибнут туристы.



1. Большой Каньон


Осторожно! Читать дальше...

Николаевский собор в Ницце

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Николаевский собор, безусловно, является самой «русской» частью Ниццы. Побывать в этом французском городе и не посетить самый крупный православный собор Западной Европы будет большим упущением. Тем более, что Николаевский собор действительно заслуживает внимания путешественников, причем не только из России.

Читать дальше...



США, Китай и ещё 13 стран, которые могут исчезнуть в обозримом будущем

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Количество стран в мире — величина крайне переменчивая. Государства создаются и исчезают практически постоянно. Мы не знаем, как именно будет выглядеть мир через пару десятилетий. Но мы знаем как минимум 15 современных стран, которые скоро могут перестать существовать. По крайней мере в своём нынешнем виде.

Читать дальше...

230 фактов о Израиле

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

1. Столица Израиля — Иерусалим.
2. Израиль — страна где взрослые учат иврит от своих детей.
3. В Израиле помимо евреев живут представители еще около 70-ти национальностей.
5. Израиль настолько разный, что самые крупные города — Иерусалим, Тель-Авив и Хайфа, — это как три разные страны.
6. На севере Израиля есть горнолыжный курорт на горе Хермон и зимой в выходные дни, чтобы туда попасть, а потом уехать, люди по несколько часов стоят в пробках.
7. В Израиле два сезона — лето и зима... Читать дальше...

Простые цыганские миллионеры из города Бузеску, живут совсем не так, как привыкли думать о цыганском народе

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Какими мы привыкли представлять цыган? Неопрятным попрошайками, мошенниками, готовыми впарить ненужный товар, веселыми ай-нэ-нэ с золотыми зубами? Люди из этой подборки ничем не напоминают этот расхожий образ. В общем, лучше один раз увидеть.

Читать дальше...

Сказка для детей и взрослых

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Каждый ребёнок мечтает побывать хотя бы в одном из парков развлечений «Уолта Диснея». На сегодняшний день в мире существует пять таких мест: «Парк Диснейленд» в Калифорнии, «Всемирный центр отдыха Уолта Диснея» во Флориде, «Токийский Диснейленд», «Парижский Диснейленд» и «Гонконгский Диснейленд». Объекты являются самыми посещаемыми центрами развлечений в мире. Переступив порог одного из парков, гости тут же с головой окунаются в сказку, созданную «Уолтом Диснеем».

Читать дальше...

Русский след: Западная Русь и Литва

Блог сайта «Мой отпуск» 



Продолжаю рассказ о русском следе в Западном поясе: если в прошлой части речь шла о Прибалтике и Молдавии, где Россия всегда была гостем, то теперь отправимся в Западную Русь, с которой всё намного, намного сложнее.

! Дисклеймер !
Запрещены любые оскорбления, коверкание имён и названий, анально-генитальные сравнения, мат. Комментарий, содержащий подобное, будет удаляться независимо от содержания, после 2-3 таких комментариев - бан.

...В те времена, когда сетевые срачи... Читать дальше...

Российских туристок пытаются эвакуировать с горы Аконкагуа

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Две туристки из России застряли на вершине горы Аконкагуа в Аргентине высотой семь тысяч метров. Палатку альпинисток сдуло штормовым ветром. Девушки уже третий день держатся без еды. Со спасателями-поисковиками туристки поддерживают связь при помощи спутниковой рации, в настоящее время ведется операция по спасению.

Читать дальше...

Об отправлении рейсов SU123 и SU103, задержанных в аэропорту Нью-Йорка. Информация для встречающих

Аэрофлот 

Рейсы из Нью-Йорка, задержанные из-за сложных метеоусловий и последовавшей затем сбойной ситуации в  аэропорту имени Джона Кеннеди, ожидаются 7 января 2018 г:

Читать дальше...

Темные годы: Армения в начале 90-х

Блог сайта «Мой отпуск» 

В истории Армении были разные эпохи, но одна из них стоит особняком. Несмотря на недолгую по историческим меркам продолжительность — 3-4 года, она оставила настолько глубокий след, что жизнь сразу нескольких поколений армян оказалась разделенной на «до» и «после». Годы с 1992-го по 1995-й называют по-разному — «голодные», «холодные», «плохие». Но самое распространенное и всеобъемлющее название — «темные»…

Читать дальше...

Растолстевших израильских ежей посадили на строгую диету

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Найденных на улицах Израиля 10 ежей с лишним весом посадили на строгую диету после того, как животные разучились сворачиваться в клубок для защиты от хищников.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Мельница на реке Жужe

Countryscanner.ru 

Водяная мельница на реке Жуже, впадающей в Москву-реку в Коломенском, — строение наших дней. Прототипом для сооружения послужили реальные мельницы XIX века из деревни Владимировка, Иркутской области. Для строительства использовали сибирскую лиственницу, древесина которой наиболее стойка при повышенной влажности. Чтобы создать действующую установку для помола зерна, движимую водяным колесом, сделали искусственный водоем, запрудив малую реку. […]

Читать дальше...

Слоны великого авантюриста

Туристер.ру 

Первая столица Савойского герцогства – город живой, молодой, весёлый. И герои у города необычные.

10 мест в России, которые внешне похожи на заграницу

Блог сайта «Мой отпуск» 

Чтобы увидеть красоты всего мира, вовсе не обязательно получать визы в другие страны. В нашей стране есть всё: от дикой природы, куда не могут добраться люди, до уникальных и красивых городов, больше напоминающих европейские столицы. Предлагаем десять мест в России, куда можно поехать за впечатлениями.

Швейцария?

Почти, но на 6500 км восточнее. Это Алтайские горы, одно из самых неприступных мест в России. Они мало населены, и там расположен единственный город Республики Алтай (он же административный центр) ... Читать дальше...

Ученые доказали связь недосыпа и депрессии

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Последние исследования американских ученых доказали, что люди, тратящие на сон меньше рекомендуемых восьми часов, в большей степени подвержены депрессии и чувству тревоги.
 

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях



Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net