123ru.net
Путешествия
Январь
2018

Новости за 10.01.2018

Из Самары в Италию от 36504 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Alitalia

Aviasales.ru 

предложение действительно с 10.01.2018 по 31.01.2018
перелет возможен с 10.01.2018 по 01.08.2018

Самара - Болонья, Генуя, Верона, Турин, Триест, Палермо, Бари, Реджо-ди-Калабрия, Альгеро

подробные условия и цены смотрите на сайте

Мужчины на шопинге: фото со всего мира о том, что поход по магазинам — боль и ад

Блог сайта «Мой отпуск» 

В эти дни люди по всему миру в сумасшедшем забеге опустошают прилавки магазинов: выбирают подарки, примеряют одежду для праздника, покупают продукты для рождественского меню. Но, как показывает Инстаграм Miserable Men («Несчастные мужчины»), далеко не всем шопинг приносит удовольствие.

Читать дальше...

Новый Год в поезде №22: ломка шаблонов и мандаринный вагон

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Рассказ о том, как выглядит сейчас Новый год в вагоне поезда.
Если конкретнее - поезда №22 Санкт-Петербург - Мурманск, отправлявшегося с Ладожского вокзала в 19.48 31 декабря.

Читать дальше...



Природа одного поселка

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Летние и зимние пейзажи сельской местности. Пензенская область.



Источник: https://fishki.net/2478894-priroda-odnogo-poselka.html... Читать дальше...

Японские квартиры смущают европейцев

Блог сайта «Мой отпуск» 

Японская квартира с низкими дверями.


Япония считается одной из наиболее заселенных стран в мире. Почти 130 миллионов человек буквально ютятся на нескольких островах. Этот фактор сказывается и на жилой площади. Когда обычный европеец попадает в страну Восходящего солнца, он будет весьма обескуражен съемными квартирами, которые ему предложат.

Мини-коридор.


Если судить по информации, выложенной в блоге levik, девушка из Европы сняла обычную квартиру в Японии, но ее сразу же ожидал сюрприз. Читать дальше...

Турпром-Маркет: обзор туров на 10.01

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отправиться в Японию предлагает туроператор «Ванд»: программа «Пора цветения сакуры» продолжительностью в 6 ночей с проживанием в отеле «Shinagawa Prince» и питанием по программе обойдется в 2964 $ с заездом на 25.03.18.

Читать дальше...

Внедрение «Электронной путевки» провалилось

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Широко разрекламированное Ростуризмом внедрение на туристическом рынке электронной путевки, которое планировалось на 1 января 2018 года, с треском провалилось, хотя потрачено на её разработку было порядка полумиллиарда (!!!) бюджетных денег. Официальной причиной этого провала чиновники называют отсутствие «нормативно-правовых актов». При этом эксперты отмечают, что фактически тем функционалом, который был нужен туристическому рынку, получившийся вариант «электронной путевки» (ЭП) не обладает,... Читать дальше...

Чиновники отчитались: на новогодние праздники чартерный турпоток в России вырос на 30%, происшествий не было

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новогодние и рождественские каникулы впервые за долгое время оказались более чем успешными для российского турсектора. По данным Росавиации, в период с 26 декабря по 9 января чартерными рейсами российских авиакомпаний воспользовалось на 30% туристов больше, чем в прошлом сезоне. В свою очередь в АТОР сообщили о 15-30% росте на всех без исключения популярных среди россиян направлениях, в тройке лидеров которых оказались Сочи, Таиланд и ОАЭ. Об этом эксперты сообщили в среду, 10 января, в ходе пресс-конференции. Читать дальше...



«Цифровизация» турбизнеса – что готовит 2018

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

2018 год будет отличаться все возрастающей «цифровизацией» во всех областях, в том числе и в отрасли путешествий и турбизнеса. Конкретно, по прогнозам DataArt, глобального технологического консультанта в области IT, в туротрасли продолжат развитие следующие тренды.

Читать дальше...

Воздушная съемка замка Castello di Urio

ComoLake-Today.com 

Замок Castello di Urio сооружен в конце семнадцатого века на руинах древней крепости. Владельцами замка были знаменитые и влиятельные личности:...

Шедевры Гурлитта ищут хозяев

Euromag.ru 

Два музея, в Бонне и швейцарском Берне, выставляют знаменитую «Коллекцию Гурлитта». В 2011 году в квартире жителя Мюнхена нашли полторы тысячи картин, конфискованных нацистами. Сейчас музеи надеются найти настоящих наследников работ.

В поисках Бергена

Туристер.ру 

Казалось бы, что может быть проще - покупаешь билет на поезд, автобус, самолет или паром, и ты в Бергене, какие уж тут поиски? Но мне нужен был именно мой Берген, а его еще предстояло поискать.

Филиппины выиграли в рейтинге лучших островов мира для туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В рейтинге лучших островов для отдыха на 2017 год, который опубликовал журнал Condé Nast Traveler безоговорочно победили Филиппины – им принадлежат все три первых места рейтинга.

Читать дальше...

Самый маленький в мире кот спровоцировал бурю нежности в Сети

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Представьте настолько милого кота, насколько это вообще возможно. Теперь представьте, что он еще более милый. Представили? Ваш воображаемый кот все еще не так мил, как это существо.

Читать дальше...

Опубликован список самых пунктуальных авиакомпаний

Отпуск.com 

Официальный авиационный гид (OAG) опубликовал очередную версию ежегодного аналитического обзора «Лига пунктуальности», в котором обозначил 20-ку самых точных авиакомпаний мира.Критерии оценки пунктуальности весьма просты: эксперты подсчитали, какова доля рейсов каждой из авиакомпаний прибыла к месту назначения с опозданием не более 14 минут 59 секунд.Примечательно, что победителем рейтинга оказались вовсе не мировые гиганты вроде Lufthansa и Qantas Airways, хотя и они получили весьма лестные оценки. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Европейские туристы подняли турпоток на Маврикий до 5%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число туристов, посещающих Маврикий, выросло на 5% в 2017 году. В основном это вызвано большим количеством прибытий из Европы. Такие данные озвучили официальные туристические власти страны.

Читать дальше...

Умер итальянский Д’Артаньян

Euromag.ru 

На 96-м году жизни в Италии скончался участник итальянского движения Сопротивления Амос Мессори, который во время Второй Мировой войны спас город Ивреа от бомбардировки союзников.

Онлайн-сервис поможет проверить готовность загранпаспорта

Отпуск.com 

​Новый онлайн-сервис позволяет проверить статус заявки, если документы на оформление загранпаспорта поданы в одном из зарубежных дипломатических учреждений Украины.Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МИД.«После приема документов на паспорт консул распечатает талон с кодом и вручит его вам. На сайте посольств и консульств размещен баннер с надписью: «Проверка состояния оформления паспорта». Нажмите на баннер и в соответствующем поле страницы сайта введите код, написанный на талоне. Читать дальше...

Москва, Санкт-Петербург, Сочи – составлен рейтинг городов, популярных у туристов на Рождество

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Первую десятку российских городов, популярных на Рождество, ожидаемо возглавили столицы – в первой тройке Москва, Санкт-Петербург и «курортная столица» Сочи. Рейтинг составлен по результатам анализа броней отелей и апартаментов с 6 по 8 января.

Читать дальше...

10 не самых популярных, но потрясающих мест в Турции

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Анталия, Бодрум, Мармарис и другие популярные турецкие курорты хорошо исследованы туристами. Но и за их пределами есть множество интересных мест. Если вы не хотите толкаться на популярном пляже в поисках свободного шезлонга, этот топ для вас.

Читать дальше...

13 тысяч туристов застряли в Швейцарских альпах

Отпуск.com 

Снегом завалило горнолыжный курорт Церматт. Из-за опасности схода лавин там закрыли горнолыжные склоны. Полностью остановлено автомобильное и железнодорожное сообщение.Власти уверяют, что повода для паники нет. В городе уже восстановлена подача электроэнергии. Когда снегопад утихнет, туристов обещают эвакуировать на вертолетах.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

Ректора Института русского языка имени Пушкина сняли с должности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net