123ru.net
Путешествия
Январь
2018

Новости за 06.01.2018

Обновленная информация для пассажиров, ожидающих вылета из аэропорта Даллеса (Вашингтон)

Аэрофлот 

Уважаемые пассажиры!

В связи с подготовкой воздушных судов к выполнению полета и длительной регистрацией пассажиров компанией по наземному обслуживанию SwissPort, Аэрофлот вынужден скорректировать информацию и сообщить, что выполнение рейсов SU533 (ранее как 123) и SU539 (ранее как SU103), задержанных по метеоусловиям, ожидается в 14:30 и 15:30...

Новый год в небе: как авиакомпании поздравляют пассажиров

Блог сайта «Мой отпуск» 

Тревел-блогеру Сергею Анашкевичу как-то пришлось встретить Новый год в самолете во время полета. Это было довольно необычно: стюардессы надели красные колпаки, всем пассажирам подали шампанское в стеклянных бокалах из бизнес-класса и мандарины.

Читать дальше...



Медтуризм РФ: итоги года

Travel Russian News 

По данным ассоциации медицинского туризма, за 2017 год РФ с медицинскими целями посетили более 110 000 иностранцев. С отступлением кризиса число выезжающих на лечение россиян перестало резко снижаться, но и значительного роста не показывает. На сегодняшний день количество россиян, выбравших лечение за границей, составляет менее 0,3% от числа тех, которые получают подобную медицинскую помощь в отечественных клиниках.

Читать дальше...

Загадки истории: откуда на карте XVI века берега Антарктиды, открытой в 1820 году

Блог сайта «Мой отпуск» 

В 1929 году в Стамбуле, во дворце Топкапы была найдена, пожалуй, самая загадочная карта в истории человечества. Специалисты датируют ее 1513 годом, а авторство приписывают османскому адмиралу, мореплавателю и картографу Пири-реису (также в русскоязычных источниках известному как Пири Рейс).

Читать дальше...

В пушке с корабля Черной Бороды нашли страницы приключенческой книги

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Фрагменты страниц книги, найденные в задней части артиллерийского орудия (казеннике) с затонувшего корабля легендарного пирата Эдварда Тича (Черной Бороды), проливают свет на читательские вкусы морских разбойников.

Читать дальше...

Самые жестокие блюда со всего мира - живая пища

Блог сайта «Мой отпуск» 

Когда дело доходит до еды, люди, как правило, делятся на два типа. Одни любят есть то, к чему привыкли, поэтому каждый раз заказывают одни и те же блюда в одних и тех же местах, в то время как другим нравится пробовать что-то новое. Эта жажда часто приводит к тому, что в конечном итоге перед вами на столе может оказаться какое-нибудь странное или даже пугающее блюдо. Ниже речь пойдёт о блюдах из живых животных, которые вы можете рискнуть попробовать в ресторанах, где кухня доведена до крайностей. Читать дальше...

Тысячи скворцов создали в небе образ, напугавший ястреба

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Дениэл Бибер, немецкий фотограф, снимал птиц в небе над Коста-Бравой (Испания). Только по возвращении домой он понял, что сфотографировал уникальный природный образ.

Читать дальше...



5 крохотных, но очень уютных домиков со всего мира

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Некоторые утверждают, что всегда лучше иметь больше, чем меньше, и это относится не только к разным вещам и девушкам, но также и к квадратным метрам. Впрочем, маленькие и уютные жилища временами намного лучше, чем огромные особняки и коттеджи. Но в этом случае все зависит чисто от вкуса человека.

Преимущества определенных маленьких домов в том, что их легко перемещать. Некоторые из людей построили свои собственные дома и сами разработали их план, а также дизайн. Большинству из таких людей... Читать дальше...

Названы шесть неразрешимых научных загадок

Блог сайта «Непутевые заметки» 

За прошедшее столетие люди достигли потрясающих успехов в научно-техническом прогрессе. Мы создали технологии, которые изменили наше общество. Научные достижения помогли нам ответить на фундаментальные вопросы о мире, но неразрешимые тайны все равно остались.  

Читать дальше...

Компания, обслуживающая рейсы Аэрофлота в аэропорту Вашингтона, отказывается обслуживать рейсы российского авиаперевозчика

Аэрофлот 

6 января 2017 года, Москва. — В связи с неблагоприятными погодными условиями в Нью-Йорке и возникшим в аэропортах Нью-Йорка и Вашингтона транспортным коллапсом, компания по наземному обслуживанию рейсов Аэрофлота в Вашингтоне — SwissPort — пока не подтверждает возможность обслуживания рейсов Аэрофлота в аэропорту Вашингтона (IAD).

Читать дальше...

Ростуризм: в Италии сохраняется высокая лавиноопасность

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ростуризм предупредил российских туристов о высокой вероятности схода лавин на итальянских горнолыжных курортах. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

Читать дальше...

10 удивительных домов, безопасно скрытых от глаз

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Бывают моменты, когда каждому из нас нужно уединение. Мы закрываем глаза и стараемся спрятаться в укромный уголок, где ничто не нарушает тишину, кроме прибоя или шелеста листьев.

Читать дальше...

Информация для пассажиров и встречающих задержанные 5 января по метеоусловиям рейсы SU103 и SU123 из Нью-Йорка

Аэрофлот 

Рейс SU103, задержанный 5 января 2018 года по метеоусловиям, был отправлен сегодня из аэропорта Нью-Йорк (JFK) без багажа, расчетное время прибытия в Москву 20:10. Ожидается, что рейс SU123 также будет отправлен без багажа, в настоящий момент Аэрофлот ждет подтверждения времени вылета от аэропорта. Отправка рейсов без багажа является вынужденной мерой, так как в аэропорту Нью-Йорка временно не...

Археологи нашли модель Вселенной на дне озера

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Археологи, исследовавшие дно озера у подножия вулкана Истаксиуатль, нашли каменное святилище. Ученые пришли к выводу, что это была модель Вселенной в представлении древних ацтеков.

Читать дальше...

Новосибирск - географический центр России и место, где установлены странные памятники

Блог сайта «Мой отпуск» 

Новосибирск вечерний./ Фото: novosib-room.ru


Новосибирск – город потрясающий и удивительный. Географически – центр России (на Красном проспекте есть Часовня, символизирующая это). По численности жителей - самый большой в Сибири (и третий по стране). Культурная, научная, производственная столица Сибири.



Это Новосибирск!


Вагон-музей метро Новосибирск./ Фото: sibnovosti.ru



Столько всего уникального и интересного сосредоточено в Новосибирске:
•... Читать дальше...

Информация для пассажиров, ожидающих вылета из аэропорта Даллеса (Вашингтон)

Аэрофлот 

Аэрофлот получил от аэропорта Вашингтона (IAD) слоты на вылет рейсов SU533 (ранее как 123) и SU539 (ранее как SU103) в 12:00 и 14:00 соответственно. В то же время, компания по наземному обслуживанию SwissPort пока не подтвердила возможность обслуживания данных рейсов. Согласно последним данным, сотрудники SwissPort выйдут на работу в 08:00 (время местное) и только после этого будет принято...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





Альтернативный взгляд на Иран

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фотограф Хоссейн Фатеми покажет вам то, что скрыто от глаз Большого Брата, то, чем занимаются молодые иранцы за закрытыми дверями своих домов и клубов.

Читать дальше...

Обновленная информация для пассажиров, направляющихся из Нью-Йорка 6 января

Аэрофлот 

Уважаемые пассажиры!

В связи с закрытием аэропорта Нью – Йорка (JFK) 4-5 января по метеоусловиям и последовавшим 5 января отказом компании по наземному обслуживанию SwissPort обслужить рейсы SU533/SU539, совершившие посадку на запасной аэропорт Вашингтона (IAD), Аэрофлот вынужден внести изменения в расписание вылета следующих...

Прага ранним летом

Туристер.ру 

Моя третья поездка в Прагу... Другое время года, другие ракурсы, но ощущения все те же - восхищение и любовь навеки!

Вена. Шёнбрунн — день третий

Туристер.ру 

Третий день пребывания в Вене,мы посвятили поездке в Шёнбрунн. Посетили дворец.погуляли по парку и лабиринту,дошли до Глориетты .Сходили в зоопарк и вечером погуляли по Городскому,самому старому парку Вены.

Храм иконы Божьей Матери Живоносный источник

Countryscanner.ru 

Приусадебная церковь в подмосковном имении Черная Грязь князей Кантемиров была построена в 1722 году, за год до смерти основавшего ее Дмитрия Константиновича Кантемира. Дальнейшим обустройством храм в Царицыно (позднейшее название имения) обязан его сыну Матвею. Усадьбу выкупило государство для строительства резиденции Екатерины Великой, роскошные хоромы строили сначала Василий Баженов, затем Матвей Казаков. Не приглянувшийся императрице […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Москва

Санкції проти банків Китаю готують США за допомогу РФ у війні проти України

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net