Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2019

Четвертый «Театр наций FEST» пройдет летом в Тобольске

С 29 июня по 7 июля 2019 года в Тобольске пройдет «Театр наций FEST». Одной из его тем станет формирование экологического сознания и интеграции культурных событий в городскую и природную среду. 

— «Театр наций FEST» реализует эту идею четвертый год подряд, мы решили пойти дальше и представить премьеру нашего спектакля в Тобольске раньше, чем на столичной сцене, — говорит народный артист России, художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов. — Мы привезем в культурную столицу Сибири новую постановку Театра наций «„Наше всё...“ Тургенев. Метафизика любви» с Сати Спиваковой в роли Полины Виардо.

«Театр наций FEST» традиционно включает в себя спектакли для взрослых и детей, мастер-классы, кинопоказы, встречи с мастерами культуры. Фестиваль откроется спектаклем Новосибирского областного театра кукол «Не кормите мусорного дракона» и продолжится масштабным событием — Днем уличных театров, в рамках которого свои работы представят творческие коллективы со всей страны: «Упсала-Цирк» (Санкт-Петербург), Art Studio 72 (Тюмень), уличный театр «Беспредел» (Санкт-Петербург), театр «Мимо Крокодил» (Санкт-Петербург), независимый театр «Трикстер» (Москва), театр Paranorma (Краснодар).

Помимо премьеры Театра наций «„Наше всё...“ Тургенев. Метафизика любви», на фестивале будут представлены спектакли «„Наше всё...“ Нодар Думбадзе», а также «Снегурочка» с Полиной Виторган в главной роли.

— В этом году фестиваль объединяет два важных направления нашей программы социальных инвестиций «Формула хороших дел» — культуру и экологию. Благодаря совместной программе с Театром наций нам удалось сделать Тобольск значимой точкой на театральной карте России. Уверены, что в Год театра фестиваль будет особенно ярким и запоминающимся. Приглашаем всех жителей города стать участниками этого события, — отметил директор по обеспечению поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

Также в Тобольске пройдут мастер-классы всероссийского социального проекта профессиональной ориентации школьников «Зеленая кисточка». Проект призван прививать школьникам ответственное отношение к сохранению окружающей среды, учить осознавать и ценить собственную безопасность и безопасность других людей с самого детства.

Впервые «Театр наций FEST» прошел в 2015 году. В Тобольске фестиваль состоится в третий раз.

Круглый стол, посвященный фестивалю, состоится в Москве в Новом пространстве Театра наций 26 июня в 14.00. В нем примут участие художественный руководитель Театра наций Евгений Миронов, журналист Алена Долецкая, актеры Сати Спивакова и Владимир Кошевой, директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.  

[SLIDER]






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Губернатор Моор: уровень реки Ишим в селе Абатское побил исторический рекорд


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Тобольск

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net