Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2019

Новости Тобольска за 21.06.2019

Как Распутин «избавлял» женщин от грехов, и кто был среди его поклонниц

Блог сайта «Мужчина и женщина» 

Григорий Ефимович Распутин – простой крестьянин из села Покровское Тобольской губернии с очень непростой судьбой. О его личности и сегодня не утихают споры. «Божий человек» или распутник и шарлатан? Добрый друг и верный помощник царской семьи или её главная проблема? Нет недостатка сведений об этом человеке, скорее, наоборот, их слишком много. Наслаиваются друг на друга разнородные впечатления от его личности и противоречивые воспоминания о нем.

Как провинциальный «старец» смог завоевать успех среди VIP-дам Петербурга? Читать дальше...

Экологический заплыв от Кургана до Тобольска претендует на место в Книге рекордов России

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

С 1 по 15 июля на территории двух регионов УрФО – Курганской и Тюменской областей – пройдет уникальная экологическая акция. Несколько десятков участников вплавь преодолеют порядка 700 километров по Тоболу. Руководителем экспедиции выступает Максим Сладкоштиев. По его словам, мероприятие имеет не только спортивный характер, но, и, в первую очередь, экологическую направленность. По ходу движения участники будут составлять «карту загрязнений», часть мусора заберут со стоянок, а затем полученные результаты представят властям. Читать дальше...

Битва за Западную Сибирь. Петропавловская операция 1919 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Петропавловская операция — операция советского Восточного фронта 20.08–03.11.1919 г. в целях разгрома войск Верховного правителя России адмирала А. В. Колчака и освобождения Западной Сибири в ходе Гражданской войны в России.

Читать дальше...



На заводе СИБУРа в Тобольске рабочего придавило деревянным настилом

ИА «Уральский меридиан» 

26 мая 2019 года на ООО «ЗапСибНефтехим» (группа «СИБУР») в Тобольске на рабочего упал деревянный настил, сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда в Тюменской области. Накануне, 20 июня, стали известны итоги расследования. «Рабочий ООО «Китайская национальная химико-инженерная...

«Сибур» запретит своим сотрудникам в Тобольске ездить на личных машинах и такси

РИА Новый Регион 

В «Сибуре» запретят сотрудникам пользоваться собственными автомобилями и такси, чтобы доехать до работы. Работникам ООО «Сибур Тобольск» и ООО «Запсибнефтехим» полгода придется ездить на работу и с работы только на служебном и...

Июнь в Тобольске обещает быть самым прохладным с начала прошлого века

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Нынешний июнь в Тобольске обещает быть одним из самых прохладных с начала прошлого века - отклонение от средней нормы составляет уже 2 градуса, а 15 июня обновился абсолютный минимум дня: -0. 1 градуса. Ранее подобное падение температуры было зафиксировано 11 июня 1933 года (-1.6 град). С 15 по 18 июня наблюдались также заморозки в приземном слое до -2 градусов.

Четвертый «Театр наций FEST» пройдет летом в Тобольске

Минкультуры России 

С 29 июня по 7 июля 2019 года в Тобольске пройдет «Театр наций FEST». Одной из его тем станет формирование экологического сознания и интеграции культурных событий в городскую и природную среду. 

Читать дальше...



История и археология: Как Распутин «избавлял» женщин от грехов, и кто был среди его поклонниц

Kulturologia.ru 

Григорий Ефимович Распутин – простой крестьянин из села Покровское Тобольской губернии с очень непростой судьбой. О его личности и сегодня не утихают споры. «Божий человек» или распутник и шарлатан? Добрый друг и верный помощник царской семьи или её главная проблема? Нет недостатка сведений об этом человеке, скорее, наоборот, их слишком много. Наслаиваются друг на друга разнородные впечатления от его личности и противоречивые воспоминания о нем.

Тобольские депутаты добиваются отмены красных линий для застроенных территорий микрорайона Центральный

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На заседании постоянной депутатской комиссии по градостроительству и землепользованию под председательством Юрий Ронжина рассматривался, в числе прочих, вопрос о корректировке проекта планировки микрорайона Центральный в Тобольске.

Памятный камень преткновения

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

19 июня 2009 года в Тобольск, в годовщину трёхсотлетия  Полтавской битвы, в Тобольск, по приглашению общественной организации «Информационный центр «Содружество» прибыла российско-шведская делегация, во главе с советником по культуре посольства Королевства Швеции в России Леной Юнсон.

Юные тоболяки ратуют за чистоту на берегах Иртыша и любят свой лагерь - "Посолнух"

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Берег Иртыша в Тобольске по всей протяженности пляжной зоны завален мусором. Эта проблема не решается долгие годы. Убираются лишь те участки, что арендуют предприниматели (например, база отдыха Винокурово и другие).

Оставив без присмотра вещи в багажнике авто, жительница Тобольска осталась без телефона и банковской карты

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 66 тысяч рублей и денежных средств с банковской карты обратилась местная жительница 1959 года рождения. Женщина пояснила, что вышла из магазина и поставила в багажник автомобиля пакеты, а также оставила там телефон и ключи. Не закрыв дверцу, заявительница села ненадолго в салон авто.

Тобольский межрайонный прокурор провел приём осуждённых

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Тобольский межрайонный прокурор Тюменской области Валерий Пушкарёв провел прием осуждённых в Тобольском межмуниципальном филиале Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тюменской области. В приеме также приняли участие помощник межрайонного прокурора Максим Смирнов и начальник филиала инспекции Татьяна Быкова.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева





Персональные новости
Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве





Сегодня ночью на трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» «Тойота» улетела в кювет. Погибла женщина

ЮграPRO 

Сегодня ночью в Нефтеюганском районе ХМАО около 03:40 на 659 километре автодороги «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» мужчина 1981 года рождения, управляя автомобилем «Тойота», по предварительным данным, совершил съезд в правый придорожный кювет с последующим опрокидыванием.  В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир, женщина 1986 года рождения, скончалась от полученных травм. Телесные повреждения получили водитель и пассажир, [&hellip

В Тобольске появится необычный автобус

Nashgorod.ru 

В Тобольске 27 июня состоится презентация брендированного автобуса «Великие люди Тобольска: Дмитрий Иванович Менделеев». Первый маршрут автобуса пройдет от площади Менделеева до ландшафтного парка «Ермаково поле», где высадят любимую ягоду ученого - княженику. Помимо этого в городе запустят автобусный квест «Загадки Менделеева». Он продлится до декабря. Его участникам предложат заполнить карточки с заданиями, которые находятся в автобусе «Великие люди Тобольска». Итоги квеста подведут на открытии главной городской елки.

Интернет-продавец, взявший предоплату за пиломатериал у жителя Тобольска, оказался мошенником

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о факте мошенничества обратился 44-летний местный житель. В марте текущего года потерпевший решил приобрести пиломатериал для строительства дома. Нужный товар он нашел в интернете. Созвонившись с продавцом, стороны договорились о заключении сделки.

На федеральной автодороге близ Тобольска прошла профилактическая акция «Дороги без ДТП»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

У придорожных кафе, расположенных рядом с федеральной дороги Тюмень  - Ханты-Мансийск,   сотрудники тобольской госавтоинспекции провели профилактическую акцию «Дороги без ДТП».

Просматривали в Тобольске 21.06.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Сюрпризы пасьюта: Колотов закрыл 20 мишеней, Логинов опередил Латыпова, а Губерниев включил гимн для Солы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

В Тюменской области к тушению лесных пожаров готовы 2720 специалистов и 1216 единиц техники





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Инструктора центра «Воин» в Тюмени начали обучение по программе «Наставники специального назначения»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тюменской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске могут благоустроить набережную в районе музея-усадьбы Петра Чайковского



Тобольск

Аэропорт Новый Уренгой сделал бесплатными рейсы в Москву для родных жертв теракта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net