Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2019

Новости Тобольска за 28.06.2019

С июлем в Тобольск придет долгожданная летняя погода

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Уходящий июнь в Тобольске был прохладным и дождливым, Средняя температура оказалась на 2,5 градуса ниже нормы, осадков выпало 175 процентов месячной нормы, Особенно запомнится дождь 26 июня, когда за сутки выпало 26 миллиметров осадков - 48 процентов нормы месяца.

Тобольские полицейские посетили воспитанников молодёжного центра «Россияне»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом сотрудники МО МВД России «Тобольский» в рамках акции «Наш выбор – здоровое будущее» встретились с воспитанниками Военно-спортивного молодёжного центра «Россияне». Основная цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и формирование крайне негативного отношения к наркотическим препаратам.

Учебная тревога в драматическом театре Тобольска

МЧС России 

В преддверии празднования Дня города в Тобольском драматическом театре им.П.П.Ершова прошла плановая тренировка по эвакуации персонала и посетителей для отработки действий на случай возникновения пожара.



Тобольская бактериологическая лаборатория приобрела уникальное оборудование

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Бактериологическая лаборатория Областной больницы №3 приобрела диагностический аппарат последнего поколения. Прибор анализирует ДНК и не имеет аналогов в Тюменской области.

О результатах цифрового развития Тюменской области в 2018 году и задачах 2019 года

Экспертный центр электронного государства 

Предлагаем вашему вниманию статью директора департамента информатизации Тюменской области Марии Рудзевич, подготовленную специально для D-Russia.ru, о результатах, достигнутых в 2018 году в сферах информатизации, электронного правительства, ИКТ и пр. и планах на 2019 год.

Читать дальше...

Ущерб государству в 160 тысяч рублей нанесли двое жителей Тобольска, выловив осетра со стерлядью

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

31 мая 2019 года  около восьми часов вечера были задержаны двое жителей города Тобольска, 1971 и 1989 годов рождения, у которых при осмотре рыболовных сетей была обнаружена одна стерлядь и сибирский осетр, который является особо ценным видом рыбы и занесен в Красную книгу Российской Федерации. Причиненный государству ущерб составил более 160 тысяч рублей.



Курганские спасатели и сотрудники ГИМС МЧС России обеспечат безопасность участников заплыва Курган-Тобольск

МЧС России 

30 июня в 12:00 на пляже «Бабьи пески» будет дан официальный старт заплыву Курган-Тобольск. Участники – пловцы из разных регионов Уральского федерального округа планируют за пятнадцать дней проплыть 730 километров и установить Рекорд России по эстафетному плаванию.

На Дне города в Тобольске богатыри будут переворачивать бревна и поднимать телегу

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Всероссийский открытый турнир по силовому экстриму «Арангул-Батыр» пройдет в рамках празднования Дня города 29 июня. За награды турнира поборются 10 силачей из Тобольска, Сургута, Тюмени, Кургана, Омска, Первоуральска и Катайска. Наш город в соревнованиях представят три богатыря: Александр Зинец, Александр Федосов и Сергей Слепцов.

Роза по имени Гумбольдт. Что делал великий учёный в Сибири

АиФ 

Путешествие Александра фон Гумбольдта по Сибири вспоминают в Омске добрым словом. Это знаменитейший немецкий естествоиспытатель, географ, физик, метеоролог, ботаник, зоолог. Научные интересы его были необычно разнообразны, как сам мир.

Читать дальше...

Осетров отпустили обратно в реку, а тобольских браконьеров будут судить

Tumenpro.ru (Происшествия) 

31 мая около восьми часов вечера сотрудниками отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов по Тюменской области были задержаны двое жителей города Тобольска, 1971 и 1989 годов рождения. В ходе осмотра рыболовных сетей задержанных была обнаружена 1 стерлядь, а также 1 особь рыбы вида сибирский осетр, который является особо ценным видом рыбы и занесен [&hellip

«СУЭНКО» работает в диалоге с предпринимателями

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Оформить договор теперь можно в режиме онлайнКомпания «СУЭНКО» в 2018 году сократила срок технологического присоединения к сетям. Теперь процедура занимает в среднем на неделю меньше времени. Это стало одним из результатов работы энергетиков по налаживанию взаимодействия с предпринимательским сообществом. Об этом представители компании рассказали на совещании у уполномоченного по правам предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло. В ходе встречи ресурсоснабжающие организации представили... Читать дальше...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Тобольск

Нового руководителя Екатеринбургского ТЮЗа Сергея Радченко представили коллективу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net