Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2019

Новости Тобольска за 20.06.2019

Как сейчас живет знаменитый Леня Голубков

Блог «Летопись лихих 90-ых.» 

Актер Владимир Пермяков запомнился зрителям как легендарный Леня Голубков из рекламы "МММ" 90-х годов. Даже спустя 25 лет многие хорошо помнят Леню Голубкова, который стал не халявщиком, а партнером. Несмотря на то, что по сути Владимир стал актером одной роли, он благодарен своей судьбе и Сергею Мавроди.

Читать дальше...

Кванторианцы проводят лето активно и с пользой

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

27 обучающихся ДТ «Кванториум» г. Тюмени по итогам конкурсных отборов и по результатам участия в специализированных технических конкурсах получили возможность бесплатно отдохнуть во всероссийских и региональных детских центрах в период летних каникул, сочетая досуг и участие в образовательных программах.

Читать дальше...

Тюменские кванторианцы завоевали награды региональных соревнований Кубка РТК

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тобольске 15 июня состоялись региональные отборочные соревнования по робототехнике Кубок РТК. Юные тюменцы, представляющие детский технопарк «Кванториум», в личном зачете номинации «Искатель» (до 14 лет) завоевали все возможные награды.

Читать дальше...



Тюменские депутаты увеличили сроки строительства концессионных объектов

Правда УрФО 

Новой поправкой воспользовались для продолжения возведения мусоросортировочного завода в ИшимеТюменская облдума 20 июня приняла поправки в законодательство, которые позволят продлять сроки создания объекта концессионного соглашения на определенных условиях. Так, сроки возведения объектов коммунальной инфраструктуры по договору концессии не должны превышать 52 месяца со дня заключения договора аренды земли. Однако если после заключения последнего из договоров аренды участков был заключен еще один ... Читать дальше...

России есть за что бороться в проекте ВНХК

«Нефть и Капитал» 

Долгосрочные предпосылки для успеха Восточной нефтехимической компании по-прежнему актуальны и нужны России на гигантском рынке АТР История мегапроекта Восточной нефтехимической компании (ВНХК), приостановленного «Роснефтью», ставит под вопрос реалистичность давно декларируемых амбиций России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Проект, необходимость которого вполне очевидна и для закрепления на этом гигантском растущем рынке, и для ускорения развития Дальнего Востока, столкнулся с серией критических проблем, которые не имеют быстрых решений. Читать дальше...

Тобольские немцы справили новоселье в 120 общежитии 6 микрорайона

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Центр немецкой культуры переехал в офис в 120 общежитие в 6 микрорайоне Тобольска. Помещение, в котором ранее находились коммунисты, имело вид печальный. Но руководитель центра Ирина Дмитриева согласилась на переезд - хуже не иметь вообще крыши над головой или мыкаться по чужим углам. Более того, она благодарна администрации за предоставление помещения под офис в центре города, да и площадь у него внушительная – 107 квадратных метров.

Выдающиеся факты из жизни русского учёного Менделеева

ИА «Свободная трибуна» 

8 февраля 1834 года в Тобольске родился ученый Дмитрий Менделеев, успешно работавший во многих областях науки. Одно из наиболее известных его открытий — периодический закон химических элементов. Любопытные факты из жизни русского ученого Менделеева. Иван Павл...



Тобольский прокурор провел приём осуждённых в уголовно-исполнительной инспекции

Прокуратура РФ 

Тобольский межрайонный прокурор Тюменской области Валерий Пушкарёв провел прием осуждённых в Тобольском межмуниципальном филиале Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тюменской области. В приеме также приняли участие помощник межрайонного прокурора Максим Смирнов и начальник филиала инспекции Татьяна Быкова.

Тобольский городской суд признал бездействие администрации незаконным

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Межрайонный прокурор старший советник юстиции Валерий Пушкарев обратился в суд в защиту прав, свобод неопределённого круга лиц с административным иском к администрации Тобольска о признании незаконным её бездействия по неприятию мер к содержанию и ремонту улично-дорожной сети микрорайона Иртышский на участке от дома №12 до дома № 14 по улице Советской.

На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись 2 фуры и легковушка. Трое пострадавших

Nashgorod.ru 

В пригороде Тюмени ночью на автодороге Тюмень – Ханты-Мансийск произошло ДТП с участием двух грузовиков и легкового автомобиля Volvo. Пострадало 3 человека. По информации ГИБДД, водитель большегруза MAN не рассчитал дистанцию и врезался в КАМАЗ. От удара один из грузовиков оказался на встречной полосе , где произошло столкновение с Volvo. В результате аварии пострадали водители всех трёх машин. Врачи, прибывшие на место происшествия, зафиксировали у них различные травмы и ссадины. На несколько часов... Читать дальше...

Госавтоинспекция разыскивает 9 водителей, скрывшихся с мест ДТП на минувшей неделе в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На прошлой неделе, на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Тобольский», было зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители, в нарушении требований ПДД РФ, оставили место происшествия.

Массовая авария на Тобольском тракте: сошлись две фуры и легковушка. ВИДЕО очевидца

«Tyumen Times» (Тюмень) 

Крупная авария произошла сегодня ночью на 37-м километре федеральной трассы Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск. Здесь столкнулись два грузовика КАМАЗ

Читать дальше...

На соревнованиях по лёгкой атлетике "Старты Надежд" в Тобольске победила МАОУ СОШ №16

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

18-19 июня на стадионе Тобольского педагогического института им. Д.М. Менделеева "Совершенство" прошли традиционные легкоатлетические "Старты Надежд", в которых приняли участие 184 спортсмена из 10 школьных команд и лагерей.

Любопытные факты из жизни русского ученого Менделеева

«Ящик пандоры» 

8 февраля 1834 года в Тобольске родился ученый Дмитрий Менделеев, успешно работавший во многих областях науки. Одно из наиболее известных его открытий — периодический закон химических элементов. Иван Павлович Менделеев — отец Д.И. Менделеева, XIX век Семнадцатый ребенок в семье Дмитрий Менделеев был семнадцатым ребенком в семье Ивана Павловича Менделеева, который занимал должность директора Тобольской гимназии. На то время многодетная семья была нетипичной для русской интеллигенции, даже в деревнях такие семьи редко встречались. Читать дальше...

Тюменские власти отложили строительство мусорных заводов из-за санкций и земли

РИА Новый Регион 

Тюменские чиновники объяснили, почему разрешили регоператору «ТЭО» отложить срок строительства «мусорных» заводов в Тобольске и Ишиме. По словам депутата Инны Лосевой, которая описывала логику властей, в Ишиме возникли серьезные трудности с землей.

В Тобольске задержана подозреваемая в краже денежных средств у своего работодателя

МВД России 

Накануне в дежурную часть тобольской полиции с заявлением о краже обратился житель города Омска. Мужчина пояснил, что является индивидуальным предпринимателем и в Тобольске он открыл цветочный магазин. В город омич приезжал редко, поэтому вся выручка от продаж хранилась в сейфе. Когда потерпевший приехал в очередной раз, то обнаружил пропажу 47 тысяч рублей.

В Тобольске задержана продавец цветочного магазина, подозреваемая в краже денег у своего работодателя

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Накануне, в дежурную часть тобольской полиции с заявлением о краже обратился житель города Омска. Мужчина пояснил, что является индивидуальным предпринимателем и в Тобольске он открыл цветочный магазин. В  город омич приезжал редко, поэтому вся выручка от продаж хранилась в сейфе. Когда потерпевший приехал в очередной раз, то обнаружил пропажу 47 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





На Дне города в Тобольске выступит Митя Фомин

Nashgorod.ru 

Стало известно, кто будет главной приглашенной звездой на празднике Дня города в Тобольске 29 июня. В этот день на главной сцене города - площадке у кремля, выступит Митя Фомин. Концерт начнется в 22 часа. Об этом заявили на заседании оргкомитета по подготовке праздника, который прошел в мэрии. Ранее сообщалось, что на 432-й годовщине города выступит Стас Костюшкин, однако позднее эту информацию опровергли. В 1998—2008 годах и с 2018 года Митя Фомин - солист музыкальной поп-группы Hi-Fi. Также он актер... Читать дальше...

В Тобольске задержан житель Вагайского района, избивший и обобравший иностранца

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении денежных средств и сотового телефона обратился 43-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Потерпевший ночью проходил мимо кафе и ему послышалось, что его окликнули. Позже выяснилось, что заявитель обознался, на этой почве между мужчинами завязался конфликт.

Общество инвалидов подарило особым деткам Тобольска встречу с экзотикой

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Особые дети нашего города посетили выставку животных и роботов, развернутую в ТРЦ «Рио». Экскурсия была организована на бесплатной основе сотрудником местной организации ВОИ Рахилей Ходосевич.

Просматривали в Тобольске 20.06.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Сюрпризы пасьюта: Колотов закрыл 20 мишеней, Логинов опередил Латыпова, а Губерниев включил гимн для Солы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Часть обмелевшей реки в Тюмени сдали в аренду на 20 лет





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени стартовал образовательный интенсив для инструкторов Центра «ВОИН»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Тюменской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева готовится к 75-летию дать большой концерт



Тобольск

В тюменском правительстве рассказали, каким деревням и СНТ грозят лесные пожары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net