Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2019

Новости Тобольска за 16.06.2019

Любопытные факты из жизни русского ученого Менделеева

Блог сайта «Глобус» 

8 февраля 1834 года в Тобольске родился ученый Дмитрий Менделеев, успешно работавший во многих областях науки. Одно из наиболее известных его открытий — периодический закон химических элементов.

Иван Павлович Менделеев — отец Д.И. Менделеева, XIX век

Читать дальше...

Особых детей из Тобольска и Тобольского района обучают IT-грамотности

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Более 100 детей из Тобольска и Тобольского района с особенностями развития, инвалидностью и ОВЗ получают знания и базовые навыки в работе с компьютерами и гаджетами. Они осваивают азы IT- технологий. Благодаря программе «Современное развитие для всех» опытные преподаватели из «IT школы экспертов» простым и понятным языком объясняют, как работать в интернете.



В Тобольске стартовали "Дни Стрелки"

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

15 июня в тобольском мультицентре "Моя территория" прошёл первый день бесплатной образовательно-просветительской программы, которую проводит московский институт медиа архитектуры "Стрелка".

Наследие семьи легендарного оружейника Федора Токарева будет выставлено на аукцион 26 июня

Новости пользователей сайта 

Аукционный дом «12-й стул» 26 июня 2019 представит на своем Шестнадцатом аукционе вторую часть наследия семьи знаменитого оружейника Федора Токарева, создателя легендарного пистолета ТТ; уникальную фотографию Владимира Маяковского; подборку автографов А.Чехова, Л.Толстого, И.Бродского, Б.Окуджавы, А.Тарковского; Ф.Раневской, а также И.Ильфа и Евг.Петрова к первому изданию «Золотого теленка»(1933); картину «Рождение звезды», которую написал в 1985 году Виктор Цой с друзьями. Графику Э.Булатова... Читать дальше...

Экс-солист «Чай вдвоем» заявил, что чиновники забыли предупредить его о концерте на Урале

URA.Ru 

Певец, бывший солист группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин заявил, что его концерт в городе Тобольске Тюменской области не состоится из-за того, что местные власти «забыли его об этом предупредить». Об этом артист написал в своем Instagram.

Стас Костюшкин заявил, что чиновники забыли предупредить его о концерте на Урале

Ura.news 

Певец, бывший солист группы «Чай вдвоем» Стас Костюшкин заявил, что его концерт в городе Тобольске Тюменской области не состоится из-за того, что местные власти «забыли его об этом предупредить». Об этом артист написал в своем Instagram.

Лето по-сибирски: температура в Тобольске побила столетний рекорд, опустившись ниже нуля

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

15 июня в предутренние и утренние часы температура воздуха в окрестностях Тобольска опустилась до –0,1 градуса. Об этом свидетельствуют данные метеослужбы. 

Читать дальше...



Тобольские боксеры возвращаются с чемпионата УрФО с медалями

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Сургуте завершился чемпионат Уральского Федерального округа по боксу, посвященный памяти Павла Семеновича Малаховского. Город Тобольск на соревнованиях представляли боксеры, тренирующиеся под руководством старшего тренера мужской команды Тюменской области Дмитрия Косенко: Евгений Наймушин (52 кг), Илья Медведев (64 кг), Магомедрасул Сулейманов (81 кг) и Тимур Пирдамов (91 кг).

Тобольская администрация хочет услышать глас народа

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В администрации Тобольска прошло совещание с представителями территориального общественного самоуправления (ТОС). Максим Афанасьев, глава города, вышел с инициативой создания коллегиального органа, координирующего работу всех ТОСов. Он лично будет курировать работу этого направления. Общественники поддержали предложение.

Стасу Костюшкину забыли сказать, что он выступает на Дне города в Тобольске

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Бывший участник группы «Чай вдвоем», певец Стас Костюшкин написал на своей страничке в Instagram, что не будет выступать в Тобольске на Дне города. Артист извинился перед местными жителями за организаторов мероприятия. По его словам, они забыли оповестить его о концерте в городе. Как сообщает портал «Тобольск.ру» со ссылкой на организаторов, от идеи пригласить известную личность

Жителя поселка Сумкино осудили в Тобольске за угрозу женщине убийством

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Ночью, 30 декабря 2018 года, находясь на пешеходной дорожке за домом №1 в 10 микрорайоне города Тобольска, житель поселка Сумкино Константин Л. поругался со своей знакомой. В ходе ссоры он начал избивать женщину.

Тобольские организаторы забыли сообщить Стасу Костюшкину, что он выступает у них на Дне города

«МегаТюмень» 

Певец Стас Костюшкин был удивлен тем, что организаторы Дня города в Тобольске забыли сообщить ему, что он выступает на именинах культурной столицы Сибири.Об этом Стас написал на своей официальной странице в Инстаграм:"Дорогие жители Тобольска...

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Тюменской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Тобольск

Как барнаульская ГИБДД ловит в рейдах электросамокатчиков-нарушителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net