Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2019

Новости Тобольска за 27.06.2019

Евгений Миронов, Алена Долецкая, Сати Спивакова, Владимир Кошевой представили план спасения мира

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В Новом пространстве Театра Наций обсудили новые культурные ориентиры. Траектория развития ясна – от суперцентра – к регионам, от общества потребления – к экологическому сознанию. Поводом для разговора послужил ""Театр Наций FEST"", объединивший культуру и экологию, который пройдет с 29 июня по 7 июля в Тобольске.

Читать дальше...



Что сделали китайцы для присоединения Сибири к России

«Русская Семерка» 

Согласно расхожему мнению, китайцы только и ждут, как бы отнять у России Сибирь и заселить ее. Однако малолюдные пространства от Урала до Тихого океана никогда в истории не привлекали Поднебесную империю, а когда здесь появились русские, китайское правительство своими действиями даже помогло им укрепиться на этих землях. Впрочем, желали ли этого сами китайцы, неизвестно.

Читать дальше...

Тюменским мэрам можно только позавидовать: они всегда шли на повышение

Nashgorod.ru 

Участи тюменских мэров можно только позавидовать. Никто не был посажен в тюрьму, все карьеры складывались крайне благополучно. Они становились губернаторами и даже федеральными министрами. Продолжится ли эта традиция и дальше? Чаще всего главы российских городов переходят на региональный уровень или в отношении них заводят уголовное дело, об этом прозвучало в докладе об особенностях ротации корпуса мэров в России за последние 11 лет Комитета гражданских инициатив, основанного Алексеем Кудриным. Совсем иначе выглядит ситуация в Тюмени. Читать дальше...



«Молодёжную элиту» поздравляли в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Конкурс «Молодёжная элита» проводится в Тобольске с 2003 года. За 16 лет победителями его в различных номинациях стали более 250 тоболяков в возрасте от 14 до 35 лет. В их числе известные в Тобольске люди – Михаил Никитин. Анастасия Гулина, Светлана Семченко. Нынешнюю церемонию провели с размахом и помпезностью. Участников конкурса «Молодёжная элита» и гостей встречала красная дорожка.

Тобольский депутат пытается выселить приют для собак с интересующей его земли

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 27 июня, ФедералПресс. К началу августа тобольский приют для бездомных и покалеченных собак, который располагается на бывшем ДОЗе, может быть снесен. Собак в таком случае придется распустить или усыпить. Волонтеры ищут способ разрешить ситуацию.

Тобольск отметит День города в 2019 году трехдневной праздничной программой

«Мой Бийск» 

54SHARESShareVkTweetOdnoklassniki Сибирский город Тобольск в 2019 году будет отмечать свой 432-й день рождения на протяжении трех дней с 27 по 29 июня. Программу праздничных мероприятий, которые завершит традиционный салют, можно узнать, заглянув в афишу мероприятий, приуроченных ко Дню города Тобольск. Афиша мероприятий, посвященных Дню города Тобольск на 27 и 28 июня 2019 года Ровно в […]

От грязи и плесени очистят настенные холсты в Покровском соборе Тобольска

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 27 июня, ФедералПресс. Больше 30 миллионов рублей из регионального бюджета потратят на восстановление холстов в Покровском соборе Тобольского кремля. Кто этим займется, еще не решено.

За место в Тобольской Думе будут бороться учитель истории с завучем

ТюменьPRO 

КПРФ выдвинула кандидатов в депутаты Тобольской городской думы по одномандатному избирательному округу №20 молодого коммуниста, педагога школы №2, Светлану Леврикову. Соответствующее решение было принято на заседании Бюро Комитета Тобольского городского отделения КПРФ. Решение о выдвижении Светланы Левриковой кандидатом в депутаты коммунисты поддержали единогласно. Светлана Леврикова родилась в 1987 году, окончила Тобольский государственный педагогический институт им. [&hellip

В Областной больнице №3 Тобольска - очередной этап ремонтных работ

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Главное медицинское учреждение города Тобольска находится в состоянии ремонта с 2012 года. И вот очередной этап. Работы на любом из объектов, входящих в состав Областной больницы №3, осложняются тем, что учреждение должно продолжать функционировать. Поэтому сроки ремонтов достаточно протяженные.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Остались трое детей: тоболяк жестоко убил возлюбленную, которая хотела уйти от него

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В Тобольске проходит суд над мужчиной, который убил свою подругу, чтобы она не ушла от него. В начале апреля окровавленный тоболяк был задержан в ТРЦ «Жемчужина Сибири». Он признался в убийстве бывшей сожительницы. Тело девушки было об...

«ТЭО» начинает принимать сотрудников на мусоросортировочный завод в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В компании ждут резюме, как от квалифицированных специалистов со стажем, так и кандидатов без опыта работы. Уже в августе планируется приступить к опытно-промышленной эксплуатации предприятия.

Причина вернуться домой. В Тобольске появилась аллея выпускников

Блог сайта «Спутник» 

Всего высажено 17 рябин, на каждом – номерок, по которому можно узнать, кто и в каком году сажал деревце. Аллея выпускников появилась в седьмом микрорайоне Тобольска, у гимназии им. Лицмана. Идея ее создания принадлежит мэру города Максиму Афанасьеву, который поздравил ребят с важным событием в их жизни, рассказал, что посадка деревьев символизирует начало чего-то нового и хорошего, пожелал, чтобы все намеченные планы сбылись, сообщает пресс-служба администрации города. - Многие из вас совсем скоро покинут родной Тобольск... Читать дальше...

Тоболяка приговорили к обязательным работам за приобретение наркотиков 

Nashgorod.ru 

Тобольский городской суд вынес приговор нигде не работающему отцу троих детей, который незаконно приобрел наркотики. По данным следствия, тоболяк в апреле текущего года, находясь возле дома №58 по улице Менделеева, поднял с земли, следовательно, незаконно приобрёл, пакетик с наркотиком «соль». Вес запрещенного вещества составил 0,5315 грамма. Вскоре его задержали сотрудники полиции. По данному факту было возбуждено уголовное дело о незаконному приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Читать дальше...

Водитель пожалел стоявших на трассе под дождем попутчиков, а те его обокрали

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты обратился 51-летний житель Вагайского района, который при выезде из города Тобольска на федеральной трассе «Тюмень – Ханты-Мансийск» взял двоих попутчиков, стоявших под дождем. Они попросили водителя довезти их до ближайшей остановки.

Просматривали в Тобольске 27.06.2019

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Дурные паводки: как регионы справляются с последствиями наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: В трех населенных пунктах Тюменской области ожидают максимальный уровень половодья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Тобольск

Сергей Радченко пришел к юным зрителям // В Екатеринбурге назначен директор ТЮЗа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net