Главные новости Тобольска
Тобольск
Июнь
2019

Новости Тобольска за 24.06.2019

700 километров по воде. Курганские активисты устроят экологический заплыв по Тоболу

Newsfiber.com (sport) 

Организаторы проекта подали заявку на установление рекорда России Курганцы проведут необычную экологическую экспедицию "Заплыв по реке Тобол. От Царева городища до Тобольского кремля". Организаторы проекта подали заявку на установление рекорда России "Самый быстрый эстафетный заплыв в России по рекам Сибири: 700 километров за 15 дней". Пловцам за две недели предстоит преодолеть 700 километров по ...

Весь сюжет (3)
Источник: Главное - Панорама УРФО - Панорама УРФО
Категории: Земля/Экология... Читать дальше...

Тюменский певец, принявший участие в шоу "Голос. Дети", выступит на Дне города в Тобольске

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

13-летний тюменский исполнитель Ислам Балкоев станет одной из приглашенных звезд Дня города в Тобольске, который состоится 29 июня.Как сообщает «Вслух.ру», молодой певец, полюбившийся аудитории после участия в популярном шоу «Гол...



В Тобольске местная жительница обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть

СК РФ (Следственный комитет) 

24 июня 2019 года около 5 часов в подъезде жилого дома, расположенного в 7 микрорайоне в городе Тобольске обнаружено тело ранее судимого 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения бедра.

Компания СИБУР прорабатывает комплекс мер для снижения риска пробок на объездной дороге Тобольска в часы пик

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

С 20 июля по 1 октября 2019 года на путепроводе (мосту) над ж/д путями станции Денисовка будет проводиться плановый ремонт. Компания СИБУР прорабатывает комплекс мер для снижения риска пробок на объездной дороге Тобольска в часы пик.

В Тобольске по делу о гибели подростка из-за тяжелого ранения допросили врачей

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

В Тобольске проходят судебные заседания по делу хирурга, которого обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Несколько лет назад от серьезного ранения скончался подросток.В настоящий момент в Тобольском городском суде продолжаются допросы вра...

Стрелять из лука и чеканить монеты научат гостей фестиваля в Тюменской области

Интерфакс - Россия 

24 июня. Interfax-Russia.ru - Фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" пройдет 6-7 июля в окрестностях Тобольска (Тюменская область), сообщается на сайте организаторов мероприятия.

В Тобольске женщина ударила гостя ножом, мужчина скончался в подъезде от кровопотери

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

24 июня 2019 года около 5 часов в подъезде жилого дома,  расположенного  в 7 микрорайоне   города Тобольске обнаружено тело ранее судимого 36-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаного ранения бедра.



Сразу 9 выпускников региона получили 100 баллов ЕГЭ по физике

Nashgorod.ru 

В Тюменской области сразу 9 человек получили 100 баллов за ЕГЭ по физике. Отличились молодые люди из тюменской школы № 60, гимназии ТГУ, школы ФМШ, и ученики образовательного учреждения №9 в Тобольске. Эксперты отмечают, что ребята сдают этот экзамен по выбору и для поступления в технические вузы. В 2019 году количество выпускников набравших от 90 до 99 баллов по физике выросло сразу в 3 раза. В текущем году тюменцы неплохо выступили на Всероссийской олимпиаде по физики. В Тюмени появился первый 200-балльник ЕГЭ. Читать дальше...

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, собрал горожан на площади Победы Тобольска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Митинг, посвящённый Дню памяти и скорби, на площади Победы собрал ветеранов, школьников, студентов, депутатов, представителей администрации, общественных организаций, политических партий и неорганизованных горожан. Проходил митинг на площади Победы.У вечного огня несла вахту девичья караульная группа ВСМЦ «Россияне».

В Тюменской области в подъезде дома нашли мертвого мужчину. Он скончался от потери крови

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

Сегодня утром в подъезде жилого дома в 7-м микрорайоне Тобольска было обнаружено тело погибшего мужчины. Предварительно известно, что причиной смерти стало колото-резаное ранение бедра.По ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоро...

Тобольские выпускники набрали по 100 баллов на ЕГЭ по физике

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Выпускники Тюменской области отлично показали себя на ЕГЭ по физике, где сразу девять из них набрали по 100 баллов. Это ученики тюменской школы №60, гимназии ТГУ, областной физико-математической школы (ФМШ), тобольской школы №9 и гимназии имени Н.Д. Лицмана г. Тобольска.

Вниманию водителей

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

24.06.19
В Югре на трассе Р­404 «Тюмень – Тобольск – Ханты­-Мансийск» на участке между Салымом и Сивыс­-Яхом с 17 июня изменилась схема движения. В связи с ремонтом организовано реверсивное движение со светофорным регулированием на участке с 578 по 586 км.

В Тобольске «Сибур» планово отремонтирует мост

Nashgorod.ru 

«Сибур» отремонтирует в Тобольске мост над железнодорожными путями станции Денисовка. Ремонт начнется 20 июля, а завершится 1 октября. Сейчас компания прорабатывает комплекс мер, чтобы снизить риск пробок на объездной дороге в часы пик. Для этого будет установлен дополнительный светофор возле АБК ЦГФУ и демонтаж «лежачих полицейских». Это повысит безопасность пешеходов и увеличит пропускную способность участка на улице Юдина. «Кроме того, на объездной дороге будут построены 5 технологических карманов... Читать дальше...

150 лет Периодической таблице химических элементов Д. И. Менделеева

Kraevushka.livejournal.com 

Автор: Марина Резник

2019 год провозглашен Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Нынешний год станет для таблицы Менделеева юбилейным: 150 лет назад, в 1869 году в журнале Русского химического обществ была опубликована статья «Соотношение свойств с атомным весом элементов», где описывалась первая схема Периодической таблицы.

Сущность открытия Менделеева заключалась в том, что с ростом атомной массы химических элементов их свойства меняются не монотонно, а периодически. Читать дальше...

От пожаров в Тобольске пострадали авто, мастерская, кресло от сигареты и туалет в общежитии

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

За прошедшую неделю, с 08.00.17.06.2019 г. до 08.00 24.06.2019 г., подразделениями ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» совершено 13 выездов на пожары, 4 выезда на тушение мусора и 6 - на ликвидацию дорожно-транспортных происшествий.

Соревнования добровольных пожарных дружин и дружин юных пожарных Тобольского муниципального района

МЧС России 

В целях пропаганды противопожарной безопасности и повышения умений, навыков, боеготовности добровольных пожарных дружин при тушении пожаров на стадионе «Сибиряк» прошли соревнования среди территориальных добровольных пожарных дружин и дружин юных пожарных Тобольского муниципального района Тюменской области.

В Тобольске вновь сдавали нормы ГТО

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

22 июня в спортивном комплексе "Молодость" состоялся ещё один приём норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди детского и взрослого населения Тобольска.

Крестным ходом по улицам Тобольска пронесли Абалакскую икону Божьей Матери

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Традиция крестных ходов со святынями у православных христиан уходит в глубь веков. Крестный ход с чудотворной Абалакской иконой Божьей Матери впервые был совершён в 1665 году, когда из-за непрекращающихся дождей жители Тобольска и окрестных деревень могли остаться без урожая. И чудо свершилось. Установилась солнечная погода, и урожай был спасён.

На тюменской трассе выявили самые аварийно-опасные участки

MegaTyumen.ru (Тюмень) 

На федеральной трассе «Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск» на территории Ханты-Мансийского автономного округа выявлено два участка, где отмечена самая высокая концентрация ДТП.Как отметил директор филиала федерального ...

Напавший с палкой на женщину житель Вагайского района осужден в Тобольске за разбой

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

К четырём  с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима приговорила федеральный судья Тобольского городского суда Наталья Рудинок жителя села Супра Вагайского района Дениса Т., совершившего в нашем городе разбойное нападение на тоболячку.

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени проходит международная олимпиада нейрохирургов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Тобольск

Новым директором екатеринбургского ТЮЗа стал чиновник с актерским прошлым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net