Главные новости Тамбова
Тамбов
Август
2022

Новости Тамбова за 23.08.2022

В Тамбове впервые пройдёт фестиваль русского языка

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В Тамбове с 26 по 28 августа пройдёт первый фестиваль русского языка "Грамотные выходные" (6+). Почётным гостем станет главный редактор портала "Грамота.ру" Владимир Пахомов. В Пушкинской библиотеке он прочитает лекцию о строительстве русской орфографии. 

Читать дальше...

Тамбовский "Спартак" проведёт домашний матч в Кубке России

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Футбольный клуб "Спартак" (Тамбов) сыграет на своем поле против белгородского "Салюта". Матч состоится 31 августа в 18:00 в рамках Кубка России. Победитель пройдёт в следующий раунд, проигравший - покинет турнир. Ответный матч не предусмотрен.

В этом году регламент Кубка России претерпел существенные изменения. Розыгрыш разбит на "Путь регионов" и "Путь РПЛ". Их победители встретятся в финале. 
 
Стадия "Путь регионов", где выступает тамбовский "Спартак", состоит из шести раундов. Читать дальше...



Максим Егоров поручил усилить меры противопожарной ...

Тамбов taday 

Сегодня, 23 августа, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тамбовской области обсудили ситуацию в лесах области и меры профилактики пожаров.

Тамбовская область получила грант 41 миллион рублей ...

Тамбов taday 

В Федеральном агентстве по туризму подвели итоги конкурса на предоставление в 2023 году субсидий субъектам РФ на реализацию мероприятий в сфере туризма. Тамбовская область признана победителем по одному из направлений конкурса и получит грант в размере 41 миллион рублей на развитие пляжей на территории региона.

Под Пензой мотоциклист наехал на женщину

Yandex.ru

Инцидент на 251-м километре трассы «Тамбов – Пенза» был зафиксирован в воскресенье, 21 августа. В три часа дня мотоцикл марки «Хонда CBR1100ХХ» допустил наезд на пешехода. Под колесами транспортного средства оказалась женщина 1983 года рождения.

Фестиваль «Зубриловские жемчужины» собрал гостей со всей страны

Рамблер 

Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Мурманск, Тамбов, Саратов — География участников фестиваля-погружения «Зубриловские жемчужины» год от года расширяется. Людей влечет в тамалинскую усадьбу настоящая русская душа.



В Петербурге определят лучших студентов-киберспортсменов России

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

30 августа в Санкт-Петербурге завершится масштабный проект – Всероссийские соревнования по компьютерному спорту «Студенческая Киберспортивная Лига». Организатором турнира выступил Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им.проф. М. А. Бонч-Бруевича, получивший грант Росмолодежи на его реализацию.

Читать дальше...

Суд отказал осужденному за убийство в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания

Прокуратура РФ 

Тамбовской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тамбовской области принято участие в рассмотрении судом ходатайства 59-летнего осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Заместитель прокурора области Эдуард Гиматов посетил с проверкой ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области Эдуард Гиматов с выездом на место проверил соблюдение администрацией ФКУ ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области законодательства, регулирующего порядок отбывания наказания осужденными уголовного наказания в виде лишения свободы.

В библиотеку имени Крупской в Тамбове приобрели планетарный сканер для оцифровки книг

ТК Новый век 

Сканер купили на средства гранта по нацпроекту "Культура".

Сообщение В библиотеку имени Крупской в Тамбове приобрели планетарный сканер для оцифровки книг появились сначала на Новый Век.

Сводный мобильный отряд Главного управления МЧС России по Тамбовской области продолжает работу по ликвидации природных пожаров в Рязанской области

МЧС России 

За прошедшие сутки сводный мобильный отряд Главного управления МЧС России по Тамбовской области проложил работу по прокладке магистральной рукавной линии для обводнения района и тушения леса.

Марат Хуснуллин: Более 1,4 тыс. общественных пространств благоустроено в России с начала года

Stroygaz.ru 

В России за семь месяцев 2022 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроено 1416 общественных территорий, говорится в сообщении правительства.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Межлагерный фестиваль детского творчества прошёл в Тамбовской области

Yandex.ru

В детском лагере "Солнечный" прошёл Межлагерный фестиваль детского творчества "Край Тамбовский - край родной" (0+). Участников приветствовал врио главы администрации региона Максим Егоров. Для детей были организованы мастер-классы и творческие площадки.

В Тамбове пройдёт первый фестиваль русского языка «Грамотные выходные»

Портал фонда Русский мир 

В Тамбове впервые откроют фестиваль русского языка «Грамотные выходные», который состоится в последний уик-энд лета с 26 по 28 августа в областной научной библиотеке. В программу фестиваля вошла лекция научного сотрудника Института русского языка РАН, главного редактора сайта «Грамота.ру» Владимира Пахомова, сообщают «Аргументы и факты». 
Лекция будет посвящена истории строительства русской орфографии, участники узнают о том, какие споры велись в минувшие века вокруг правил правописания и других орфографических вопросов... Читать дальше...

Леса горят, проезд оплачиваем, ковид атакует. Новости с оперативного штаба по комплексному развитию региона

Ульяновская правда 

О том, почему проезд в общественном транспорте больше не будет бесплатным для всех детей, о лучших проектах жителей поговорили сегодня в правительстве на штабе по комплексному развитию региона.

«Ростелеком» обеспечил кибербезопасность для более двух тысяч детей в Тамбове

ТК Новый век 

C начала года ее подключили 500 абонентов цифрового провайдера.

Сообщение «Ростелеком» обеспечил кибербезопасность для более двух тысяч детей в Тамбове появились сначала на Новый Век.

Просматривали в Тамбове 23.08.2022

Спорт в Тамбовской области
Тамбовская область

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тамбовской области
Тамбовская область

Решение о строительстве экотехнопарка для захоронения мусора оспорено в суде





Путин в Тамбовской области
Тамбовская область

Главе Рассказово присвоено почетное звание


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тамбовской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Тамбовской области


Частные объявления в Тамбове, в Тамбовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Тамбов

В Тамбовской области вручили сертификаты на улучшение жилищных условий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net