Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2020

Новости Сыктывкара за 08.12.2020

Поставка вакцины от COVID-19 во все регионы РФ начнется после 10 декабря

Profile.ru 

В российском Минздраве назвали дату старта массовой вакцинации от коронавирусной инфекции нового типа по всей территории Российской Федерации. Как заявил глава ведомства Михаил Мурашко, половина российских регионов уже начали получать вакцину, а отгрузки препарата оставшимся начнутся в ближайшие дни. «Сегодня вакцину от COVID-19 уже получила Московская область, Новосибирск, проводится в Республике Коми. И сегодня уже

В Москве скончались 75 пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Спутник» 

В Москве скончались 75 пациентов с коронавирусом. Об этом заявили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. Известно, что все пациенты имели положительный результат теста на коронавирусную инфекцию. Кроме того, у всех умерших был подтвержден диагноз "пневмония". Таким образом, общее число скончавшихся от COVID-19 в Москве составило 9 571 человек. За последние сутки в России выявили 26 097 новых случаев коронавируса. В 5 090 из них заболевание протекало без клинических проявлений. Читать дальше...

11 декабря состоится первая игра в рамках нового сезона Спортмастер-Юниорлиги U-18

Заполярная правда 

Норильск вошёл в группу В, куда также вошли КПРФ (Москва); «Динамо-Самара», «Академия» (Санкт-Петербург). Группу А представляют команды: «Норман» (Нижегородская обл.), «Ровесник» (Вологда), «Северная Двина» (Архангельск), «Новая генерация» (Сыктывкар) и «Ухта». Группа С — «Синара» (Екатеринбург), «Тюмень», «Газпром-Югра» (Югорск), НУБК (Новый Уренгой).

Читать дальше...



Мурашко назвал сроки доставки вакцины от COVID-19 во все регионы

Static.feed.rbc.ru 

Вакцину против коронавируса доставят в регионы России после 10 декабря, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко в интервью Наиле Аскер-заде на телеканале «Россия 1». Он отметил, что ряд регионов уже получил вакцину. По его словам, в стране создана логистическая карта, на которую нанесены пункты вакцинации, каждый из них оснащен специальными морозильными камерами для хранения вакцины. «Сегодня вакцины уже получила Московская область, Новосибирск, проводится вакцинация в Республике Коми, ряде других регионов. Читать дальше...

Сыктывкарский "Строитель" готовится к выездной игре с "Водником"

Блог сайта «Спутник» 

8 декабря сыктывкарский "Строитель" проведет первый матч второго гостевого турне в Чемпионате России по хоккею с мячом. Как сообщает пресс-служба клуба, на архангельском льду "сине-белым" предстоит сразиться с местным "Водником". Благодаря кардинальной перестройке и обновлению состава "жёлто-зелёным" в предыдущем сезоне удалось совершить настоящий прорыв: "Водник" стал обладателем бронзовых медалей чемпионата страны. В последний раз поморцы получали награды в 2005 году. Это было "золото" сезона 2004-2005. Читать дальше...

Кого и за какие заслуги президент РФ приставил к наградам в 2020 году

Блог сайта «Слово и дело» 

Множество россиян были представлены к наградам в 2020 году, к Новому году этот список еще пополнится. Особой благодарности от государства удостоились врачи и сотрудники здравоохранения за самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Поставка вакцины от COVID-19 во все регионы начнется после 10 декабря

Коммерсантъ FM 

Поставка вакцины от COVID-19 во все регионы России начнется после 10 декабря, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.«Сегодня (вакцину от COVID-19.— “Ъ”) уже получила Московская область, Новосибирск, проводится в Республике Коми, ну и ряде других регионов. И сегодня уже в рамках плановой вакцинации регионы около 50% ее уже получили. И после 10 числа начнется поставка во все регионы»,— сказал господин Мурашко в эфире телеканала «Россия 1».Он также заявил, что в первоочередные списки... Читать дальше...



Мэр Сыктывкара ищет неизвестного героя

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мужчина спас ребенка, выпрыгнувшего из окна.

Руководитель администрации ― глава столицы Коми Наталья Хозяинова на своей странице в соцсети «ВКонтакте» опубликовала пост «Сыктывкар должен знать своих героев!».


Напомним, 25 ноября пригородном поселке Краснозатонском случился пожар в двухэтажном деревянном доме по Продольному переулку. В горящей квартире оказалась шестилетняя девочка, которая испугалась и выпрыгнула в окно. К счастью, рядом оказался мужчина, который ее поймал и передал медикам скорой помощи. Читать дальше...

Назван срок начала поставок «Спутника V» во все регионы России

«Взгляд» 

Около 50% регионов России уже получили партии вакцины от коронавируса «Спутник V», поставки в остальные начнутся после 10 декабря, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

«В рамках плановой вакцинации регионы – около 50% – ее уже получили», – цитирует ТАСС Мурашко. По его словам, следующими вакцинацию смогут начать, в частности, Подмосковье, Новосибирская область, Республика Коми.

Читать дальше...

Борьба с ковид: Михаил Мурашко рассказал, можно ли заболеть после прививки

«Вести» 

В эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 1" министр российского здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, можно ли заразиться COVID-19 после прививки от коронавируса, как долго формируется иммунитет, хватит ли лекарств и о том, какая ситуация сейчас в стране с заболеваемостью.

Мурашко назвал сроки поставки «Спутника V» во все российские регионы

"Вечерняя Москва" 

Примерно половина российских регионов уже получили партии вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во вторник, 8 декабря.

В 2023 году госдолг Коми превысит допустимый уровень

ИА REGNUM 

Сыктывкар, 8 декабря 2020, 21:20 — REGNUM В 2023 году Коми может лишиться правом самостоятельно распоряжаться своими финансами — по прогнозу республиканских властей, госдолг региона к этому времени превысит допустимый Минфином РФ уровень и составит 61 млрд рублей. Как пишет БНК со ссылкой на...

Названы сроки начала поставок вакцины "Спутник V" во все регионы

Блог сайта «Газета.ru» 

Поставки российской вакцины от коронавируса нового типа "Спутник V" начнутся после 10 декабря текущего года, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Его слова приводит РИА "Новости".

Читать дальше...

«Динамо» победило «Уральский Трубник» и продлило беспроигрышную серию

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Московское «Динамо» обыграло «Уральский Трубник» в матче регулярного чемпионата суперлиги — 9:1. Столичный клуб сохранил лидерство в таблице, не потерпев ни одного поражения и выиграв 8 матчей из 9.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Поставки «Спутник V» во все регионы России начнутся после 10 декабря

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Поставки вакцины от коронавируса «Спутник V» во все регионы России начнутся после 10 декабря. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко в интервью телеканалу «Россия 1».

Читать дальше...

Игрок «Что? Где? Когда?» в Сыктывкаре раскрыл секреты успеха будущим управленцам

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Самый молодой обладатель Хрустальной Совы клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозеров объяснил студентам КРАГСиУ, как бороться со стрессом, зачем создавать «сети» и кто, по его мнению, является умным человеком.

Читать дальше...

Росавиация оставила Нарьян-Мару один бюджетный рейс до "большой земли"

Dp.ru 

Федеральное агентство воздушного транспорта планирует в 2021 году компенсировать затраты перевозчиков только на один рейс из Нарьян-Мара до "большой земли" — до Сыктывкара, периодичностью два раза в неделю. При этом сейчас в перечне субсидируемых за счёт средств федерального бюджета — семь маршрутов, сообщает сегодня, 8 декабря, пресс-служба администрации Ненецкого автономного округа (НАО). Перечень субсидируемых авиамаршрутов на 2021 года утверждён приказом Росавиации от 23 ноября, но власти НАО... Читать дальше...

ОНФ в Коми добивается ремонта всех поврежденных участков теплотрассы в поселке Гарьинский Сыктывдинского района

News 2.ru 

После обращения активистов Общероссийского народного фронта в Коми власти Сыктывдинского района включили все участки тепловой сети с поврежденной изоляцией в поселке Гарьинский в планы ремонта на 2021 г. Об этом общественников официально проинформировало руководство районной администрации.

Читать дальше...

Коми ЦГМС вернул прогноз погоды на сутки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С середины ноября информация на региональном сайте публиковалась в урезанном виде. Люди и органы власти не могли посмотреть на этом ресурсе погоду на предстоящие сутки. Ускорило устранение технических неполадок задание главы республики.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 08.12.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Сыктывкар

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net