Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2020

Новости Сыктывкара за 16.12.2020

"Закон Шугалея" защитит россиян он незаконного ареста за рубежом

Блог сайта «Слово и дело» 

Плененный в Ливии социолог Максим Шугалей вернулся на родину в ночь с 10 на 11 декабря. В тюрьме "Митига" он провел более полутора лет вместе со своим переводчиком Самером Суэйфаном. Жители Коми поддержали социолога и проголосовали за его кандидатуру на прошедших выборах. По словам Максима Шугалея, после его победы отношение тюремщиков кардинально изменилось.

Читать дальше...

В России могут принять закон о защите граждан за границей

Ura.news 

В России могут принять «Закон Шугалея», направленный на защиту прав россиян, незаконно удерживаемых за границей. Социолог и депутат Госсовета Республики Коми Максим Шугалей 16 декабря провел встречу с депутатом Государственной Думы и председателем партии «Родина» Алексеем Журавлевым.

Пскович Георгий Филиппов стал дважды чемпионом по дзюдо в Московской области

«Псковское агентство информации» 

Псковский дзюдоист Георгий Филиппов дважды стал чемпионом в своём весе на официальных турнирах в Московской области, сообщила «Псковской правде» директор клуба единоборств «Спортивное единство» Кристина Тимофеева.

Читать дальше...



«Закон Шугалея» призван защитить соотечественников в других странах

Inright.ru 

Сегодня в Коми состоялась встреча Максима Шугалея с коллегами и депутатами Госсовета республики. В ходе заседания было предложено принять «Закон Шугалея» для защиты соотечественников, незаконно удерживаемых за рубежом.

Манукян объяснил, как «закон Шугалея» защитит находящихся за рубежом россиян

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты РФ согласен с руководителем партии «Родина», что России необходимо принять «закон Шугалея».

Читать дальше...

"Необходимо защищать граждан за границей": Самонкин отметил важность "Закона Шугалея"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Ситуация, в которой оказался социолог Максим Шугалей, показала необходимость введения закона о защите россиян за рубежом, считает эксперт Юрий Самонкин.



Глава исполкома ОНФ в Коми не планирует заниматься социальной политикой в Госсовете региона

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сегодня на встрече с журналистами руководитель исполкома ОНФ в республике Елена Иванова рассказала, в какой комитет Госсовета Коми предпочитает попасть. Предполагается, что мандат Максима Шугалея ей передадут 17 декабря.

Читать дальше...

Депутаты Коми предложили закон о защите россиян за рубежом

Блог сайта «Слово и дело» 

С такой инициативой выступил лидер партии "Родина" Алексей Журавлев. Он напомнил, что история социолога Максима Шугалея не уникальна в своем роде. Другие россияне также преследуются за пределами своей страны. В такой практике замечены США, Украина, Прибалтийские государства. И именно Шугалей может поднять этот вопрос на федеральный уровень.

Читать дальше...

Пример Шугалея станет поводом для борьбы за права россиян в мире

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ученый несколько дней назад освободился из ливийского плена. Он получил место депутата в Госсовете Республики Коми, и в среду, 16 декабря, приехал в Сыктывкар, где встретился с журналистами. Он сообщил, что собирается работать над федеральной повесткой в рядах партии "Родина".

Читать дальше...

Журавлев призвал вынести "проблему Шугалея" на федеральный уровень

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Вопрос освобождения россиян, которые незаконно удерживаются на территории других стран, нужно выносить на федеральный уровень, заявил лидер партии Родина Алексей Журавлев.

«Закон Шугалея» защитит россиян от незаконного преследования за рубежом

Блог сайта «Ньюинформ» 

России нужен «Закон Шугалея», чтобы защитить наших граждан от посягательств Запада, заявил порталу «НьюИнформ» политолог и президент Евразийского института молодежных инициатив Юрий Самонкин.

Читать дальше...

Глава партии "Родина" предложил закон о незаконном преследовании россиян

«Федеральное агентство новостей №1» 

Проблемы незаконно удерживаемых россиян в других странах мира необходимо выносить на федеральный уровень, заявил депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев.

Читать дальше...

В Коми работает Максим Шугалей: как проходит его день

E-news.su 

В Республике Коми продолжается рабочий день социолога Максима Шугалея. Буквально час назад закончилась рабочая встреча с главой Республики Владимиром Уйбой, который поздравил освобожденного социолога с избранием в Госсовет Коми.

«Акт Шугалея» - законопроект, который мог бы спасти многих

«Мировое обозрение» 

Сегодня Максим Шугалей находится с рабочим визитом в Коми. Там он встретился с главой республики Владимиром Уйбой, а теперь проводит встречу с депутатами Госсовета, куда был избран от партии «Родина». Уйба поздравил Шугалея с избранием, отметив, что депутат Госсовета Коми – это высокое звание. «И люди действительно голосовали за Вас, как за человека достойного. Это очень важно, ведь это подтверждение того, что жители нашей страны своих в беде не бросают», - заявил глава республики. Это доказывает и то... Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Госсовет Коми намерен передать бедных пенсионеров на федеральный уровень

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В республике более 19 тыс. человек получают пенсию ниже прожиточного минимума. Им всем доплачивают деньги, но Коми больше не хочет тратить на это собственные средства.

Читать дальше...

Освобожденный Шугалей удостоен награды за верность Родине

«В Объективе - Актуальные новости» 

Шугалей прибыл в Сыктывкар на встречу в связи с избранием себя в качестве депутата в госсовет Республики Коми. Он выразил благодарность всем, кто приблизил освобождение из заточения в Ливии. После этого социолог передал свой депутатский мандат главе местного отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) Елене Ивановой, передает ФАН.

Читать дальше...

Максим Шугалей прибыл в столицу Коми и приступил к работе

«ИА REX» 

В рамках заседания комитета Государственного совета Республики Коми по социальной политике Максиму Шугалею вручили временное удостоверение депутата Госсовета. В повестке дня были наиболее актуальные вопросы, в частности, обсуждались законопроекты о к…

Просматривали в Сыктывкаре 16.12.2020

Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Сыктывкар

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net