Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2020

Новости Сыктывкара за 27.12.2020

Итоги недели на БНК: прокурорский инцидент, почтовые фокусы и новогодний прогноз

Блог сайта «Спутник» 

Коротко расскажем о самых главных событиях прошедшей недели и новостях на БНК. В Коми 31 декабря сделали выходным Из текста следует, что указ касается исключительно госслужащих. Для всех остальных — это рекомендация. Новый сыктывкарский транспортный прокурор решил уволиться после конфликта с подчиненными Как стало известно «Фонтанке» 23 декабря, исполняющий обязанности главы Сыктывкарской транспортной прокуратуры Александр Егоров написал заявление об увольнении по собственному желанию. Переезд... Читать дальше...



Чем пришлось пожертвовать Алле Духовой ради карьеры

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

За 33 года существования балета «Тодес» этим коллективом было взято множество высот. В том числе открытие собственного театра, создание 127 школ танца и миллионы завоеванных сердец по всему миру. И все эти годы единственным и бессменным руководителем коллектива остаётся Алла Духова.

Кажется, вся жизнь известного хореографа – это один большой взлёт. Но ради «Тодеса» хореографу многим пришлось пожертвовать.

Читать дальше...

В Коми выбрали лучшие "Игрушки-говорушки"

Блог сайта «Спутник» 

Центр народного творчества и повышения квалификации подвел итоги Республиканского online-конкурса детского творчества "Игрушка-говорушка", сообщает пресс-служба Миннаца Коми. В творческом состязании приняли участие 90 юных мастеров из 11 муниципалитетов Коми, а также Курской, Новосибирской, Тюменской областей и Удмуртии. Они представили на конкурс игрушки на тему "Герои Отечества" по номинациям: "Текстильная игрушка", "Игрушка из природного материала", "Глиняная игрушка", "Расписная игрушка", "Ватная игрушка". Читать дальше...



Прогноз погоды на январь: синоптики снова удивили

«ИД Свободная пресса» 

Новогодние праздники нередко заканчиваются скорым ожиданием весны. Декабрь-2020 указывает на то, что вся зима должна быть мягкой и малоснежной, но в действительности прогноз не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Читать дальше...

Названы самые красивые локации в России для экотуризма

Блог сайта «Культуромания» 


Опубликован список самых красивых локаций в России для экотуризма. Его представил портал Fodor’s Travel.

Первое место в рейтинге досталось Камчатке. Второе место занимает плато Путорана в Сибири. Третьим стал национальный парк «Шантарские острова». В пятерку запоминающихся мест вошли мыс Дежнева и национальный парк «Ленские столбы». 

В топ-10 поразительных локаций попали также Курильские острова, Тофалария — историко-культурный регион на западе Иркутской области, Чарские пески в Забайкальском крае... Читать дальше...

Илья Порошкин выиграл индивидуальную гонку на «Красногорской лыжне»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Красногорске 27 декабря прошел заключительный четвертый соревновательный день всероссийского первенства «Красногорская лыжня». Спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 и 15 км.

Читать дальше...

В Коми будет проведена проверка по факту смерти женщины, проживавшей в отдалённом селе

Dailyhype.ru 

Сотрудники прокуратуры Коми сообщили о проведении проверки по факту смерти женщины, которая проживала в отдалённом населённом пункте Троицко-Печорского района в селе Русаново.

Бездомным сыктывкарцам в канун Нового года подарили валенки и мандарины

Блог сайта «Спутник» 

Проект «Сытый гражданин» в преддверии Нового года устроил праздник для своих подопечных. Как рассказал БНК координатор проекта «Сытый гражданин» Илья Костин, волонтеры решили провести для своих подопечных акцию «Мандаринка и шоколадка». Был объявлен сбор средств он желающих помочь людям в трудной жизненной ситуации. За неполных три недели удалось собрать почти 35 кг мандаринов, около 200 шоколадок, а на счет организации перечислили свыше 33 тыс. рублей. На эти деньги закупили мандарины и шоколад... Читать дальше...

Белкомур: давний крупный проект РФ за 250 млрд руб. может возобновиться в ближайшее время

Блог сайта «Подробно о главном» 

Проект «Белкомур» родился в середине 1990-х, тогда же была образована одноименная компания для его реализации. Концепция подразумевала создание железнодорожной магистрали от Соликамска до Архангельска через Сыктывкар, что позволило бы существенно (на 800 км) сократить путь составам, следующим из регионов Урала и Западной Сибири к морскому порту.

Читать дальше...

И о погоде…

PechoraToday.ru (Печора) 

По прогнозам Коми ЦГМС, после потепления в выходные дни, в заключительную неделю 2020-го вновь произойдет усиление морозов и уже на всей территории региона.   • Читать дальше... Copyright © 2020, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Официально

PechoraToday.ru (Печора) 

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Республике Коми, на сегодняшний день (27 декабря) выздоровели 26490 (+377) человек.   • Читать дальше... Copyright © 2020, Печора Today | Все права защищены. | Постоянная ссылка | Нет комментариев

В Коми начали проверку после смерти жительницы отдаленного поселка

Iz.ru 

Прокуратура Коми проводит проверку по факту смерти жительницы Русаново. В труднодоступном поселке Троицко-Печорского района у 72-летней женщины случился инсульт, но госпитализировать пациентку смогли только рейсом санавиации на следующий день. Она скончалась в больнице 10 декабря.

Севастополь вырвался в лидеры по ипотечным долгам

ForPost (Севастополь) 

Задолженность по ипотечным платежам в Севастополе выросла на 126%, что вывело город-герой в безоговорочные лидеры по неплатежам за взятое в кредит жильё. Об этом сообщает «Лента.Ру» со ссылкой на совместное исследование бюро кредитных историй «Эквифакс» и РСО «Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств» (НАПКА). Помимо Севастополя резкий рост ипотечной просрочки в 2020-м показали Ингушетия (+55%), Коми (+54%), Адыгея (+35%), Белгородская и Смоленская области (+32%). Как отмечают аналитики... Читать дальше...

Жители Коми создали петицию против использования термодеструкторов для утилизации мусора

«7x7» 

Авторы петиции предполагают, что под видом термодеструкции фактически реализуется план по строительству мусоросжигательных установок. По их мнению, это опасно попаданием токсичн…

В Краеведческом музее создадут макет Мурманска разных исторических эпох

Правительство Мурманской области 

Мурманский областной краеведческий музей стал одним из победителей открытого грантового конкурса музейных проектов компании «Северсталь».

Конкурс проводился в рамках Благотворительной программы «Музеи Русского Севера». Его цель – выявить и поддержать лучшие проектные инициативы, направленные на развитие социокультурного потенциала северных регионов России. Традиционно участниками грантового конкурса становятся представители северных регионов нашей страны – государственные музеи... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 27.12.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек





Путин в Коми
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Сыктывкар

От 3 000 до 5 000 рублей. Россиянам начинают платить за сообщения в ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net