Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2020

Новости Сыктывкара за 22.12.2020

В Коми за сутки умерли семь пациентов с коронавирусом

ИА «СеверИнформ» 

В Коми на 22 декабря зарегистрировано 283 новых случая коронавируса за сутки. Наибольший прирост дали Сыктывкар, Ухта и Сосногорск — 73, 58 и 30 случаев соответственно. Данные со ссылкой на республиканское управление Роспотребнадзора приводит «Коми

Северный флот получил статус военного округа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Российской Федерации Владимир Путин 21 декабря 2020 года подписал Указ № 803 «О Северном флоте», предписывающий с 1 января 2021 года «считать Северный флот межвидовым стратегическим территориальным объединением Вооруженных сил России, выполняющим задачу военного округа».

Читать дальше...

Проектирование здания для нацтеатра в Коми начнут в год столетия республики

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Об этом заявил министр культуры Коми Сергей Емельянов.

В беседе со СМИ на итоговой коллегии Минкульта Коми Сергей Емельянов рассказал, что проектирование нового здания для Национального музыкально-драматического театра начнется в 2021 году. После завершения этой работы можно будет говорить о сроках начала строительства. Предполагается возведение здания в 2022 году.


Напомним, из-за затянувшегося ремонта в здании профсоюзов на улице Бабушкина, 4 Национальный музыкально-драматический... Читать дальше...



Сыктывкарские зрители не отпустили Дениса Мацуева со сцены без выхода на бис

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Во второй визит в Коми 22 декабря пианист-виртуоз сыграл два произведения – Фредерика Шопена и Сергея Рахманинова. На подготовку к выступлению у него и оркестра принимающей стороны – Театра оперы и балета республики – была всего одна репетиция.

Читать дальше...

Бывший компаньон Зеленского снял сериал "Чикатило"

Блог сайта «smi.today» 

В сети появился первый тизер сериала "Чикатило", который снял Сарик Андреасян. Премьера восьмисерийного детектива назначена на весну 2021 года. Однако под видео уже масса нелестных комментариев об этом проекте, поскольку им занимается именно Андреасян. Дело в том, что до этого он как режиссер, сценарист и продюсер занимался исключительно комедийными фильмами и сериалами, начиная от "Не родись красивой", до "Мамы".  Напомним, что это тот самый режиссер, который в начале ноября обвинил президента Владимира Зеленского в том... Читать дальше...

В Коми появится Единый читательский билет

Блог сайта «Спутник» 

Национальная библиотека Республики Коми выступила инициатором реализации пилотного проекта в регионе по внедрению системы Единого читательского билета. RFID-технологии, которые появляются в библиотеках нового поколения, позволяют подключиться к системе Единого читательского билета модельным библиотекам Республики Коми. Сегодня для того, чтобы воспользоваться услугами новой библиотеки, можно приобрести электронный читательский билет (пластиковая карта), либо предъявить универсальную электронную карту (УЭК). Читать дальше...



В Усть-Цилемском районе в следующем году реализуют 26 народных проектов

Блог сайта «Спутник» 

В 2021 году впервые на территории муниципалитета будет реализовано 26 народных проектов, сообщает пресс-служба администрации Усть-Цилемского района. Реализация проектов затрагивает все направления. В сфере культуры будет реализовано 2 проекта - "Достойное ограждение территории музея в с. Усть-Цильма" (проведение работ по ограждению территории Усть-Цилемского историко-мемориального музея А.В. Журавского) и "Сохраним тепло" (замена окон в Новоборской библиотеке). 2 проекта планируется реализовать в сфере образования... Читать дальше...

Бизнес-план фермера из Коми стал призером конкурса Минсельхоза России

Блог сайта «Спутник» 

Бизнес-план инвестиционного проекта "Строительство семейной птицефермы по выращиванию перепелов" фермера Марии Елькиной из Корткеросского района награждён бронзовой медалью и дипломом III степени отраслевого всероссийского конкурса "За эффективное информационно-консультационное обеспечение АПК" агропромышленной выставки "Золотая осень – 2020". Как сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми, конкурс нацелен на повышение информированности сельскохозяйственных товаропроизводителей и сельского населения... Читать дальше...

Россия не оставила без внимания усиление НАТО в Арктике

News-Front.info 

На Земле Франца-Иосифа завершено строительство «Арктического трилистника» – самой северной военной базы в мире Там возведены сотни современных зданий и аэродром, размещен гарнизон из 300 человек. Насколько теперь защищена наша северная граница, которая даже во времена СССР считалась самой уязвимой для ракетного нападения? В понедельник прошло расширенное заседание коллегии Минобороны. На нем, в присутствии президента […]

«Мой бизнес» Коми организует для предпринимателей региона бизнес-миссию в Кировскую область

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

24-25 декабря пройдет очередная бизнес-миссия от «Мой бизнес» Коми, в рамках которой представители мебельного бизнеса Республики Коми встретятся с потенциальными партнерами из Кировской области.

Читать дальше...

Президент России подписал указ, согласно которому Северный флот с 1 января 2021 года окончательно приравнен к военному округу.

Арктик-TV 

Сейчас в России четыре военных округа: Западный, Центральный, Южный и Восточный. Северный флот станет пятым. Он будет охватывать Республику Коми, Архангельскую и Мурманскую области, а также Ненецкий автономный округ.

Владимир Путин наградил Коми республиканскую общественную организацию ветеранов

ТК Юрган 

Владимир Путин наградил Коми республиканскую общественную организацию ветеранов медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». По поручению Президента Глава Республики Владимир Уйба вручил награду председателю организации Людмиле Жуковой. Как отмечено: за активное участие движения в патриотическом воспитании граждан и решении социально экономических проблем ветеранов.

В Министерстве национальной политики Коми – новый руководитель.

ТК Юрган 

Распоряжением главы республики на эту должность сегодня назначен бывший глава администрации Сысольского района Роман Носков. Галина Габушева в свою очередь освобождена от этой должности и продолжает работу в качестве заместителя председателя Правительства Коми.

На два актива разделено СП «Восток НАО»

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Разделить СП «Восток НАО» в Ненецком автономном округе на 2 актива решили входящая в «Роснефть» «Башнефть» и ЛУКОЙЛ, владеющие СП на паритетной основе. Как сообщила «Башнефть», принято решение прекратить участие в «Восток НАО» путем его реорганизации в форме разделения на два хозяйственных общества: «Восток НАО-Коми» и «Восток НАО-2».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково





Данил Толмачев возглавил Агентство по развитию туризма и продвижению Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Постановлением правительства Коми создана Автономная некоммерческая организация «Агентство по развитию туризма и продвижению Республики Коми». Функции учредителя АНО от имени региона возложены на Министерство культуры, туризма и архивного дела Коми.

Читать дальше...

В Коми увеличились инвестиции в культуру, науку и образование

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Но подавляющая часть инвестиций в основной капитал направляется в добычу полезных ископаемых и транспортировку по трубопроводам. На эти две отрасли приходится три четверти всего объема капиталовложений.

Читать дальше...

В Коми участника боевых действий отправили в колонию за гибель мужчины

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Житель города Микунь несколько раз ударил ножом своего собутыльника. От полученных ранений потерпевший скончался спустя две недели в сыктывкарской больнице.

Читать дальше...

Общество: Россия ответила на усиление НАТО в Арктике

«Взгляд» 

На Земле Франца-Иосифа завершено строительство «Арктического трилистника» – самой северной военной базы в мире. Там возведены сотни современных зданий и аэродром, размещен гарнизон из 300 человек. Насколько теперь защищена наша северная граница, которая даже во времена СССР считалась самой уязвимой для ракетного нападения?

В понедельник прошло расширенное заседание коллегии Минобороны. На нем, в присутствии президента Владимира Путина, глава военного ведомства Сергей Шойгу заявил: на острове Земля Александры... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 22.12.2020

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Около 200 борцов-вольников состязались в Усинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Сыктывкар

Полиция в Коми перейдет на усиленный режим работы во время майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net